Перейти к содержимому


- - - - -

ПРО: замаскирована под защиту, создана для нападения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:07

http://www.izvestia....article3104617/

Президент Польши Лех Качиньский выступил против посредничества НАТО в переговорах о размещении в его стране американской системы противоракетной обороны (ПРО). "Если мы будем спрашивать всех членов альянса, среди которых есть такие, чье мнение по этому вопросу полностью зависит от позиции Москвы, система ПРО, возможно, никогда не будет создана", — заявил Качиньский.



#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:22

Глупая статья, Костич. Поясню:
1. Самое главное - хватит ли решимости у российского Президента (будущего)- так сказать, нажать на "красную кнопку"? Учитывая, что возможная агрессия против нас будет не раньше, чем лет через шесть-семь, ответить однозначно сейчас невозможно. Но я больше склоняюсь к отрицательному ответу.
2. Тоже главное: сейчас, по оценкам специалистов, мы можем донести до территории США где-то 50 (!) боеголовок с ядерным зарядом, а Штаты УЖЕ СЕЙЧАС могут донести до нас 1500 (!) "Томогавков" с аналогичным зарядом.
3. Сколько у нас мобильных комплексов "Тополей-М"? Ты знаешь? И как быстро они встают на вооружение? То-то. А Штаты к 2012 году собираются ввести в строй тысяч десять "Томогавков"! Чуешь разницу, Костич?
4. Мы уже заканчиваем резать "Сатану", которая не в пример лучше "Тополя". В Брянске, кстати, её тоже режут. С чем мы останемся?
5. У нас в европейской части сейчас и двух пехотных дивизий нет. Как ты думаешь, почему?
6. Что мешает "Томогавкам" поразить всю нашу инфраструктуру в европейской части и на Урале и шахты МБР в Поволжье, благо, они все известны? Ответ: уже сейчас - ничего. И не нужны все эти развёртывания ударных авианосных соединений! Ты про теплоходики "Стелс" слышал?
7. И, наконец, у нас сейчас практически нет стратегических союзников. Новых нет, а кто был, с теми отнтошения испортили. Как ты думаешь, выстоит Россия одна против США и НАТО?
Вообщем, дела у нас невесёлые.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 11:11

Вот еще: сам заголовок статьи показывает не совсем хорошую осведомлённость и умственные способности автора статьи (не про тебя, Костич). Никто и не маскирует американскую ПРО в Европе под "защиту от нападения"! Дураков сейчас в политике нет. Ежу и Еноту понятно, для чего в Польше и Чехии эту систему развёртывают! А позиция Польшы и Чехии тож вполне понятна - зачем дружить с этой слабой, как в военном, так и в геополитическом смысле, Россией, если можно и нужно дружить против неё с США и НАТО? Просто задумайтесь: чтО сейчас значит Россия, и что - Штаты? Мюнхенская речь, конечно, красиво была написана, но конкретные достижения во внешней политике Росси кто-нибудь мне назовёт? И понятно, что наши братьи украинцы большей частью (это - правда!) хотят в НАТО. А с кем им создавать ещё альянс? (см. выше). И что толку от подписанных договоров с тем же Казахстаном и - страшно подумать! - аж с самим Люксембургом? А? Сейчас есть главная задача, и в Кремле её прекрасно понимают: создавать военный альянс с исламским миром, Индией и Китаем. Понимать-то понимают, но что-то мешает. Интересно было бы узнать, что?..
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей