Перейти к содержимому


- - - - -

Спортивная акробатика в прошлом, как быть дальше...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Helen1981

Helen1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:41

Добрый день! 
У нас возникла довольна неприятная ситуация, дочь довольно долго и успешно занималась спортивной акробатикой, достигла звания кандидат в мастера спорта, но после инцидента во время поездки на море этим летом, тренера резко отказались от нее. 
Инцидент заключался в том, что ее поймали на курении. Как мне сказали сами тренера, она связалась с "плохой" девочкой и пустилась с ней во все "тяжкие". За время этого лагеря у нее также возник конфликт с девочками из ее тройки. Опять же из-за этой новой дружбы с "плохой" девочкой. То есть в принципе мы имеем дело с подростковым выплеском негативной энергии, которая по сути оказалась бесконтрольной, так как вместо того, что оградить ее от этой "плохой" девочки, они переселили ее к ней в номер, мол развлекайтесь на своем уровне, а мы вам не няньки.
Ну да не суть, все дело в том, что девочка из ее тройки являются дочерью самого тренера и здесь как я понимаю вмешались личностные мотивы. Потому что до отъезда все было хорошо, моя дочь была замечательной, после моря хуже просто не найти.
Вся неприятность ситуации заключается в том, что меня даже не поставили в известность и узнала я об спустя месяц, после того как дочери уже нечего было придумать себе в оправдание, почему она до сих пор не посещает тренировки.
Вот так  неприглядно закончился для нас спорт и мы оказались резко вне этой сферы, без понимания, что делать дальше. 
Вы не подумайте, моя тема - это не желание нажаловаться на тренеров или найти "козлов отпущения", моя принцесса сама виновата и мы будем над этим работать. Это скорее крик о помощи. 
Девочка подросток - 14 лет, нельзя в ее возрасте вот так резко бросать тренировки, как в физическом так и психологическом плане. Нам нужно срочно подыскать какую-то альтернативу. Может кто-то может подсказать, где можно найти похожую форму нагрузки. Ясное дело, что это будет уже не большой спорт, в 14 лет не начинают, а продолжают. 
Я не могу сейчас сама ничего придумать, для меня все это стресс, дочка тоже все в переживаниях. Надеюсь кто-то сможет нам подсказать в каком направлении нам лучше сейчас двигаться.
Заранее спасибо за комментарии!


#2 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2015 - 01:06

Самый близкий вид по моему это спортивная гимнастика. В Бряснке есть вроде МБОУДОД СДЮСШОР по спортивной гимнастике http://gymnastics32.ru/



#3 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2015 - 03:44

Все, что вне гимнастики/акробатики будет меньше по нагрузкам, либо сделает из вашей дочки Джагернаута (всяческие силовые экстримы).

Карта спорта подсказывает, что акробатика у нас не одна

http://bryansk.karta...ort/akrobatika/

Правда я не в курсе их тренерского подчинения- может быть одна организация.

Но позвонить стоит.

 

Также прислушайтесь к совету AGK- гимнастика отличная замена.

По словам моего отца (КМС по акробатике в прошлом)- спортивная гимнастика на порядок сложнее (у него по ней был 2ой взрослый вроде).

Но это для мужчин.

 

Если же совсем решили уходить из этой сферы спорта, то посмотрите на КУДО.

http://bryansk.karta...shkola_torpedo/

Иванов специально тренирует девушек, даже 1а чемпионка мира есть.

Не смотрите, что мордобой- все спаринги идут в шлемах, с лицом ничего не будет.

 

Удачи!


Мнений много, факт- один.


#4 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:40

Хммм... Честно говоря, с трудом верится, что вот так вот резко тренера могли отказаться от перспективной девочки.Тройка - это такое дело, что за хороших спортсменок обычно очень крепко держатся. Поверьте, я знаю эту кухню, у меня дочь уже 7 лет занимается)) Поэтому рискну предположить, что тут дело не в личных мотивах а в том, что на их фоне девочка стала забивать на тренировки, а вот этого уж точно ни один тренер не потерпит...

Правда я не в курсе их тренерского подчинения- может быть одна организация
Да, организация действительно одна.

 А где, если не секрет,  занималась - в Советском или в Бежице?



#5 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:53

Все тренеры разом отказались от КМС??? Странная история, должно там быть ещё что-то... Иначе можно просто сменить тренера.



#6 Helen1981

Helen1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:47

Я ж не говорю, что она ангел небесный, то что она виновата, это факт. Моя претензия в том, что никто и не пытался повлиять на ситуацию, меня даже не предупредили, что есть какие-то проблемы. Предпурежден - вооружен, а тут к сожалению все как-то боком вышло.

Из тройки убрали, из-за конфликта с девочками, они поссорились, те сказали, мы не будем, тренер сделал из них двойку и проблему они решили, а нас просто выкинули, обидно когда решают в одностороннем порядке.

На данный момент, поговрили все вместе еще раз, взяли пока просто одну походить, а дальше может подберут что-нибудь, но это уже вилами по воде, да и не важно.

Я склоняюсь к мысли, что надо от спорта к учебе переходить, а для занятий, что-нибудь более спокойное подобрать. просто чтобы фигура не расползлась без тренировок.


Хммм... Честно говоря, с трудом верится, что вот так вот резко тренера могли отказаться от перспективной девочки.Тройка - это такое дело, что за хороших спортсменок обычно очень крепко держатся. Поверьте, я знаю эту кухню, у меня дочь уже 7 лет занимается)) Поэтому рискну предположить, что тут дело не в личных мотивах а в том, что на их фоне девочка стала забивать на тренировки, а вот этого уж точно ни один тренер не потерпит...

Да вы правы, ситуация стала меняться еще весной, она стала пропускать тренировки, но опять же неужели так сложно позвонить родителям, мы бы поговорили, повлияли, она же не взрослый человек еще. Почему никто не задумался, что она подросток и возможна ей нужна помощь. Один звонок в самом начале, как заметили изменения и возможно то , что случилось и не случилось бы вовсе... Тут по большей части моя вина, дала слишком много свободы и полное отсутсвие контроля. А зачем, все хороше же..?! Ошибка..


 

 А где, если не секрет,  занималась - в Советском или в Бежице?

Не хочу переходить на личности, поэтому оставлю в секрете, так как моя цель не обвинять тренеров, их действия являются закономерными, за неспортивное поведение исключать можно, а иногда даже и нужно.. Я всего лишь прошу совета, как лучше поступить дальше



#7 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 сентября 2015 - 02:29

Я всего лишь прошу совета, как лучше поступить дальше

Я моложе и может вы не послушаете, но я бы сказал тренерам

 

Тут по большей части моя вина, дала слишком много свободы и полное отсутсвие контроля. А зачем, все хороше же..?! Ошибка..

 И попроситься обратно.

А заодно оговорить на будущее лучшую обратную связь.

Но не пытаться закрыть свою вину тем, что "не сообщили".

Какая-то вина тренеров тут есть, но их работа в том, чтобы развивать навыки, а не заниматься воспитанием (ИМХО).

 

Я склоняюсь к мысли, что надо от спорта к учебе переходить, а для занятий, что-нибудь более спокойное подобрать. просто чтобы фигура не расползлась без тренировок.

Если так решили- идите к Иванову, в Торпедо, на рукопашку- и дурь от плохой компании вылетит и нагрузки хоть как-то сравнимы.

Но прежде всего- поговорите с дочкой, походу там все много сложнее, чем вам кажется. 


Сообщение отредактировал Гарсон: 25 сентября 2015 - 02:35

Мнений много, факт- один.


#8 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:26

Я моложе и может вы не послушаете, но я бы сказал тренерам

 И попроситься обратно.
 А дальше что?Как ребенку дальше жить и работать с людьми с которыми отношения дошли до глубокого конфликта? Её не поругали,не сделали замечание,её выгнали из секции...тем более даже мама говорит,что за дело. Сказать-то тренерам можно что угодно...Но в данном случае это только воздух сотрясать. Отношения девочки с тренерами и коллективом уже не наладить. Я вот,как мать,очень сочувствую автору темы...Проблемы детей воспринимаются намного тяжелее и острее чем собственные.Вот,что реально человеку теперь делать? Все надежды,труд,достижения разом коту под хвост пошли...только мне кажется,совета надо спрашивать у людей занимающихся спортом(да и то не всякий вид подойдет),только они могут подсказать ,какими видами спорта можно заняться ,уйдя из акробатики.Может имеет смысл зарегистрироваться на каком-нибудь спортивном форуме и там задать этот вопрос?

#9 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:34

Кмс есть, пусть в тренеры идет. Шанс потерян, рожденный ползать -летать не..... . Да и плюсы в этой истории есть, здоровей будет, спорт чреват всякими болячками, если вовремя не соскочить.

Сообщение отредактировал Стелс2014: 25 сентября 2015 - 05:38


#10 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:46

Есть такая категория людей,которые не могут просто пройти мимо человека,который просит помощи...им надо его еще толкнуть посильнее,ударить побольнее...про оказание помощи ,понятное дело, речи вообще нет.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 25 сентября 2015 - 05:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей