Перейти к содержимому


- - - - -

Червячные обещания рыболовных магазинов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 09:46

В продолжении срача на БФК, где господам продавцам от правды пришлось подчистить топик и забанить писавшего :)

 

Отдел "Рыболовные товары" Сов. р-он,ул. Вали Сафроновой, 58. В маг. Мелодия

 

Торгуют в контейнерах по 125мл. В контейнерах влажный ферментированный подстилочный навоз. Обещают 30 червей за 30 рублей. В банках микроскопический червяк, число которого больше 30шт. В одной из банок было 39 червей. Порядка 30% червя готовится к отходу в мир иной. В кондовом холодильнике отход удалось отсрочить. В условиях летней рыбалки дохнет прямо на глазах. Активность под солнечным светом уже никакая. Размеры очень маленькие. Желудки пустые.

 

 

Магазин Рыболов" Свенская ярмарка, телецентр

 

Торгуют в контейнерах 250мл. В контейнерах влажный ферментированный подстилочный навоз. Обещают за 50 рублей 30-35 червей. Червь здоровый, активный. В банках по факту более 35шт. В кондовом холодильнике хорошо хранится в течении недели. Активность под солнцем превосходная. По размеру хороший. Желудки пустые.

 

 

Червяк закупался знакомыми рыболовами в день завоза. Т.е. по утверждению продавцов он был в свежем виде. Хотя по отношению к животным слово свежий употребляться не может. На днях ребята будут делать тесты по хранению пластиковых банок в условиях обычной суточной рыбалки. По моим утверждениям червь уйдет в мир иной, по утверждениям магазинов с червем проблем нет. 

 

 

 



#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 09:55

По моим утверждениям червь уйдет в мир иной, по утверждениям магазинов с червем проблем нет. 
Осталось спросить у червей, предварительно сделав им промывание желудков!  :ca:  

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 10:08

Для опустошения желудков червяков достаточно в холоде подержать какое-то время.



#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2015 - 10:43

Это червячная мафия, не иначе.

 

По теме, думаю, не секрет, что нормального червя хрен где купишь.

Я ни разу за 30-35 рублей не купил адекватных, бодрых, хороших червей.



#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2015 - 10:58

откуда вот это пошло)).. а нельзя перед рыбалкой накопать нормальных червей - любых - маленьких или огромных? активных и здоровых? какая сложность? если червей покупать для рыбалки, то может и водолаза нанять чтоб рыбу на крючок насаживал?))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2015 - 11:21

Впервые перед рыбалкой в последнюю субботу я купил червей. До этого всегда копал. Только постепенно куда-то исчезли все нормальные места, где реально было накопать за 10 минут сотню классных червей. Или эти места надо искать за тридевять земель от предполагаемого места рыбалки. А когда хочется просто собраться и поехать посидеть на берегу с удочкой - недосуг метаться в поисках нормальных мусорок с червями. Проще купить.

К слову, покупал на Новостройке в недавно открывшемся рыболовном магазине по 2-й Мичурина (в бывшем Кенгуру). Черви понравились: живые, размер нормальный (даже на закидушку нашёл, кого посадить), при протыкании крючком из них аж брызгала жёлтая параша. По количеству не скажу, но вроде нормальный такой комок был.



#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 11:32

Я ни разу за 30-35 рублей не купил адекватных, бодрых, хороших червей.

Если бы мы своим не торговали, то я бы сейчас выбрал червяка из Свенской. Но меня говно в банках бесит просто. Тут вроде как руки от торфа сполоснул и нормально, а там же целый ритуал. А если еще на берегу стол с рюмками. Оно понятно, что руки с мылом перед едой мыть надо... но от опарыша хоть говно под ногти не набивается.


откуда вот это пошло)).. а нельзя перед рыбалкой накопать нормальных червей - любых - маленьких или огромных? активных и здоровых? какая сложность? если червей покупать для рыбалки, то может и водолаза нанять чтоб рыбу на крючок насаживал?))


Несколько команд сейчас на волгу едут. Одним надо 1000 червей, другим 3000 червей. За одного червяка платят больше рубля. Давно бы уже дал объявление в газету и копал бы кому надо. Тут знакомые заказали одним товарищам тысячу штук, а в пластиковом ведре с дырочками уже +29 было. Таким образом получается, что червяк еще до рыбалки не доехал, а ему уже реально плохо. Влага является хорошим теплоносителем. И когда я говорю, что в пластиковом контейнере его до рыбалки не всегда удается довезти, то всякие примагазииные прихвостни орут во всю глотку что это не так. При этом они в магазинах червяка не покупают. И не знают, что пластиковая банка из магазина, когда её в холодильник поставишь, орошает червячка конденсатом.

#8 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 августа 2015 - 01:40

покупал на Новостройке в недавно открывшемся рыболовном магазине по 2-й Мичурина (в бывшем Кенгуру). Черви понравились: живые, размер нормальный

Мне не так повезло. Недели назад там покупал - половина варёных....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 02:43

 

покупал на Новостройке в недавно открывшемся рыболовном магазине по 2-й Мичурина (в бывшем Кенгуру). Черви понравились: живые, размер нормальный

Мне не так повезло. Недели назад там покупал - половина варёных....

 


В Хвост чешуе продаётся червяк с которым Лена лично нянчится. У нас из-за чего срач начался. Когда у копателей червя не было, то нашего все брали с удовольствием. На майские просто выгребали как есть. Упаковка там в мешочках. За 100р больше 60 червей + субстрат из которого он не хочет убежать и нет напрягов по лету. Потом начались качели реальные + претензии по кол-ву и качеству. Начали разбираться, смотреть, просили знакомых купить. Описывать не хочу. В большинстве случаев продавцам реально пофигу на покупателя. У нас из точек продаж осталась Хвост чешуя + Клевое место. Всем говорилось, что если с червяком что-то не так, то звоните и мы заменим его на только что расфасованного, а этого заберем просто. Да до смешного доходит. Если не звонят, то значит наверное продали. Да фиг там... лежит, в слое льда, чипсами, да как угодно. По холодильникам в магазинах жопец полный. Мы используем профессиональные холодильники, программируемые или хотя бы с хорошей вентиляцией внутри. В магазинах БУшное говно, которое у стенок морозит, когда дверкой хлопают молотит на всю и т.д. У червяка дождевого в геноме заложено от +4 до +30. Ну каким каком он может быть не вареным, если его сначала даванули до +5, а затем вынули на +25 в тени... потолок влажности 90%. Жара короче.

С пластиком всё хорошо пока магазин продаёт его за 3 дня. Червяков обычно привозят под пятницу. Сегодня по всем магазам самый свежий червяк. Бывает так, что на выходные заряжается погода лихая и народ червяка берет не активно. Червяк залеживается. Да пофиг всем на покупателей... продают как есть. Все эти эксперименты с хранением в +5 градусов замечательные. По факту в магазин привозят 200 контейнеров по 250мл. Или иными словами в холодильник улетает 50 литров теплого червя с субстратом + постоянно хлопают дверкой. Объяснять уже устал. 

Вот я фоточку выложил баночки из магаза на макаронке

l1Pl3VW7Jjg.jpg UuKgpIpJwZE.jpg

 

Мне продаван там на форуме сказал, что это я его специально под солнцем держал. Да просто ублюдок. Перевозился в машине с климой, а солнца в день покупки практически не было. Фигли кому что доказывать, если практически каждый рыбак имел попаболь из-за говночервя в этом пластике. И только в магазе на макаронке у людей за 6 лет вообще проблем не было. 



#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 02:37

Тест провалился. В субботу из банок такая вонь пошла, что граждане отказались его пересчитывать. Заезжали они в пятницу в ночь, хранили в тени. Из мешков как ни странно человек отловился. Ночью они к червяку сало подсаживали. Сегодня клюёт прямо в пекло. Работает червь+кукуруза и червь+сало. На червя с опариком густера мелкая вешается и на просто опарика чуть крупнее. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей