Перейти к содержимому


- - - - -

Где стоит тренога?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 350

#221 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 01:33

В Московском м-не, после моста, смотрит в сторону Калиты

#222 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 04:31

Видел возле поворота на прицефабрику Снежка, недалеко от самолета.



#223 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 08:48

Стоит вот уже который день тренога на пересечении Почтовой и Ново-Советской. Смотрит на переезд (навстречу).

Стоит и стоит, бог бы с ней, но вот что меня заинтересовало:

Знак ограничения до 40 км\ч стоит за (если ехать от переезда) перекрестком Почтовая - Карла Либкнехта.

Между знаком и треного как минимум один полноценный перекресток - Почтовая - Кирова (там еще есть, но к ним есть вопросы, да нам и одного хватит)

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. 

"Но под знаком висит табличка 8.2.1 с указанным на ней расстояние 2,8 км" (вроде как), скажет мне внимательный водитель. Да. Но:

ГОСТ Р 52289-2004.

5.9.5 Табличку 8.2.1 «Зона действия»применяют:

— со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31;

Т.е. штрафы-то будут оттуда незаконны?

 

У нас в городе вообще интересное отношение к знакам - водители их не видят и не исполняют (навскидку: кольцо на въезде, пересечение Ульянова-Институтская, Интернационала - 22Съезда) , а те, кому положено вешают их так, будто никогда не открывали нормативных документов. 

То, что уже глаза намозолило: 

Камозина от больница до выезда со знаками приоритета

знак 40 на Бурова перед переходом у "Стройлона"

знак 40 на Флотской 

знак 40 на Речной возле ДСК 



#224 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 09:58

Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31; Т.е. штрафы-то будут оттуда незаконны?

 Конечно незаконны! Мне удавалось оспорить штраф, когда на табличке значилось "5 км", а от знака до перекрёстка было 40 метров. Судью удивили два факта: 1)табличка может только уменьшить, но не увеличить зону действия знака, 2) установка знака, действие которого заканчивается едва начавшись.

 Кстати, об установке знаков. Кто-нибудь ездит по ул. Бежицкой ? Между  ул.Пограничной и "Белыми домиками (Бежицкая, 400)  есть зигзагообразный поворот, перед которым поставили знак "Обгон запрещён". Замечательно. А видели где стоит знак "Конец запрещение обгона" ? В том месте где зигзаг ещё не закончился и видимость  менее 100 метров в обоих направлениях. Респект!



#225 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 05:10

Сегодня стояла в 16-00 на Московском перед поворотом на Транспортную по направлению к мясокомбинату, т.е. в лоб едущим из центра.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#226 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:29

Скорость капанья денег

a36fe57181b62d9836b9d252403.gif



#227 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:39

Вчера тренога стояла на Бурова практически под стационарной камерой. Смотрела в Бежицу.

Внимание вопрос: какое ограничение на этом (от "Стройлона" и далее в сторону Первого Брянска) участке?

Уточнение: знак "40" стоит возле "Стройлона", а вот где зона его действия заканчивается?



#228 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 01:59

а вот где зона его действия заканчивается?

 

Здесь https://yandex.ru/maps/-/CBaaFZU4XBНа этом перекрестке. Знаки приоритета об этом говорят (наличие перекрестка) как на основной дороге https://yandex.ru/maps/-/CBaaF6CUkA так и на второстепенной https://yandex.ru/maps/-/CBaaFCQSlB 



#229 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:13

 

Здесь https://yandex.ru/maps/-/CBaaFZU4XBНа этом перекрестке. Знаки приоритета об этом говорят (наличие перекрестка) как на основной дороге https://yandex.ru/maps/-/CBaaF6CUkA так и на второстепенной https://yandex.ru/maps/-/CBaaFCQSlB 

 

Не очень убедительно.

ГОСТ Р 52289-2004

"5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток."

 

Согласно выделенному тексту - знак 2.1 "Главная дорога" может устанавливаться перед выездом из жилого массива (прилегающей территории), чем по ряду признаков является указанный тобой проезд.

Вот если б там была табличка 8.13 - вопросов нет, "перекресток дететед" :)

Знак "Уступите дорогу" так же не является определяющим перекресток признаком по той же причине.

 

Именно по этой причине я и задумался о зоне действия знака ограничения скорости в этом месте. И еще ряде аналогичных мест...


Сообщение отредактировал ANO: 03 ноября 2017 - 03:16


#230 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:28

На светофоре
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#231 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:37

На светофоре

Зона действия знака 3.24:
1. От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. (выезд с прилегающей территории перекрестком не является)
2. Зона действия может ограничиваться таб. 8.2.1 «Зона действия».
3. До такого же знака с другим значением скорости.
4. До знака 5.23.1 или 5.23.2 «Начало населенного пункта» с белым фоном. 
5. До знака 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости».
6. До знака 3.31 «Конец зоны всех ограничений».
 
Про светофоры ничего нет...


#232 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:43

Светофор это однозначно перекресток. При пересечении проезжих частей, ессно.. не те что при ремонте дорог
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#233 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:50

Светофор это однозначно перекресток.


Внимание, перекресток: Прикрепленный файл  2017-11-03_15-47-16.png   1,25МБ   0 Количество загрузок:

#234 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:50

Светофор это однозначно перекресток.

А какой светофор ты имеешь сейчас в виду?

Мы "едем" от "Стройлона" на Первый. Там светофор возле 2Х2 на переходе (явно не перекресток), а следующий - на вокзале...



#235 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:52

Я дополнил там

Светофор это однозначно перекресток.

А какой светофор ты имеешь сейчас в виду?
Мы "едем" от "Стройлона" на Первый. Там светофор возле 2Х2 на переходе (явно не перекресток), а следующий - на вокзале...
Там направо разве нет поворота? Ща пересмотрю.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#236 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 04:10

Да, там не перекресток. Значит до ближайшего из условий :-)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#237 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 05:27

От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. (выезд с прилегающей территории перекрестком не является)

 

 

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал St6por: 03 ноября 2017 - 05:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#238 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 07:08

St6por, спасибо, как то и не подумал, что на БМЗ улицы могут быть :)
Вот где-то в том районе Складского проезда камера и стояла, смотрела на обсуждаемый участок...
Кстати, могу, если интересно, назвать ещё 3 места где так же неоднозначно зона действия знаков определяется.

Сообщение отредактировал ANO: 03 ноября 2017 - 07:09


#239 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 10:56

новая точка Калинина 58 за углом дома.

#240 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 03:05

на столб давно повесили?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0.jpg   92,75К   0 Количество загрузок:

  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей