Перейти к содержимому


- - - - -

Лохотрон. Звонок с неизвестного номера. 59-03-69 и другие...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:12

Позвонили и сбросили. Я так полагаю пробивают есть ли такой номер. Думаю что не одному мне так звонили. Кому-нибудь ещё звонили? Чей это телефон?



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:25

Мож просто ошиблись?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:29

Ты не один такой



#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 04:04

А , вообще, бывают такие звонки, просто внимания на них не обращала: никогда никому не перезваниваю. если не свои.

 

Гризли, интересный  ресурс, спасибо


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:16

А , вообще, бывают такие звонки, просто внимания на них не обращала: никогда никому не перезваниваю. если не свои.

 

Гризли, интересный  ресурс, спасибо

я тоже никогда на незнакомые номера не перезваниваю, а то уж не знаю хохма или правда задолбали одного чела смсками так он в ответ пошли на х.... им смс послал и нная сумма денег испарилась.



#6 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:31

Какой был смысл в звонке не пойму? Узнать есть ли такой номер, который отвечает?



#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:42

Ну как же? Если они инициируют звонок тебе, значит они занимаются рекламой по каналам связи. А поскольку твоего разрешения нет, значит это противозаконно. А тут ты сам такой им перезваниваешь. Т.е.  сам напросился на рекламу, а, следовательно, и предъявить им нечего.

 

Обычное микрофинансовое разводилово.


На всех, кого нет в записной книжке, у меня стоит "черный список". Иногда ради интереса заглядываю в журнал - столько м..ков отсеяно оказывается... Запрет снимается, если есть необходимость получить звонок от одноразового контакта (доставка, заказ и пр).



#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:04

Как это ты реализовал? Надо ставить дополнительный софт, что то вроде белого списка или как?



#9 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:14

Не знаю,может я одна такая...И не осознаю всей серьезности проблемы...Но лично смысла не вижу ,заморачиваться из-за какого-то единичного звонка с незнакомого номера.



#10 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2015 - 08:33

Паранойя - она такая...

#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:58

Как это ты реализовал? Надо ставить дополнительный софт, что то вроде белого списка или как?

Бесплатная софтина на плэй-маркете "Черный список". Блокировать можно: все кроме белого списка; все не в адресной книге, только черный список, ничего не блокировать. Мне хватает.

 

 

Паранойя - она такая...

Не, тут вопрос в том, что некоторые одаренные товарищи могут ночами развлекаться, или спьяну пальцами промахиваются. А если твой номер повторно выпущен в оборот оператором, то могут звонить всякие старые друзья старого владельца, коллекторы, еще какие-нибудь контакты прежнего владельца. Тут очень удобна гибкая блокировка.

 

Кстати указанный в теме номерок попал в блокированные, сегодня проверил. Правда давно. 



#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:15

 


На всех, кого нет в записной книжке, у меня стоит "черный список". Иногда ради интереса заглядываю в журнал - столько м..ков отсеяно оказывается... Запрет снимается, если есть необходимость получить звонок от одноразового контакта (доставка, заказ и пр).

то есть со своего второго номера, которого у тебя нет, я не смогу тебе дозвониться?.. Ну или не обязательно я, а ребята, например..

А если что-то важное пропустишь?  те же соседи, может, затапливают и звонят с нового номера.. Либо дочка телефон потеряла и звонит с нового..



#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:24

Я привел пример самого экстремального случая :) Он актуален, если ты только взял номер, и тебе начинают названивать "привет Вася, когда долг отдашь". В обычном случае достаточно просто черного списка в Андроиде, но там неудобно смотреть логи. А эта софтина и звонки, и СМС отсеивает.

 

В обычном режиме используется облегченный вариант. К тому же в телефон обычно смотрю ну раз в час. При необходимости можно и перезвонить (если жесткий режим включен). А можно и одним движением отменить все блокировки, что удобней, чем выключать встроенный черный список самого андроида.


Жесткий вариант стоит на дополнительном номере, который только для некоторых особых случаев. Вот на нем и отсеиваются все "неродные" звонки. А на ежедневном, конечно, такой жесткий режим пока не включен.



#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:53

Сегодня мне звонок был оттуда.

Но телефон вечно валяется вне досягаемости, поэтому даже подойти не успела

Куда пожаловаться можно?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 01:57

На что? Я уже описал ситуацию выше. Отмаз: случайный звонок, который был сразу сброшен, т.к. выяснили ошибку.

В качестве жалобы прокатит только массовое обращение к владельцу номера (оператору). Насколько оно должно быть массовым - это на усмотрение оператора. Выход - в черный список и "пропиарить" данный номер как мошеннический.



#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 03:09

Значит, будем пиарить. )

https://vk.com/bryan...30136_49310/all


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 04:09

Вот сейчас возникла ситуация...С работы отлучилась на 5 минут,сбегала в магазин...Захожу,слышу звонит мой мобильник (я его с собой не брала),номер незнакомый,отвечаю...Там девушка,задает мне вопрос: "Зачем я ей звонила?". А я её номер первый раз вижу...ну и понятное дело в непонятках. Говорю ей,что я ей не звонила...Она утверждает,что у неё мой номер определился ...Ну и как-бы даже и разговаривать не о чем...она отключилась. Просмотрела у себя все исходящие,ну точно я ей не звонила даже по ошибке...Вот сижу,думаю:стоит ли ради такой ерунды новую тему на форуме(а то даже не на одном) создавать?))) А история действительно реальная,звонок от неё был в 15.17 сегодня.


Там девушка,задает мне вопрос: "Зачем я ей звонила?". А я её номер первый раз вижу...ну и понятное дело в непонятках. Говорю ей,что я ей не звонила..
 Вот только чтобы не попадать в глупое положение, я никогда не перезваниваю на незнакомые пропущенные номера. Кому надо,те еще раз перезвонят,а если не особо...то и печалиться нечего.

#18 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2015 - 04:20

Давай ее номер в студию, окажется, что она всем нам звонила.



#19 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 04:53

Давай ее номер в студию, окажется, что она всем нам звонила.
 Сообщу в отдельно созданной теме)...Ну и вы не отставайте,создайте по теме на каждый номер ,кто по ошибке вам позвонил или сбросил звонок ))

#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2015 - 06:48

Вот буквально несколько минут назад позвонили с этого номера и быстро скинули. Сцукины дети... 


Коллегам по работе сказала, один тоже отозвался, что было дело, звонили и не раз, но он тоже не имеет привычки перезванивать на левые номера...


Мало того, что задолбали звонят из всяких спа-салонов, а чаще всего из Эльпасо, так ещё эти мудаки раздражают...

 

з.ы. Девочкам обычно один приём показываю. Если есть время, сначала слушаю внимательно как она распинается и рассказывает, а потом спрашиваю можно ли такие процедуры делать в 16 лет. Их потом как ветром сдувает )))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал CyberGirl: 05 сентября 2015 - 06:48

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей