Перейти к содержимому


Не оставляйте маляров одних. Никогда!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 01:31

По просьбе заказчика, объект и исполнителей не назову.
 
Исполнители в упор не понимают, почему их работой не довольны....

Они не понимают, что пластиковый плинтус надо было прикрывать, перед покраской стен...
s_1437991717_8008421_d23a63fcec.jpg

s_1437991716_9289295_2388dc7b0a.jpg

s_1437991715_2261989_451f2bd56f.jpg


Зафачили потолок, алюминиевые перегородки и пластиковые уголки на окнах... Но это не беда, это же всё можно чем-то закрыть =))
s_1437991717_3289829_a7dbcce6d2.jpg

Просвечивается старая краска? И что тут такого?
s_1437991714_2297939_b437064cd9.jpg


Когда я указал на вот эти волновые линии, ответ был лаконичен: "А что тут такого? Как мы вам ровными их сделаем?". Как говорится, художник так видит (с)

s_1437991713_1340421_4ae0ff83f8.jpg

s_1437991712_2356806_867981051f.jpg

---

Фотик на холодильнике не передаёт всего объёма, так что, ямки и бугры на стенах запечатлеть не получилось. Красили прямо по ним. Хотя шпатлёвку и алебастр заказали. На вопрос, почему выровняли стены, ответили просто: "а зачем, и так же сойдёт."
Вести с полей. После вчерашних моих нервняков и разносов, сегодня у них появился скотч, они познали, что такое уровень и ответственность.
Вопрос: А почему сразу так нельзя?
Риторический.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 01:45

русские? если нет - то нормально, они без присмотра совсем не работают, а если и работают, то примерно так....

а вот если русские - то не давать денег, пока не будет все так, как должно... 


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2015 - 01:57

когда жил в частном доме, у меня работали 3 узбека по мелочи.

Было поставлено задание топором разрубить ветки на более короткие.

Они не нашли ничего умнее, чем рубить прямо на уличной плитке...

А нахер нужны работники, у которых надо над душой стоять, вопрос тоже риторический)



#4 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2015 - 02:08

вообще плинтус или не ставят до покраски или снимают перед.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 02:12

... а также уголки и потолки



#6 ks-bryansk

ks-bryansk

    Новенький

  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 02:41

видимо это работники из тех, над которыми НУЖНО стоять.. желательно с кнутом


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Электронике (Красноармейская д.170)

 

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32 /37-13-14


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:01

вообще плинтус или не ставят до покраски или снимают перед.

Та же мысль возникла.

 

Смысл размещать, не называя исполнителей?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:01

так что, ямки и бугры на стенах запечатлеть не получилось. Красили прямо по ним. Хотя шпатлёвку и алебастр заказали.
Не смешно конечно,но детская песенка вспомнилась... А вы им по морде чайником,и самоваром,и паяльником,и холодильником,будильником и научите шпатлевать...Там,правда,бегемота танцевать учили...За такую работу,реально бить надо.И вот,что с жопорукими делать? 

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:03

вообще плинтус или не ставят до покраски или снимают перед.


Ну я вот того же мнения. А так, в субботу их оставили, в воскресенье пришли, а там уже во такое...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:06

 

вообще плинтус или не ставят до покраски или снимают перед.

Та же мысль возникла.

 

Смысл размещать, не называя исполнителей?

 

Видимо заказчик еще не потерял надежды все уладить миром. Надеется,что горе-работники все переделают и исправят свои косяки.


А пол-то как уделали...Как его теперь отмывать?



#11 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:27

судя по интерьеру школа какая-то, да и Дениска кабель для проектора для школы искал



#12 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 03:46

а чего это маляры должны шпатлевать?

вообще делается так:
1 ставится задача выровнять стены, при этом оговаривается что делать со старым покрытием
2 после того как шпатлёвка высохла и отшлифовалась вызывается заказчик, который пробегает с лазером вдоль всех стен и решает нужно ли выравнивать ещё

и только потом маляры грунтуют и красят

#13 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 04:59

а чего это маляры должны шпатлевать?
А разве не маляры должны подготовить поверхность под покраску или побелку?Сколько не видела ремонтов,везде эти работы производили одни и те же люди.

#14 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:10

Вот в этом то и проблема!!! Все вокруг мастера,работающие у звезд, и пр... Но вот только когда начинают работать-голова кругом. :)Все хотят заработать бабла,при этом знаний и умений (0). Вроде бы что там красить? Маж да маж... Я вам искренне сочувствую.. Сам неоднократно сталкивался с такими великими спецами... Надеюсь предоплаты не давали? :) Да собственно и не в этом дело. Все считают свои бабосы при работе. Но при этом нет никакой ответственности..

Все мило улыбаются,смотря преданно в глаза.. Но как только проблемы,это не я,меня попросили,я здесь ни при чем. :) Как же я вас понимаю...


а чего это маляры должны шпатлевать?

вообще делается так:
1 ставится задача выровнять стены, при этом оговаривается что делать со старым покрытием
2 после того как шпатлёвка высохла и отшлифовалась вызывается заказчик, который пробегает с лазером вдоль всех стен и решает нужно ли выравнивать ещё

и только потом маляры грунтуют и красят

Это все на теории.. А на практике?? В строительном рынке- не мято не клято.. У меня много случаев для примера. Описывать их -нет интереса. Поскольку болезненно и не хочется вспоминать. Парадокс в том,что когда говоришь прорабу о том,что проверять шпаклевку буду через правило и долларовую купюру,почему то все говорят - мы вам перезвоним перед началом работы. И все мастера уходят в сторону японского моря..В том числе и плиточники и пр..Так все же мастера или как??

Но на словах... Ими бы устами да мед хлебать..(С) Вот поэтому я всегда требовал договор. Но когда условия договора изменяются,опять в японское море..При этом телефон не поднимают. Это говорит о чем? О многом.

Из этого вывод- сделай сам. :)


Сообщение отредактировал rusak: 27 июля 2015 - 05:26

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#15 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:38

Вот в этом то и проблема!!! Все вокруг мастера,работающие у звезд, и пр... Но вот только когда начинают работать-голова кругом. Все хотят заработать бабла,при этом знаний и умений (0). Вроде бы что там красить? Маж да маж... Я вам искренне сочувствую.. Сам неоднократно сталкивался с такими великими спецами... Надеюсь предоплаты не давали? Да собственно и не в этом дело. Все считают свои бабосы при работе. Но при этом нет никакой ответственности..
Поняла вас))) Тут конечно ваша правда не зная людей и их работу -лично,  вы не можете их у себя вывешивать))). В общем то верный подход))) 

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#16 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:40

Простите вы о чем? Где и что вывешивать? Проясните..


Сообщение отредактировал rusak: 27 июля 2015 - 05:41

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#17 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:42

По просьбе заказчика, объект и исполнителей не назову
Было бы интересно все таки узнать хоть нацию этих жопоруких. Я сама как говорится из Ташкента, там есть разные мастера. Вот те кто хорошо работает с пониманием и как для себя те в Россию особо не торопятся у них и дома работы много. А вот из области, там они изначально работать не умеют они приезжают и тут уже учатся у таких же приехавших раньше. В результате .... :bh:  

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#18 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:46

 

По просьбе заказчика, объект и исполнителей не назову
Было бы интересно все таки узнать хоть нацию этих жопоруких. Я сама как говорится из Ташкента, там есть разные мастера. Вот те кто хорошо работает с пониманием и как для себя те в Россию особо не торопятся у них и дома работы много. А вот из области, там они изначально работать не умеют они приезжают и тут уже учатся у таких же приехавших раньше. В результате .... :bh:  

 

Дело не в нации. Дело в отношении и подходу к делу...Будь то Равшан и Джамшут,будь то белорус,украинец и пр.. Все хотят кушать,и у всех есть семья которую нужно кормить. Но все же должна быть ответственность.. Я так думаю..


Сообщение отредактировал rusak: 27 июля 2015 - 06:52

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 06:11

Не, исполняли русские тёти и дяди. С большим опытом ремонтов и рекомендациями....

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 06:15

Откуда рекомендации? От кого? Тут нужно быть слепым,что бы не видеть их проф.непригодность..Или вопрос цены превысил разум? Тут вопрос второй. Скупость порождает бег ногами и все вытекающие...:)


Сообщение отредактировал rusak: 27 июля 2015 - 06:17

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей