Перейти к содержимому


Кабель NYM из Авенты.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:21

Купили ребята кабло, но маркировку еще не видел.

Его точно мыши не жрут или в металл запихивать в любом случае?

 

 

По фотке с бухты может кто гадать?

 

зы. проводка скрытая, под гипсокартоном, между пароизоляцией и гипсом. (каркасник). утеплитель негорючий... пароизоляшка х.з. местами обнаружились деревянные маяки.



#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:41

Я на даче запихнул все скрытое в рукав - спокойней. Тот же нум из авенты в гофре лежит. Лучше перебдеть...



#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:49

Так если бдеть, то в металл класть. Толку от гофры пластиковой, если они её так же жрут :)

Хотя у меня, например, плату в котле сожрали... а по гофре пластиковой (на блоках лежит) бегают и не хавают. 

Электрик сказал шо если масла капнуть на гофру или NYM, то пожрут с превеликим удовольствием....



#4 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 12:40

Жрут все сволочи...

у меня кабель нагревательный, который по трубе шел зимой (т.е. под нагрузкой) сожрали...



#5 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 02:24

Купили ребята кабло, но маркировку еще не видел.

Его точно мыши не жрут или в металл запихивать в любом случае?

По маркировке станет понятно едят его мыши или нет? А вобще это БРЭКС.



#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 03:10

Мля :( Точно БРЭКС. Заменить на что-то адекватное и закатать в металлическую гофру? Или этот тоже мыши не едят?



#7 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 03:26

Противомышиных кабелей насколько знаю не существует. А в чем неадекватность кабеля?


Тестировал как то давно nym на горючесть зажигалкой, пришлось тушить задуванием. Себе ставил ввг-нг.



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 03:31

Если мыши прогрызают, то при искре есть риск воспламенения пыли с последующим горением. Изначально я хотел ввг-нг в гофре, но ребята сказали кинуть NYM и не морочить себе голову. Еще горючесть кабеля определяют не по внешнему поджиганию, а по прогоранию изнутри. Пластиковая гофра, например, тушит кабель обжиманием очага горения при нагреве. Следовательно если нагрев будет продолжаться, в следствии нежелания автоматов вырубить искричество, то всё замечательно проплавит и гофра уже станет участником горения. 

 

 

У меня гофру жрать не хотя... тьфу тьфу тьфу... у друга на даче NYM без гофры не жрут. 



#9 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 03:46

Если мыши прогрызают, то при искре есть риск воспламенения пыли с последующим горением. Изначально я хотел ввг-нг в гофре, но ребята сказали кинуть NYM и не морочить себе голову. Еще горючесть кабеля определяют не по внешнему поджиганию, а по прогоранию изнутри. Пластиковая гофра, например, тушит кабель обжиманием очага горения при нагреве. Следовательно если нагрев будет продолжаться, в следствии нежелания автоматов вырубить искричество, то всё замечательно проплавит и гофра уже станет участником горения. 

 

 

У меня гофру жрать не хотя... тьфу тьфу тьфу... у друга на даче NYM без гофры не жрут. 

Ребята они такие. Прогорание изнутри это да, (ввг)НГ это, теоретически значит, что изоляция сама потухнет когда исчезнет источник температуры, опыт с nym показал обратное (хотя какого завода я не помню). Если автоматы не сработают то хоть нюм хоть ввг будут гореть, насчет того, что гофра обожмет кабель очень сомневаюсь. Причины возникновения искры посредине кабеля? Коме мышей представить сложно.



#10 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 сентября 2015 - 06:46

Если мыши прогрызают, то при искре есть риск воспламенения пыли с последующим горением. Изначально я хотел ввг-нг в гофре, но ребята сказали кинуть NYM и не морочить себе голову. Еще горючесть кабеля определяют не по внешнему поджиганию, а по прогоранию изнутри. Пластиковая гофра, например, тушит кабель обжиманием очага горения при нагреве. Следовательно если нагрев будет продолжаться, в следствии нежелания автоматов вырубить искричество, то всё замечательно проплавит и гофра уже станет участником горения.


У меня гофру жрать не хотя... тьфу тьфу тьфу... у друга на даче NYM без гофры не жрут.

Ребята они такие. Прогорание изнутри это да, (ввг)НГ это, теоретически значит, что изоляция сама потухнет когда исчезнет источник температуры, опыт с nym показал обратное (хотя какого завода я не помню). Если автоматы не сработают то хоть нюм хоть ввг будут гореть, насчет того, что гофра обожмет кабель очень сомневаюсь. Причины возникновения искры посредине кабеля? Коме мышей представить сложно.
Кароч, nym-j без маркировки vde - это как ввг т-ушный и гостовский, так что палил ты хз что, нексансовский проверял не однократно - максимум дымит.....
И да гофра не обожмет.....

По теме - ввг-нг лс (даже) гостовский в металлорукаве = нюму без рукава (по цене, ну плюсминус), с учетом того, что при укладке за гипсом гора необходима по пуэ - выбор тс непонятен....

Сообщение отредактировал Panda: 15 сентября 2015 - 06:48

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей