Перейти к содержимому


Хочу купить кровать, подскажите где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2015 - 06:31

Всем привет! Собственно сабж - хочется кровать в современном минималистичном дизайне (а-ля ИКЕЯ) + хороший матрас - где в Брянске посмотреть, пошупать, купить? что бы не прогадать с качеством и не охренеть от наглости барыг?

#2 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 07:21

Матрас брали в Асконе вот такой офигенно удобно.
За кровать не скажу, покупали у них же, но с минималистичным дизайном я там ничего не припомню.

#3 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 07:26

Мы с Икеи заказывали вместе с матрасом.



#4 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 10:53

Мы с Икеи заказывали вместе с матрасом.

Если не секрет, какую модель?

У меня самого малм, но хорошей я её назвать не могу: скрипит :(



#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2015 - 11:09

Про аскону слышал - ценники пугают, особенно на матрасы 180х200 - сам склоняюсь сьездить в ИКЕЮ и купить там, но Москва на своем месте, вдруг в Брянске подхолящий вариант найду...

пы.сы. слышал что аскона поставляет матрасы в икею...

#6 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 11:18

 

Мы с Икеи заказывали вместе с матрасом.

Если не секрет, какую модель?

У меня самого малм, но хорошей я её назвать не могу: скрипит :(

 

Я хз как она называется но не малм, скрипит тоже.. Есть мысль проклеить стыки моделином...



#7 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 августа 2015 - 10:45

Про аскону слышал - ценники пугают, особенно на матрасы 180х200 - сам склоняюсь сьездить в ИКЕЮ и купить там, но Москва на своем месте, вдруг в Брянске подхолящий вариант найду...

пы.сы. слышал что аскона поставляет матрасы в икею...

Тоже брал матрас в Асконе на втором, около Линии. Попал на какие-то большие скидки (50%, у них бывает время от времени), модель не помню. Был еще магазин в Бежице, справа от проходных БМЗ (ул. Базарная), есть ли сейчас - не знаю, покупал там основание года 3 назад. И цены были замечательные, и матрасы в наличии.. Вот, нашел их:

http://info071.ru/co...matrasy-bryansk

или

http://www.matras-city.ru/


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 02:07

Кстати, да, та же проблема: покупка либо самой обычной кровати, либо обычной кушетки. А то в продаже одни мамонты, которые ни с места сдвинуть, не перетащить своими силами. Пылесборники


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 августа 2015 - 06:21

Зашли сегодня в Аскону, повалялись на матрасах, выбрали кровать подходящую, и выпали в осадок от ценника - озвучили 99 тысяч... позже посетили орматек на таксопарке, уложились в 60, через интернет-магазин выбор больше чем представлен в салоне, действуют скидки, думаю в полтинник уложимся...



#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 07:52

А чего не захотел у местных пацанов из шпунтовки заказывать?

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 08:08

Фигасе,60... Мне на дачу надо. Жаба задавит столько вываливать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 августа 2015 - 08:08

а матрас соломой набить? ценю юмор...

#13 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 08:28

озвучили 99 тысяч

Енто тебе еще по божески они насчитали =)

#14 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 10:09

Я хз как она называется но не малм, скрипит тоже.. Есть мысль проклеить стыки моделином...

До моделина я не дошел, просто плотный полиэтилен подкладывал - помогло не много и не на долго :( 



#15 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 16 августа 2015 - 11:15

а у нас на кровати скрипело именно реечное дно. сняли пластиковые хреновинки с краев реечек и подложили поролон санитиметровый. никакого скрипа. матрас на нашей кровати аскона. не нравится категорически. покупали 5 лет назад.дорого что-то отдавали. во-первых (сами дураки не знали) повалявшись на односпальном в салоне,выбрали по жесткости.а на площади в 180*200 жесткость в разы больше. во-вторых, пружины, каждая в своем мешочке,спустя два года стали скрипеть. как-то так.

а вот сыну покупали матрас белорусский-беспружинный вегас. ( http://www.vegas-matras.ru/),а конкретно вот такой- http://www.vegas-matras.ru/matras-31-90x200.html  перед новым годом у них были большие скидки и матрас обошелся в районе 9 тысяч. обалденный. принимает форму спины и при этом поддерживает.


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#16 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 11:42

Я сделала кровать сама. Вернее  приблизительно поискала в инете что хочу. Из ЛДСП. Нашла подходящую модель и  расчертила её с размерами на листочек. Потом на полтиннике в цеху мне раскинули мои дощечки на лист ЛДСП  и посчитали стоимость материала и распила + кромка. ЛДСП было 22 толстенькое. Дальше муж забрал готовые заготовки и сам насверлил и прикрутил их, получилась отличная кровать))) однаспалка.  Дальше едем в КДМ что на Вокзальной, там и матрасы и ортопед основания. Есть у них и сайт КДМ матрасы -найдете легко.  Там мы самое дешевое основание нашли))) Я называю их ортопедическими решетками. На ножках 190*90 - стоит 1200р И хотели уже матрац там взять но случайно набрели на цех Арт мебели там же на Вокзальной. Там матрацы делают. И там дешевле примерно на 30%  можно любой матрас от дорогих до простеньких заказать. Мы взяли простой около 3000р за 900*190  и спим нормально. Могу скинуть фото кровати.  Получилось красиво и дешево. В 7т кровать из толстого ДСП с пластиковой кромкой ортопед решеткой и матрацем. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#17 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 12:32

Подтверждаю. Ортопедическая решетка - это очень удобно. После раскладушки с ортопедической решеткой спать на раскладном диване никак не хочется.



#18 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 12:59

может, кто покупал производства местных фабрик?

а то за 4 бруска из опилок по 25-30 тыр, это больно круто.



#19 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 03:43

может, кто покупал производства местных фабрик?

Покупал теще =)

Что за фабрика не помню, покупал в подвале мебельного магазина на Р. Брянского, 2. Была какая то распродажа, и обошлась какие то копейки 7 или 8 тыс. (160х200).

Конструктивно 4 щита и металлический каркас с досками. После сборки остались небольшие щели между щитами (ценителям прекрасного может не понравиться), но в целом выглядит надежно, вроде как не скрипит.



#20 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 06:25

Фигасе,60... Мне на дачу надо. Жаба задавит столько вываливать

На даче стоит кресло-кровать. Состояние механизма отличное. Требуется замена обивки, возможно местами надо наполнение поменять (подробно не изучал).

 

Отдам даром, самовывозом.

 

Прикрепленный файл  IMG_0142.JPG   132,44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0143.JPG   108,49К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0144.JPG   134,83К   1 Количество загрузок:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей