Перейти к содержимому


- - - - -

кошки

кормежка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:26

31 августа сего года моя жена порадовала меня британцем, кошкой......... этот мелкий комок шерсти уже сожрал 300 грамм фарша говяжъего и пакетов 5 пурины...... пурга та стоит 62 рубля, жена льет мне в уши, что этим гадам только премиум класса корма нужны - что не дешево ни разу......
сегодня купил банку кильки и нанял ей с картошкой - сожрала.... но килька, падла, 80 р. + время на готовку - не вариант...... жена сварила курицы - жрет, но не на долго хватит, ибо потом работа+ уроки+ самим поесть....

Так вот, кто чем кормит? Может вискаса какого хватит, а то пурина и дорого, и всеголишь в одном месте в бежице нашел......

:bm:


#2 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:58

жена льет мне в уши, что этим гадам только премиум класса корма нужны - что не дешево ни разу......

 Сухим кормом того же премиум класса кормить дешевле.Взрослый кот съедает примерно 1 кг в месяц,это около 500 руб.Та же Пурина выпускает множество сухих кормов. На развес покупать дешевле,чем в пачке.А на корме действительно лучше не экономить(хотя излишний фанатизм тоже ни к чему)...чревато последствиями...начиная от аллергии и заканчивая тяжелейшей мочекаменной болезнью.Если стоит выбор,чем кормить:дешевым кормом или едой со стола,то я бы порекомендовала второй вариант. НО...везде есть свои плюсы и минусы...Сухим кормом кормить удобнее,чем "нормальными" продуктами...его не надо готовить,он не имеет свойства засыхать и заветриваться за день,пока вы находитесь на работе...И еще момент..Если у вас кот и он живет безвылазно в квартире,не видит кошки,то примерно к году перед каждым хозяином стоит выбор:терпеть крики и вонючие метки гуляющего питомца или кастрировать его. А стерилизованным котам необходимо особенное питание,еда со стола для них уже не подойдет,иначе мочекаменной болезни не избежать...Но у вас же кошка? Эта проблема вам не грозит.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 02 сентября 2015 - 10:00


#3 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:42

Не, сухой вообще не вариант, с котом у родителей намаялись .....
Разговор с ветеринаром - кошка 1-2 раза должна почувствовать себя женщиной, корм премии класса - чтобы не привыкла....
Я разведением не собираюсь заниматься, ну пару раз йохалей ее в квартире потерплю - потом почикаю, вот клинка интересна, ибо:
1. Днем дома только старший - сам бы поел, про кошку молчу...
2. Заморачиваться дети с головой не будут - 100%
3. В консервах кошачьих витамины и прочее...

Вот чего и спрашиваю - чем всякие вискасыфрискасычибы и прочее хуже всяких пурин? Не, если правда хуже - то хрен с ним, пусть жрет пурину, но кроме превыкания недостатков я не услышал......
со стола - жареного нельзя, копченого тоже, колбасу с сосисками - нельзя, молоко тоже после 3 месяцев не усваивается и т.д. и т.п. ну это я интернетов начитался, а так хз... рыбу тоже вроде как только морскую и вареную....... чтоб я так жил.... у нее мисок больше чем у меня.... игрушек жена набрала - я бы за те деньги себе игрушку на ночь взял, еще бы на пиво осталось......
Ну это я уже жалуюсь....

П.с. пурина - это то что запомнил, было еще 2 названия - не запомнил

:bm:


#4 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:42

Если мимимишность не шкалит, то, к чему приучите, то жрать они и будут))) и сваренную куриную лапку, и размоченный в ложке молока хлебушек, и на  обычной воде геркулесик заваренный... норм прет))) там много не надо и стоит копейки. а колбаса, консервы, левый корм - не живут они тогда долго.



#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:54

"Не было печали: купила баба порося..." :ca:

Почувствуй себя папой вновь :ca:  :ca:

 

Мож, пока не поздно назад? Вот уж чего хотела бы меньше всего-так породную зверюгу: разоришься

 

ЗЫУ Музыченки не британец был? Какие-то страсти он тут на форуме долго рассказывал.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:55

Если мимимишность не шкалит, то, к чему приучите, то жрать они и будут))) и сваренную куриную лапку, и размоченный в ложке молока хлебушек, и на  обычной воде геркулесик заваренный... норм прет))) там много не надо и стоит копейки. а колбаса, консервы, левый корм - не живут они тогда долго.


Все так, но днем с этим проблема... дети только дома...

Вот на завтра уже забодяжил рисовую кашу молоке в мультиварке+ яйцо сварил - оказывается раз в неделю им желток надо....... в пятницу к ветеренару, завтра противоглистов искать.... попа кароче....

:bm:


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:56

Белок сам будешь доедать)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:59

Обучу методике после которой кошки будут есть все что можно прожевать...



#9 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:04

Не, сухой вообще не вариант, с котом у родителей намаялись .....
 Опять же все зависит от качества корма.

П.с. пурина - это то что запомнил, было еще 2 названия - не запомнил
Вероятно Роял Канин и Хилс...Самые распространенные производители кормов для животных. 

Вот чего и спрашиваю - чем всякие вискасыфрискасычибы и прочее хуже всяких пурин?
Кстати Фрискис производит та же Пурина,но по качеству этот корм считается "не айс"...

#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:14

до 50р в линии рыбу покупаем, на пересменку с сухим кормом, но это мы обычным дворовым

#11 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:18

в пятницу к ветеренару, завтра противоглистов искать.... попа кароче....
Прямо в ветклинике можете купить препарат. Просто не в каждом магазине,торгующем товарами для животных вам его  продадут даже из под полы.

Panda,а в каком районе вы живете?



#12 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:44

Тащи кота в субботу футбол смотреть - накормим и напоим  :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:45

Ты на будущее с антиглистными препаратами поосторожнее. Мне Фурман раз всыпала,  надолго запомнилось: они, вроде печень сажают.

Для профилактики, при возможности, запихивать в рот тыквенные семечки и в кусочках сыра чеснок.


Сообщение отредактировал 13): 03 сентября 2015 - 08:46

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:59

Мне Фурман раз всыпала,  надолго запомнилось: они, вроде печень сажают.
 Про все лекарства можно сказать,что они "сажают печень".

#15 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 05:25

Кормим свою сухим постоянно, всякие желе в качестве лакомства. Летом дед любит ходить на рыбалку,перепадает вареная речная рыба.По выходным когда готовим себе ей перепадает сырое мясо, курица или свинья. На подоконнике постоянно лук в горшочке. По характеру она профессиональная попрошайка, если мы за столом, не важно ЧТО, главное чтобы дали черный хлеб, помидор, сыр. Вчера муж скормил копченые мидии и шкурки от бекона.Ну и Монике уже 15 лет, за всю жизнь болела один раз, траванулась сырой речной рыбой. Раз в квартал для профилактики даем "Кот Эрвин".Проблем с кошкой никаких, перс.



#16 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:16

противоглистов искать.... попа кароче.
У меня шотландская звездь живет.  Кормлю "Нашей маркой" вполне себе нормальный корм. Яяцо даю сырое раз в неделю. Иногда кормлю кашей на молоке или наливаю молока. Как то купила на рынке мозги говяжии и целую неделю ей праздник устраивала в виде кусочка мозга. Противоглистов отметила так как даю раз а год обычный ....пирантел. каплю на кило веса. По составу он довольно щадящий и дешев.

А ещё вам предстоит купить приучатель к когтеточке. Иначе писец придет к ковру и диванам. Стерилить можно даже без гульки, ваш ветеринар отстал от современных исследований.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#17 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:47

При вышеописанных "заморочках" лучший выход - сухой корм. Само собой, поначалу придется поэкспериментировать, чтобы подобрать подходящий кошке лучше всего. Зато потом насыпал корм и никаких забот с консервами, пакетиками, готовкой и прочим.

 

Да, конечно лучше премиум-класса из общедоступного набора Purina Pro Plan, Royal Canin, Hills. Приставка "премиум" отнюдь не означает, что они дорогие - абсолютно доступные корма. Наполнителей для кошачьего туалета море, более того, несколько линеек производят в Брянске, вполне хорошего качества. По стоимости они также вполне доступны обычной семье. Когтеточек тоже море на любой вкус. Мы, к примеру, пользуемся такими, т. к. кошки наотрез отказались драть когтеточки из пеньки.

 

Не совсем понятно, зачем "кошка 1-2 раза должна почувствовать себя женщиной". Считается, что лучше стерилизовать тогда, когда уже организм сформировался, но регулярные течки еще не начались. И это совершенно здравый подход.

 

З.Ы. Кстати, для выведения запахов рекомендую что-нибудь из Nature's Miracle, более эффективных средств пока не встречал. Благо, некоторые их продукты с этого года и в Брянске можно найти в продаже.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#18 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2015 - 01:12

Кошки кошки... А я хочу карликового африканского ёжика )))


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#19 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 03:47

а я хочу енота... но сколько гемора с ним....



#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:41

а я хочу енота... но сколько гемора с ним....


Есть у нас на форуме один енот, только он к тебе не захочет переезжать...)))

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей