Перейти к содержимому


- - - - -

Площадка для обмена ценами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 208

#181 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:37

Перенес раздел "сыры" в "молочные продукты".

Перенес разделы "масса творожная", "сырок глазированный" и "сырок творожный" в раздел "творог".

Добавил в раздел "молочные продукты" и его подразделы продукцию брянского молочного комбината для наглядности.



#182 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:20

В краткое описание написал "Продукция ОАО Брянский Молочный комбинат"

В полное "Сметана Глиняная Крынка ...."

 

Куда писать что тухлая?


А это наверное в описание цены нужно, понял или не понял. Однозначности нет, структуры нет.



#183 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:08

Писать, что сметана тухлая нужно в описании цены.

Это может пригодиться в подарок теще, которая надоела зятю. Или коллеге, который достал на работе.

Если у человека есть много свободного времени и некуда его девать - это может оказаться очень полезной информацией. Он может купить товар, забрать чек при покупке и получить в суде хорошую компенсацию от магазина или производителя. При вложении меньше сотни рублей прибыль может достигать тысяч процентов и более.  :)

 

А если серьезно, то проект предполагает обмен полезной информацией. Если товар некачественный, то информация о нем не будет публиковаться и будет погребена под информацией о других товарах.


Сообщение отредактировал DarkLord: 11 ноября 2015 - 12:10


#184 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:09

Тухлость товара разве не полезная информация?



#185 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:15

В некотором смысле полезная.

Где, по твоему мнению, хранить эту информацию?



#186 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:17

В цене вероятно, просто я думаю нужно, как писал ранее, заводить поле производитель и т.п. а не указывать размытые понятия описание и прочее.



#187 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 01:14

Добавил возможность выбора домашнего региона. Его можно менять в личном кабинете. Возможность смены региона доступна для авторизованного пользователя.

Добавляемые цены и магазины привязаны к домашнему региону. Т.е. доступны для просмотра только цены и магазины из домашнего региона.

Для остальных неавторизованных регионов действуют настройки региона Брянск.



#188 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 05:55

Не верное направление. Не до регионов тут.

Рис пропаренный "лента", Рис пропаренный не лента это разные товары? Как тут быть, сколько их там всего будет? Сделанные для наглядности молочные продукты превратились в не читаемую простыню, всё остальное катится в такую же жопу.



#189 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 04:14

Сделал удобное представление товаров в каталоге. Теперь можно сортировать товары как по времени обновления, так и по минимальной цене. В цене в списке минимальная и максимальная, чтобы понимать разброс цен. 

 

Для подраздела подгузники раздела для детей добавил поле количество товаров в упаковке. По цене и количеству товаров в упаковке вычисляется цена одного подгузника. Для подраздела подгузники доступна возможность сортировки по одному товару в упаковке (по подгузнику), что удобно для выбора выгодного товара.

 

Для разделов с размерами и тарой (спиртные напитки, молочные продукты, подгузники) работает фильтр по этим параметрам.

 

Идея разделения по брендам и производителям реализована в виде дополнительных подразделов. Это наглядно видно на примере подраздела подгузники. Там есть подразделы PampersLiberoMerriesHuggies. Они соответствуют известным брендам.

 

ЗЫ Поиск доделаю на днях.



#190 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 11:58

Доделал поиск.


Сообщение отредактировал DarkLord: 21 января 2016 - 11:58


#191 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 06:07

Кто-нибудь пользовался сортировкой подгузников по цене одного подгузника? Этот функционал нужен?



#192 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2016 - 07:09

Нужен однозначно.



#193 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 09:42

У меня не тот магазин загрузился почему-то http://fs-e.ru/item.php?item=424Подправь на магнит


Я правильно заполнила?


Ты все-таки при заполнении групп руководствовался бы учебником товароведения. Прод и непрод товаров. А то наворочаешь так, что потом замахаешься исправлять . Посмешила категория "к пиву"))

Хотя бы http://biglibrary.ru...gory47/book144/


И чтоб не допускалось никаких самостоятельных вводов групп товаров.


И чтобы везде был раздел фасовка. У тех же сёмок фасовка разная.

Унифицированный список не пойдет: слишком много вариантов


Не... надо предпросмотр и возможность подправить. Или у меня мозги уже не работают ночью, или система глючит, хоть одна ошибка, но есть


Сообщение отредактировал 13): 03 февраля 2016 - 09:37

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#194 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 09:51

У меня не тот магазин загрузился почему-то http://fs-e.ru/item.php?item=424Подправь на магнит


Я правильно заполнила?

 

Исправил. Все верно.

 

Ты все-таки при заполнении групп руководствовался бы учебником товароведения. Прод и непрод товаров. А то наворочаешь так, что потом замахаешься исправлять . Посмешила категория "к пиву"))

Хотя бы http://biglibrary.ru...gory47/book144/


И чтоб не допускалось никаких самостоятельных вводов групп товаров.

 

Сейчас для всех доступна возможность добавлять новые группы товаров. Если группа будет некорректной, то я исправлю. Потом, когда будет достаточная и понятная структура групп товаров, я эту возможность уберу.

Можно попробовать сделать структуру по товароведению продовольственных товаров, если она будет удобной. Я подумаю на днях.

 

И чтобы везде был раздел фасовка. У тех же сёмок фасовка разная.

Унифицированный список не пойдет: слишком много вариантов

 

Для добавления фасовки все готово. Предлагай варианты - я добавлю.

Для каждого раздела/подраздела есть возможность добавлять свой уникальный список фасовки, с одним ограничением. Если в разделе есть список фасовки, то для входящего в него подраздела этот список должен быть аналогичным. Как это и сделано для раздела подгузники и входящих в него подразделов.

 

Не... надо предпросмотр и возможность подправить. Или у меня мозги уже не работают ночью, или система глючит, хоть одна ошибка, но есть

 

Уже есть возможность редактировать добавленные товары. Логично предоставить эту возможность не всем, а только модераторам. Это доступно только для авторизованных пользователей. Пришли свой логин - я добавлю этот функционал.

Пока можно написать мне - я отредактирую что нужно.

 


#195 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:08

Не надо загружать админа лишней работой

Другой человек заметить и  подправить просто ошибку, уже замеченную самим пользователем, чаще всего не будет в состоянии.

 

Поэтому  нужно предпросмотр и возможность подкорректировать внесенное тобой на минут 5-10. Ошибся с магазином, подправил.  Углядел на этикетке дополнительные данные, подправил сам. От админов без торгового образования тут толку будет немного . Только технические и орфографические правки

 

А классификацию бери принятую в стране и торговле. Без лишних фантазий.

 

Считаю нужной  иметь графу производителя. Хотят заполняют, хотят- нет. Но наличие таких данных интересно.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#196 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 02:03

Поэтому  нужно предпросмотр и возможность подкорректировать внесенное тобой на минут 5-10. Ошибся с магазином, подправил.  Углядел на этикетке дополнительные данные, подправил сам.

 
Доступ на редактирование на 5-10 минут не понятно как реализовать, а доступ к добавленному тобой товару - можно. Но для этого нужно быть зарегистрированным в системе. Так пойдет?
 

Считаю нужной  иметь графу производителя. Хотят заполняют, хотят- нет. Но наличие таких данных интересно.

 

Тут нужно прилично код дорабатывать. Позже сделаю.



#197 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 05:46

 

Поэтому  нужно предпросмотр и возможность подкорректировать внесенное тобой на минут 5-10. Ошибся с магазином, подправил.  Углядел на этикетке дополнительные данные, подправил сам.

 
Доступ на редактирование на 5-10 минут не понятно как реализовать, а доступ к добавленному тобой товару - можно. Но для этого нужно быть зарегистрированным в системе.

 

Сделал. Товар можно редактировать и удалять. Цену можно удалять.

На днях настрою ограничение по времени. Например, вносить изменения можно только в течении недели.



#198 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 03:03

Настроил ограничение по времени на редактирование и удаление товара и цен. Поставил неделю.

Напоминаю, что эта возможность доступна только для зарегистрированных в системе пользователей.



#199 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 02:07

Есть смысл вернуться к старой задумке и сделать списки покупок в личном кабинете?

Это как формировать корзину покупок в обычном интернет-магазине. Только на основе этого списка покупок можно будет смотреть доступность товаров в разных магазинах и общую сумму покупки. Плюс, если идея получит продолжение, можно формировать отчеты по разным периодам по покупкам. Например, сколько потратили в последнем месяце на молочку, на фрукты и пр.

Мне, например, было бы удобно хранить информацию о еженедельных покупках для ребенка. Не сразу запомнишь какую именно кашу, подгузники, пеленки и др. нужно покупать для ребенка. А так останется только посмотреть в последние покупки.

Будет кто тестировать это?



#200 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 11:19

В Детском мире выгодная цена со скидкой на Huggies Ultra Comfort в упаковке по 105 штук 5 размер.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей