Перейти к содержимому


- - - - -

ВИЧ-инфицированные первоклашки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:36

В этом году в школы области пошло около десяти ВИЧ-инфицированных первоклассников. Эту цифру озвучила руководитель областного центра профилактики СПИДа Раиса Локшина на очередной областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая состоялась в администрации области на этой неделе. По словам Раисы Локшиной, это дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей. Они имеют возможность получать в полном объеме не только школьное образование; при помощи социальных служб города ребят устраивают в ссузы и училища, где они могут получить профессию, чтобы зарабатывать себе на жизнь


http://gorod-24.live...om/1742316.html

Каково им придется в обычной школе?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:42

перешёл по ссылке... увидел рекламу "аутлендеров".... покупать аутлендер расхотелось.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:05

Сечас после такой реклами родители первоклассников будут лихорабочно перебирать в уме соучеников своего чада

#4 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 06:33

Каково им придется в обычной школе?

К сожалению с нашими нравами без вариантов... И лично я даже не представляю, что вообще может быть страшнее для таких детей, чем быть "мечеными" в глазах подавляющего большинства... Что не говорите, но взрослому человеку, ввиду его уже сформировавшегося сознания, будет проще переживать подобное отношения к себе со стороны окружающих, а вот каково им, только начинающим свой жизненный путь, людям, не перенесшим это на своей собственной шкуре никогда не понять...

#5 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 08:45

Подождите, так никто же не будет знать, что они инфицированы. Они будут нормально общаться с остальными детишками...
Только вот сложно однозначно сказать, хорошо это или плохо...
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#6 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 09:17

Ну теперь наверно будут, новости ведь довольно быстро распространяются, в особенности если они касаются такого рода вещей...

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 09:39

С одной стороны, детишек отгораживать нельзя, они же ни в чем не виноваты! Они такие же члены общества.. В противном случае они будут страдать и переживать, видя такое отношение. В них родится злость на окружающий мир.
С другой стороны - на сколько будут защищены наши дети? Есть ли вероятность заражения?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей