Перейти к содержимому


- - - - -

Перевернутый столик, отломанная ручка... Николая Виткевича "закрыли" на трое суток.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 01:43

ну и на хрен сдесь эта портянка?


я думал он про снятие высокого судейского чина в области... а тут про смягчение наказания :(

#22 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2015 - 03:02

Суд первой инстанции на восьмом по счету заседании вынес приговор по делу «Перевернутого столика»

По сообщению ресурса streetfighting.ru 13 и 14 августа  в Советском районном суде г. Брянска (Мировой участок № 12) состоялись соответственно седьмое и восьмое по счету судебные заседание по резонансному делу «Перевернутого столика». Интерес СМИ к этому делу, длящемуся с 23 сентября 2014 года, обусловлен во-первых, абсурдностью ситуации, когда изучением последствий события, изображенного на фото, почти год заняты десятки людей, а во-вторых — личностями участников процесса. 

%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-1-3Сегодня известного Брянского блогера, предпринимателя и спортсмена  Николая Виткевича суд первой инстанции признал виновным по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное причинение значительного ущерба), приговорил к штрафу и тут же освободил от данного уголовного наказания в соответствии с Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Гражданский иск, заявленный в рамках уголовного дела, суд рассматривать не стал.

Сам Виткевич в судебном заседании вину не признал и, более того, заявил, что намерен приговор обжаловать и добиться освобождения от наказания не по амнистии, а в связи с отсутствием в указанном событии состава преступления, поскольку ему так и не смогли предъявить ни одного поврежденного им предмета.

Кроме того, Виткевич на суде заявил, что благодаря документам, представленным органу дознания потерпевшими, он будет добиваться привличения к ответственности  ИП Черных за многочисленные нарушения в работе стоматологического кабинета и неправдоподобные доходы в 500 рублей в месяц (с которых ИП Черных платила налог 15 %), а также добиваться отзыва у неё медицинской лицензии, выданной, по мнению Виткевича, незаконно. Так же  Виткевич намерен добиваться расследования в отношении  её супруга —  Директора регионального управления по Брянской области Банка «Акцент» А.А. Черных, и управляющей компании «ЦФК», в интересах которой действовал г-н Черных. Несколько дней назад собственники помещений, расположенных по пр.Ленина 10- б, на своем собрании расторгли договор с этой управляющей компанией и решили инициировать проверку её деятельности в виду возможных попыток ООО «ЦФК» получить от собственников оплату по фиктивным документам за реально не выполнявшиеся работы. В настоящее время местонахождение офиса ООО «ЦФК» и её руководителя неизвестно. Стоматологический кабинет  ИП Черных закрылся на неопределенный срок под формальным предлогом отпуска всех сотрудников.Так же Виткевич заявил, что намерен привлечь некоторых свидетелей со стороны потерпевших к ответственности за дачу ложных показаний с целью чего запросил в суде протоколы судебных заседаний.

Мы будем следить за развитием событий.

 

Предистория 



#23 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2015 - 04:57

Брянского спортсмена-бизнесмена Виткевича осудили за дебош ОБЩЕСТВО

 

Пятница, 14 Август 2015 15:48

 195

8901c8f7e38db5b1530aabddd42f4063_XL.jpg
Его амнистировали в связи в юбилеем Победы

Мы уже рассказывали о том, в Советском районном суде Брянска рассматривалось дело против известного Брянского блогера, предпринимателя и спортсмена Николая Виткевича, которого с сентября 2014 года пытаются привлечь к уголовной ответственности.

Виткевич обвинялся в умышленном уничтожении чужого имущества. Сам спортсмен утверждает, что дело от начала до конца сфабриковано, велось с грубейшими нарушениями УПК РФ.

По словам Викевича, поводом для обращения в суд потерпевшей стороны стало абсурдное обстоятельство - в стоматологическом кабинете блогер опрокинул столик на колесиках.

Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылкеhttp://powerlifter.r...vetstvennosti/.

Как сообщает издание "Спорт наших улиц", 13 и 14 августа в суде состоялись седьмое и восьмое заседание по делу "перевернутого столика".

Суд первой инстанции признал Николая Виткевича виновным в умышленном причинении значительного ущерба и приговорил к штрафу.

Но тут же освободил спортсмена от данного уголовного наказания по амнистии.

Блогер вину не признал и намерен обжаловать приговор.

 
Редакция "БрянскToday" ждет ваших писем по адресу:bryansktoday@yandex.ru

Брянского блогера и спортсмена осудили и амнистировали

143955484031774000_b.jpg

Известного брянского блогера и спортсмена Николая Виткевича признали виновным в совершении уголовного преступления. Однако суд тут же на основании постановления Госдумы и амнистировал осужденного.

Сам Виткевич в судебном заседании вину не признал и, более того, заявил, что намерен приговор обжаловать и добиться освобождения от наказания не по амнистии, а в связи с отсутствием в указанном событии состава преступления, поскольку ему так и не смогли предъявить ни одного поврежденного им предмета, сообщает streetfighting.ru.

Напомним, что уголовный процесс над Виткевичем начался 15 июля в мировом суде Советского района Брянска. Его обвиняли в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба.


Брянского спортсмена и блоггера Николая Виткевича осудили за «перевернутый столик» 14 АВГУСТ 2015 16:37
stolik.jpg
СКАНДАЛЫ

Скандальный блоггер и известный спортсмен Николай Виткевич Советским районным судом признан виновным по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное причинение значительного ущерба) и приговорён к штрафу. Правда, платить его спортсмен не будет, так как судья тут же амнистировал Виткевича.

Разбирательство, которое началось из-за спора двух хозяйствующих субъектов, длилось с сентября 2014 года. В ходе спора с владелицей стоматологического кабинета ИП Черных Виткевич перевернул столик с медицинскими инструментами (на фото). Это было расценено судом как причинение значительного ущерба. Сам Виткевич в судебном заседании вину не признал и, более того, заявил, что намерен приговор обжаловать и добиться освобождения от наказания «не по амнистии, а в связи с отсутствием в указанном событии состава преступления, поскольку ему так и не смогли предъявить ни одного поврежденного им предмета», пишетpowerlifter.ru.

Николай Виткевич известен в Брянске не только своими значительными спортивными достижениями, но и несколькими громкими конфликтами с правоохранительными органами.

 
  •  


#24 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2015 - 05:37

vit.jpg Скандальный брянский спортсмен Виткевич осужден и амнистирован

Известный брянский блогер и спортсмен Николай Виткевич признан виновным за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба. Однако на основании постановления Государственной думы суд амнистировал осужденного.

Как сообщается на сайте streetfighting.ru, Виткевич не признал своей вины. Спортсмен заявили, что намерен обжаловать приговор и добиться освобождения от наказания в связи с отсутствием состава преступления, а не по амнистии. Виткевич не раз заявлял, что уголовное дело против него было сфабриковано.

Напомним, суд над известным блогером и спортсменом начался 15 июля. Ранее Николай Виткевич успел посудиться с двумя предыдущими брянскими губернаторами – Юрием Лодкиным и Николаем Дениным. Оба высокопоставленных брянских чиновники проиграли эти процессы.

 Прямой эфирТрансляцияЧасы  блогерНиколай Виткевичспортсменсуд.  Постоянная ссылка.


#25 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 05:56

Блогер-блогер. Когда ж ты копировать из других источников научишься?

 

220px-Kopimizm.svg.png



#26 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 06:19

Кому - то придется запасаться красной икрой (сушить сухари). Просто так суд не закончится.

 

 

 

 

                         Никогда не было, чтобы никак не было.



#27 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 10:17

лицензии, выданной, по мнению Виткевича, незаконно

Интересно, а какие лицензионные требования нарушены ?  Медицинские столики стоят не вертикально, а лежат горизонтально?  :ca:



#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:47

А вы говорите прокурору по лицу дать.... 

 

 

 

Суд Советского района г. Брянска оштрафовал самого скандально-известного брянского журналиста за нецензурное выражение в адрес мэра г.Киева В.Кличко

 

 

А МЫ НЕ СМИ,.. МЫ МОЖЕМ ОТКРЫТО ПОСЛАТЬ КЛИЧКО НА ХУЙ

КЛИЧКО ИДИ НА ХУЙ



#29 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 01:04

Суд оштрафовал брянского журналиста за чужой мат в адрес Кличко

144717887683159800_b.jpg

Суд Советского района Брянска оштрафовал брянского журналиста Николая Виткевича за  чужое нецензурное выражение в адрес мэра Киева Владимира Кличко.

Судья вынес решение по административному протоколу, составленному на редактора спортивного сайта powerlifter.ruизвестного брянского предпринимателя, спортсмена и журналиста Николая Виткевича. В документе управления Роскомнадзора по Брянской области есть ссылка на статью 13.21 ч. 3 КоАП (изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань). Виткевича оштрафовали на 5000 рублей за то, что на его сайте размещалась ссылка на картинку, изображающую обложку книги, где мэр Киева якобы описывать свой краткий путь от героя нации к человеку, которого многие сейчас воспринимают как неумного и недалекого. 

Суд не принял во внимание заключение технической экспертизы которое гласило, что изображение есть в открытом доступе на множестве сайтов, а робот сайта powerlifter.ru разместил ссылку на картинку в новостной ленте. Сразу после получения уведомления управления Росскомнадзора ссылка на изображение была удалена.

На суде Виткевич выразил несогласие с доводами управления.


В Брянске журналиста оштрафовали за Кличко
Опубликовано сегодня, 10:58
 
 

1447228655_klichko.jpgСуд наложил штраф в пять тысяч рублей на известного спортивного журналиста Николая Виткевича за ссылку на карикатурный коллаж, высмеивающий нынешнего мэра Киева Виталия Кличко.

Картинка, изображающая обложку книги, где мэр Киева якобы описывать свой краткий путь от великого боксера до политика с неоднозначной репутацией, отображалась в одной из новостей на сайте Powerlifter, редактором которого является Виткевич. Внимание контролирующих органов привлекла нецензурная надпись на картинке.

Николай Николаевич пояснил, что иллюстрации для сайта подбираются автоматически с использованием поисковой машины Google. Более того, Виткевич предоставил суду экспертное заключение, согласно которому изображение на сервере сайта не располагалось, не копировалось со сторонних ресурсов и, соответственно, факта распространения через СМИ не было. Причем, сразу после получения уведомления Роскомнадзора о нарушении, ссылка на изображение была удалена.

Однако, суд Совестского района Брянска вынес решение оштрафовать Виткевича на 5000 рублей за «изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань».


Брянского журналиста Виткевича наказали за мат в адрес Кличко ОБЩЕСТВО

 

Вторник, 10 Ноябрь 2015 21:28

 1224

3f908a3c9705c929c9a7c51b47ac3e55_XL.jpg
Его оштрафовали на 5 тысяч рублей

Сегодня суд оштрафовал известного брянского блогера Николая Виткевича за то, что на его сайте была размещена ссылка на картинку с нецензурной бранью в отношении мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает сайт powerlifter.ru.

По словам журналиста, суд не принял во внимание заключение технической экспертизы которое гласило, что изображение фактически не располагалось на сервере сайта.

Кроме того, ссылка на картинку была сразу же удалена после получения уведомления от Роскомнадзора. Однако эти доводы не повлияли на итоговое решение судьи.

Теперь блогеру придётся выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. 

Николай Виткевич пообещал обжаловать решение суда.


Сообщение отредактировал nashmir: 11 ноября 2015 - 01:03


#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 02:49

Заебись, чо.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 03:09

Воспитанный человек,даже нечаянно разбив что-то ,будет чувствовать свою вину

кто-кто воспитанный человек?! Виткевич?! :bj: :bj: :bj:


Этот парень был из тех...


#32 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 03:17

Большое спасибо всем журналистам и неравнодушным людям, которые обратили внимание на действия брянских чиновников и судебных властей.

 

http://www.bryansk.a...v_adres_klichko

 

http://dosye.com.ua/...-rossii/110064/

 

http://news.nashbrya...a-oshtrafovali/

 

http://myinforms.com...ali-za-klichko/

 

http://go32.ru/news/...za-klichko.html

 

http://www.bragazeta...1/10/vitkevich/

 

http://a-news.info/n...es-klichko.html

 

http://smi2.mirtesen...-v-adres-Klichk

 

http://www.glavny.tv/news/9660

 

http://www.24tv.pro/news/1025239

 

http://bryansku.ru/2...blenie-klichko/

 

http://www.bryanskto...es-Klichko.html



#33 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 03:37

Большое спасибо всем , которые обратили внимание

 

Николай, учитывая твою любовь к самолюбованию и самопиару, может пора уже в лучших традициях дверь ФСБ поджечь? ну или яйца хотя бы прибить к мостовой? :cd:

представляешь заголовки "Скандальный блогер, протестуя против судебного произвола насрал на дверь УФСБ и поджег её!" круто же!


Этот парень был из тех...


#34 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:50

http://cheb32.ru/lif...mera-kieva.html



#35 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:13

Большое спасибо всем , которые обратили внимание

 
Николай, учитывая твою любовь к самолюбованию и самопиару, может пора уже в лучших традициях дверь ФСБ поджечь? ну или яйца хотя бы прибить к мостовой? :cd:
представляешь заголовки "Скандальный блогер, протестуя против судебного произвола насрал на дверь УФСБ и поджег её!" круто же!

По 280 ук рф не боишься присесть?

:bm:


#36 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:52

http://informing.ru/...es-klichko.html

 

http://thisentry.ru/entry/558416

 

http://kiev.dozor.ua...st/1166139.html



#37 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:40

За такой пиар не жаль и 5000 заплатить :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#38 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:51

Я забыл как называется отклонение когда человек о себе от третьего лица говорит...

Сообщение отредактировал Кужимоши: 12 ноября 2015 - 08:56


#39 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:15

По 280 ук рф не боишься присесть?

 

есть преценденты?


Этот парень был из тех...


#40 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:24

По 280 ук рф не боишься присесть?
Больных на голову на лечение отправляют..

Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей