Перейти к содержимому


- - - - -

Страйкбол в Брянске.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 domino

domino

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 04:20

Здраствуйте, хотелось бы узнать, есть ли в Брянске люди, желающие заняться страйкболом.

Страйкбол (или Airsoft, как его называют на Западе) - современный вид активного отдыха, командная военно-спортивная игра с применением точных пневматических копий реального боевого оружия. Применяемое игровое вооружение - электроприводное пневматическое оружие (далее по тексту ЭПО или просто "привод") предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм с начальной скоростью около 90м/с при скорострельности 700 – 800 выстрелов в минуту. Дальность прямого выстрела промышленных образцов 40 – 60 м. Дальность, скорострельность и общая эффективность стрельбы может быть повышена установкой опционных тюнинговых устройств и механизмов. Дульная энергия ЭПО не превышает 0.7 Дж. В силу указанных характеристик оборот ЭПО Законом РФ “Об оружии” не регулируется.

Основное и самое главное отличие страйкбола от пейнтбола - это использование во время игры НЕМАРКИРУЮЩИХ боеприпасов. Пластиковые шары не оставляют следов на одежде, поэтому единственным критерием попадания является чувствительность. Любое попадание шара в любой элемент снаряжения (исключая оружие) считается смертельным. Игрок, почувствовавший или услышавший попадание по своему телу, обязан тут же поднять оружие и выйти из игры.

Естественно, при таком "самурайском" подходе иногда появляются игроки, прозванные в народе "бронекиборгами", "МакЛаудами" или просто несознанщиками. Это - категория людей, по разным причинам не выходящих из игры при попадании в них. Иногда это связано с тем, что человек в азарте боя просто не почувствовал лёгкого хлопка идущего на излёте шара, а иногда - попадания нарочно игнорируются. В этих случаях человек легко вычисляется и после боя рискует быть прилюдно осмеянным или вовсе изгнанным из игры за неспортивное поведение. Как правило, нежелание быть записанным в бронекиборги надёжно удерживает людей от "сознательной несознанки".

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:03

В этих случаях человек легко вычисляется и после боя рискует быть прилюдно осмеянным или вовсе изгнанным из игры за неспортивное поведение.


у нас целая команда маклаудов была и нам как-то пофигу было... ибо маклауды с обеих сторон и т.к. команда их прикрывает, то вся игра идет на перекосяк.

#3 Di0niz

Di0niz

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 06:50

У нас есть страйкбольная команда и не маклаудов. Обитают на сайте

#4 Romanov

Romanov

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 04:49

Уважаемые жители города Брянска!

Кто любит активный отдых на природе, хочет попробывать себя в роли бойца одного из специальных подразделений различных стран и армий, получить массу адреналина и положительных эмоций, познакомиться с новыми людьми и обзавестись настоящими боевыми товарищами - добро пожаловать на сайт страйкбольного движения города Брянск!

На сайте вы сможете познакомиться со страйкболом, узнать о правилах, оборудовании и снаряжении используемом в игре, получить информацию о проведении игр и тренировок Брянских спортсменов, чтобы увидеть своими глазами что такое airsoft, подержать и пострелять из "оружия" используемого в страйкболе.

На ваши вопросы могут ответить наши опытные администраторы и другие игроки которые не понаслышке знают что такое страйкбол.
Так же, если у вас появиться непреодолимое желание поиграть, мы поможем организовать ваш первый страйкбольный "Бой".

Добро пожаловать на сайт Брянского страйкбольного движения www.airsoftbryansk. ru !

С уважением, администрация airsoftbryansk.ru
Respect the Past,
Create the New.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей