Перейти к содержимому


Нобелевскую премию по литературе получила Светлана Алексиевич


Сообщений в теме: 73

#1 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 03:03

Светлана Алексиевич стала лидером настоящего русского мира.

 

Недавнее интервью..."Мы перепутали добро со злом".

http://vozduh.afisha...oy-aleksievich/

 

 

 

 



#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 03:17

Светлана Алексиевич стала лидером настоящего русского мира.

среди писателей или нобелевских лауреатов?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 03:23

Настоящий русский мир то знает, что ему тут нового лидера назначили?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#4 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 03:25

Светлана Алексиевич стала лидером настоящего русского мира.

необходимо добавить "...каким его хочет видеть запад."

Там порошенку на премию мира в этом году не выдвигают случайно, а то в память о премии "черного властелина" уж слишком много могил осталось.

По интервью: сплошное катание постулатов Великого Зэка и красной нитью - русские должны покаятся перед миром (после чего, наверное сдриснуть с мировой карты, что бы не мешать жить правильным людям). Обычная либеральная жвачка



#5 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:18

Lost.....Книг ее не читал, фильмов поставленных по ее книгам не смотрел но лауреата Нобелевки осуждаю. :ca:

Все это уже было.Грабли грабли грабли.


 

 

среди писателей или нобелевских лауреатов?

До нее был Бродский.


Сообщение отредактировал meko: 08 октября 2015 - 07:23


#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:24

А про книги никто ничего не говорил, это ты её в лидеры русского мира записал :bj:

А премия политизирована, чо спорить?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 08:02

Записал ее не я а Олег Кашин, автор недавнего письма Вождям Российской Федерации. 

https://slon.ru/posts/57652

Я лишь с ним солидарен и согласен.



#8 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 08:13

аааа.. ну раз Кашин, то конечно.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#9 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 09:24

Записал ее не я а Олег Кашин, автор недавнего письма Вождям Российской Федерации.  https://slon.ru/posts/57652Я лишь с ним солидарен и согласен.

А кто ему и солидарным дал право говорить от имени русского мира?

Тут одна недавно извинялась от имени всех россиян, теперь лидеров назначают...

1425669677_f4008ef9721fa6fcf94203bdbb3d7


Сообщение отредактировал Lost: 08 октября 2015 - 09:25


#10 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 09:31

CQ0KPPDUYAARpFB.jpg


Сообщение отредактировал maxbryansk: 09 октября 2015 - 09:11

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#11 Giugiaro

Giugiaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 09:38

– А выдайте мне нобелевскую премию по литературе!
– Вы что, дурак?
– Да, да, и дурак, и русофоб, и писать не умею!©



#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 09:46

Lost.....Книг ее не читал, фильмов поставленных по ее книгам не смотрел но лауреата Нобелевки осуждаю. :ca:
Все это уже было.Грабли грабли грабли.
 
 

среди писателей или нобелевских лауреатов?

До нее был Бродский.
Ну, а до Бродского Солженицин. Я ж те говорю не в литературе дело то уже.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 09:48

Вероятно, критеги из брянского болота очень хорошо знакомы с творчеством писательницы и прочитали практически все произведения автора. Снимаю шляпу. Я вот не читал. Поэтому ничего не могу сказать об этом - ни плохого, ни хорошего.

#14 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 10:58

Вроде бы нобелевку мадам получила по ЛИТЕРАТУРЕ, а вы ее в политики записываете.

Странно...

 

По теме- многие талантливые люди были редкими мерзавцами.

 

Вероятно, критеги из брянского болота очень хорошо знакомы с творчеством писательницы и прочитали практически все произведения автора. Снимаю шляпу. Я вот не читал. Поэтому ничего не могу сказать об этом - ни плохого, ни хорошего.

Жителю не-болота Сиду предлагаю не смешивать литературу и политику.

А то вы свои нежизнеспособные фантазии пытаетесь, когда вам удобно- подменить литературой... и обратно- когда кого-то критикуют за политику, все орут "как вы смеете, бесталанные твари, она великий литератор!"

 

ЗЫ после признания ЦРУ (не пропагандистов, а самих ЦРУ-шников) о продвижении "Доктора Живаго"- осадочек-то остался. Жаль, умудрились даже здесь своими грязными лапами влезть.


Сообщение отредактировал Гарсон: 08 октября 2015 - 11:00

Мнений много, факт- один.


#15 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 08:30

Жителю не-болота Сиду предлагаю не смешивать литературу и политику. А то вы свои нежизнеспособные фантазии пытаетесь, когда вам удобно- подменить литературой...

Великий гарсон снова на арене со своим коронным номером "Брехать - не пахать". Ты что, вообще без лжи и дня прожить не можешь?
Покажи, где я тут о политике, где я тут что-то подменил. Очевидно, что с фантазиями как раз у тебя всё как-то нехорошо. Шота там себе набредишь, нафантазируешь и - давай брехать без оглядки.

#16 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 11:35

Великий гарсон снова на арене со своим коронным номером

 Всегда удивлялась Гарсону:до какой степени можно не слышать своего собеседника? Не слышать,не видеть,что человек пишет,не понимать о чем речь вообще...Перевернет все с ног на голову,сделает какие-то нелепые выводы,уведет от темы,а потом же начнет убеждать,что это мнение именно собеседника....и оно в корне ошибочно. Ну вот действительно,где в этой фразе Sydа "Вероятно, критеги из брянского болота очень хорошо знакомы с творчеством писательницы и прочитали практически все произведения автора. Снимаю шляпу. Я вот не читал. Поэтому ничего не могу сказать об этом - ни плохого, ни хорошего. " Гарсон углядел,что тот смешивает политику с литературой? По мне так пальцем в небо...Syd пишет,что не знаком с творчеством автора,поэтому не может сделать никаких вводов о её творчестве...На,что Гарсон ему возражает: "Не смешивайте литературу с политикой".Что к чему? Всегда когда читаю ответы Гарсона в темах,создается такое ощущение,что Гарсон при случае где-то нахватался "умных мыслей",старательно их записал на отдельных листочках,аккуратно сложил в ящик стола и потом при каждом случае,когда надо ввязаться в дискуссию,берет очередную шпаргалку , и не вникая на сколько уместен в ней текст к обсуждаемой теме, ляпает её содержание.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 09 октября 2015 - 11:53


#17 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 11:41

Там  про Гарсонов тоже есть.

http://www.gazeta.ru...e_7810631.shtml



#18 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 12:26

Ну а нобелевскую премию мира дали за цветную революцию в Тунисе.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#19 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2015 - 12:56

Великий гарсон снова на арене со своим коронным номером "Брехать - не пахать".

То, что вы отобрали у жителей Брянска право критиковать ПОЛИТИЧЕСКУЮ позицию писательницы на основании того, что они не читали ее книг- это очень честно, несомненно.

 

 Всегда удивлялась Гарсону:до какой степени можно не слышать своего собеседника? Не слышать,не видеть,что человек пишет,не понимать о чем речь вообще...Перевернет все с ног на голову,сделает какие-то нелепые выводы,уведет от темы,а потом же начнет убеждать,что это мнение именно собеседника....и оно в корне ошибочно. Ну вот действительно,где в этой фразе Sydа

Мадам, успокойтесь и прочитайте всю дискуссию целиком- тогда возможно вам станет понятна моя "в корне неверная позиция".

 

Здесь изначально был привнесен политический подтекст- литератора стали называть "лидером настоящего русского мира".

Потом форумчане стали обсуждать ПОЛИТИЧЕСКУЮ позицию писательницы.

Апофигеем этого бреда стало заявление Сида, что жители "болота" стало быть не имеют права осуждать тетку, пока не прочтут пару ее книг.

 

Нет, таки я имею полное право осуждать ПОЛИТИЧЕСКИЕ взгляды данной мадам.

Если бы я пытался рассуждать о качестве ее ЛИТЕРАТУРНОГО таланта- тогда вопрос о прочтении мною ее книг был бы закономерен.

 

где-то нахватался "умных мыслей",старательно их записал на отдельных листочках,аккуратно сложил в ящик стола и потом при каждом случае,когда надо ввязаться в дискуссию,берет очередную шпаргалку , и не вникая на сколько уместен в ней текст к обсуждаемой теме, ляпает её содержание.

Попейте пустырничка и не читайте политические форумы :)

Я всегда точно в контексте беседы вставляю СВОИ мысли.

Если вам лень читать всю дискуссию и разбираться, откуда возник тот или иной комментарий- не пытайтесь делать выводы.

 

Как раз не в тему был комментарий Сида, которые видимо не заметил (или не захотел заметить), что о ЛИТЕРАТУРНОМ таланте писательницы тут не было ни слова- только критика ПОЛИТИЧЕСКОЙ позиции.

 

Там  про Гарсонов тоже есть.

http://www.gazeta.ru...e_7810631.shtml

Из статьи

 

 

 первым делом комментаторы стали обсуждать, «наша» она или «не наша»

Ну так имеют полное право.

Политика многим значит куда интереснее ее литературы.

Также, как тетка имеет полное право высказывать свою политическую позицию- и извиняться перед кем угодно.

Это вообще разные плоскости.

 

Таки Латынина писала очень толковые фантастические романы- что не мешает мне презирать ее за интеллектуальный шовизизм и полную бездарность политических прогнозов.


Сообщение отредактировал Гарсон: 09 октября 2015 - 01:04

Мнений много, факт- один.


#20 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 01:29

Мадам, успокойтесь и прочитайте всю дискуссию целиком- тогда возможно вам станет понятна моя "в корне неверная позиция".

 Ах,месье, право,что вы меня успокаиваете?...ну вот ни разу не разволновалась я...так,что не утруждайтесь. Что касается "прочитайте всю дискуссию"...читала...с первого созданного поста я её читала и читаю,но комментарии давать не стала...потому,как действительно не знакома с творчеством Алексиевич...ну а делать умное лицо и ляпать что-то невпопад,как делаете это вы,ну как-то не хочется. Я еще для себя не решила,как мне относится к этому событию...действительно надо хоть что-то почитать из её творчества. Нельзя судить о чем либо опираясь только на комментарии людей,которые не особо и ориентируются  в вопросе...Хочется все же действительно разобраться.И еще момент...не подводите мою критику в отношении вас к получению Алексиевич Нобелевской премии.Мухи отдельно от котлет. Я писала по конкретному случаю..ваш ответ Syd был действительно "пальцем в небо".А если вы продолжаете настаивать на своей точки зрения,то к цитированию надо было брать другие его сообщения.Тогда было бы видно на что вы имеете возражения.

 

 

Апофигеем этого бреда стало заявление Сида, что жители "болота" стало быть не имеют права осуждать тетку, пока не прочтут пару ее книг.

В чем бред?А как можно судить о творчестве не прочитав не одной книги? Мы с ней лично не знакомы,поэтому её позицию можем узнать только и только из её произведений. Гарсон,но не вам же на слово верить...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 09 октября 2015 - 01:33





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей