Перейти к содержимому

- - - - -

Мерзкие насекомые

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 652 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:10

А помните, как несколько лет назад они все внезапно исчезали, и вся страна это событие с беспокойством обсуждала  :ca:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 kostotz1

kostotz1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 10:41

бывают случаи, когда они внезапно исчезают, как в свое время появились - причины до конца не выяснены

#23 Zoinka

Zoinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2018 - 06:27

У меня как-то в доме завелись блохи. Ну как завелись. Кошаки мои с улицы притащили. Это был первый опыт проживания в собственном доме и как-то не подумали, что не стоит котов выпускать без ошейников противоблошиных. Травили дихлофосом 7 раз, пока подействовало. Но зато! На кухне исчезли муравьи, пропали мухоловки и пауки. В общем, вся живность отошла в мир иной... Дихлофос - верное средство!

Вчера — это история, завтра — это тайна, а сегодня — подарок судьбы.

#24 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 262 сообщений

Отправлено 22 июня 2018 - 03:35

Есть такая мразота как "земляные" блохи. Кровососущие.

Разносят не только животные.

В прошлом году в августе - дом травил, а потом и сад. Это ад был ппц.

без ошейников противоблошиных

Те блохи которые в доме заводятся - это не те блохи, хоть в вакуумный пакет закатайте своего питомца, если рядом с домом или в подвале блошинник - на своих собственных ногах занесете.

Только политика выжженной земли.

Источником оказалась компостная куча в саду. Пришлось бензом выжигать и кучу и траву рядом. 

Смехуечки оставьте при себе, это реальный кошмар.

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 22 июня 2018 - 03:38

spotlight_kid, Who Is Alice, альтернатива

Когда хватает одной мысли на всех - это раздражает (с) Ю.Ю. Шевчук

#25 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 652 сообщений

Отправлено 22 июня 2018 - 06:48

Не знаю как сейчас ... а вот в постперестроечный период мне сильно жаловались на дикое количество блох... не поверите, в ЦАГИ
Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского, крупнейший государственный научный авиационный центр России

Их не могли вытравить ничем. Ученые годами ходили истерзанными и  погрызанными.))

Может, сейчас и навели порядок, но когда-то хорошего было мало

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк

#26 rusak

rusak

Обитатель

• Пользователи
  • 2 254 сообщений

Отправлено 23 июня 2018 - 12:37

Есть такая мразота как "земляные" блохи. Кровососущие.

Разносят не только животные.

В прошлом году в августе - дом травил, а потом и сад. Это ад был ппц.

без ошейников противоблошиных

Те блохи которые в доме заводятся - это не те блохи, хоть в вакуумный пакет закатайте своего питомца, если рядом с домом или в подвале блошинник - на своих собственных ногах занесете.

Только политика выжженной земли.

Источником оказалась компостная куча в саду. Пришлось бензом выжигать и кучу и траву рядом. 

Смехуечки оставьте при себе, это реальный кошмар.

Тут смеяться может только умалешенный.. Или человек,который просто не сталкивался и не знает что это такое... 

Источником компостная куча оказалась тогда,когда в эту кучу захаживала "лариса ивановна". Именно она является источником. Ну а все остальное дело тепла,сырости. Так называемая крысиная блоха. Вот это реальный ад!!!  Страдают 1 этажи хрущевок- причина ясна. Сельские частные дома имеющие хозяйство. Сараи с животными,птицами.  В частных домах нужно хотя бы раз в год проводить дезинсекцию. На теле появились укусы с покраснениями? 

Смотрите фото укусов- нужно бить тревогу...  Эта проблема решаема. 

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.

#27 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 262 сообщений

Отправлено 23 июня 2018 - 03:24

"лариса ивановна"

Была "Ивановна", размером с кошку. Но уже травленная-глумная, племяш ее лопатой ебнул, я ее в пакете сжег в овраге в яме и закопал.

На килограмм тянула мразота.

Видимо да, я упустил из памяти. Не люблю такие моменты запоминать.

Так - на участке водятся только кошаки и полуручной Ёж. Крыс и мышей нема.

Кошки - самое странное без блох.

Ежик - участковый, на помойку не лазит, кормлю его червями-слизнями-хлебом-рыбой.

На теле появились укусы с покраснениями? 

Да, было. Это жопа полная. Кровь сдавать ходил на всякий случай. Кроме того что есть - ничего нового не нашли, иншалла ! ) Повезло. Везет не всем.

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 23 июня 2018 - 03:31

#28 Lyubashka

Lyubashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2018 - 03:24

У меня все насекомые дома вымерли от дихлофоса. Но правда цель была уничтожить блох, которых коты занесли. Но и вся прочая живность пропала. Даже мерзкие мухоловки.

Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту!

#29 Каркуша

Каркуша

80lvl

• Пользователи
  • 201 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2018 - 08:47

А у меня завелись домовые муравьи. Уже несколько месяцев не могу вывести. Борную кислоту и на дорожках и сыплю, и в приманки пищевые добавляю - вроде поменьше становится, а спустя неделю-прежнее количество. Гнезда с яйцами в самых неожиданных местах находила: от колонки (под ней) на столе письменном у дочки, до упаковки с ампулами лекарства. Это просто кошмар какой-то. Хоть дезинсекторов вызывай

#30 Unknown User

Unknown User

Эксперт

• Пользователи
  • 3 267 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2018 - 02:22

дихлофос.

5906.png

#31 Lvovitch

Lvovitch

Гиппопотам

• Пользователи
  • 3 408 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2018 - 03:14

Ну убьёшь ты дихлофосом тех, кого увидел. Таких можно и пальцем придавить. А что делать с теми, которые в норах сидят, если даже неизвестно, где их хатка?

Считается, что съеденная ими борная кислота не сразу их мочит, а они успевают доползти до своего жилья, где и дохнут. А их родные и близкие начинают хавать их трупы и тогда дохнут тоже. Но это теория.

#32 Unknown User

Unknown User

Эксперт

• Пользователи
  • 3 267 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2018 - 04:00

Я имел удовольствие нарваться в квартире на муравьев.

Убойная доза дихлофоса сделал своё дело.

Больше ничего не помогало.

5906.png

#33 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 262 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 10:14

У меня в доме снова блохи.БЛД, ППЦ. Недавно написал что избавился - сглазил епт. На руках от укусов - дороги как у нарика.

Ездил на осоавиахима в ветмагазин - там два препарата.  Наш и немецкий. Немецкий - 125 рупий на 5л, наш - 50 на 2 л.

Взял сначала немецкий думаю ок, пробрызгал все. Пиздец. Вот вообще все похеру мороз.

Подумалось что может наши блохи не восприимчивы к кошерной немецкой отраве ?

Взял нашу - воняет дихлофосом. Результат - тот же.

Читал в нете что есть радикальные спец. средства для коровников-свинарников, но про них в наших магазинах ни сном ни духом или просто не продают.

Ну убьёшь ты дихлофосом тех, кого увидел. Таких можно и пальцем придавить. А что делать с теми, которые в норах сидят, если даже неизвестно, где их хатка?

Они по углам шарятся. Но херня в чем, углы продул отравой (даже дихлофосом) они вылезут из углов-щелей и будут на полу скакать.

Мелкие блохи - детеныши, большие - матки, матку не задавишь - она десятки яиц отложит.

Какой-то пиздец вообще, неужели как в кино показывают - дом накрывать и травить все живое нах ?

Эта хуйня только в доме. В саду нету, садовые кошаки - даже не чешуться. 

Корефан на даче (ну не дача, а летний дом) клопов народил. Травил дустом, но в этом случае - херня, обсыпал все и уехал, на даче не живешь и не спишь.

ДДТ вроде от блох не то ?

Считается, что съеденная ими борная кислота не сразу их мочит, а они успевают доползти до своего жилья, где и дохнут. А их родные и близкие начинают хавать их трупы и тогда дохнут тоже. Но это теория.

ДДТ парализует НС мелких паразитов в малых дозах. Но дуст вреден и для человека, накапливается в организме.

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 13 августа 2018 - 10:16

#34 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 652 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 09:09

Была рекомендация просто полы с чем-то регулярно мыть и подстилки у зверушек стирать. По крайней мере, не в воздухе распылятьС чем не помню, давно интересовалась. Погугли

И еще попробуй  Это народный рецепт от блох Набери обычной серебристой (!) полыни  (еще можно пижмы) и развесь/разложи по углам. Переложи завернутыми в лоскуты одежду, белье. Подстилку

ЗЫ Я проверяла от моли, точно помогает. 

#35 SeregaNovik

SeregaNovik

Обитатель

• Пользователи
  • 1 239 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 09:42

Ох блохи это беда. Мы года 2 мучались. Чего только не пробовали: полынь, дихлофос, всякие там средства хринедства. Ничерта не помогало. Все равно появлялись.
Помог только ремонт. Пока их не видать. Но по отзывам знакомых и друзей прямо нашествие блох. Причем на Володарке много случаев.

#36 Demon_rc

Demon_rc

Хороший мальчик

• Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2018 - 10:51

вот, кстати, от тараканов у русака действенное средство, не знаю, действует ли оно на блох...

Люди берегите евреев! С ними покончат за нас, армян, примутся...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей