Перейти к содержимому


- - - - -

Чиги ждет оценки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Чиги

Чиги

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 01:31

Люди зацните, вчера насоченял, вчера записал, сегодня выложил. Не ругайте если, что не понравиться, это моя первая запись, а лучше посоветуйте, как исправить.

Прикрепленные файлы



#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 08:44

Люди зацните, вчера насоченял, вчера записал, сегодня выложил. Не ругайте если, что не понравиться, это моя первая запись, а лучше посоветуйте, как исправить.


ну для начала не мешалоб сжать посильнее ))))
любви все возрасты по...

#3 Чиги

Чиги

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 05:57

Извините, сразу не додумался. Принял к сведению, сжал песенку до 3 с половиной метров, больше сократить не получилось. Так что скачивайте, слушайте, ругайте, давайте советы.

Прикрепленные файлы



#4 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:02

Это уже лучше. А то шибко великовата симфония)

#5 Чиги

Чиги

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:05

Ну как, интересно знать чужое мнение!)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:36

Может мне кажется... но очень отвлекает металлическое звяганье. даже мелодию за ним не уловишь

#7 Чиги

Чиги

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:24

Может мне кажется... но очень отвлекает металлическое звяганье. даже мелодию за ним не уловишь
Сегодня 18:05

Металлическое звяганье, - это ты про барабаны, если не секрет, или про что то еще. Может, я думаю, перебор с высокими частотами.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:02

Ребята, помогите человеку советом, пожалуйста, как специалисты. Моя оценка только на эмоциях)

#9 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:02

В общем, такой музыки я не понимаю.
Зато слышно, что играешь нормально, тем более странно, что остальной аккомпанемент в миди что ли? в чём писал? можно ведь "живые" барабаны и клавиши забацать. мож у тебя прог нету? могу поделиться, опыт-то у тебя вроде не малый, разберёшься.
любви все возрасты по...

#10 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:38

вступление, 8-ая секунда... очень рвано получилось... я думаю нужно переработать.... эхо лишь портит впечатление...

Ударные неудачно вступили... либо сделать их более агрессивно, сопроводить вступление каким-нибудь басом или гулом... либо более ритмично.

22-ая секунда - удачно получилось


44-ая секунда - это называется просто кокофония... насколько я привык к своеобразным джазовым композициям (Billy Cobham, John McLaughlin)... но это просто кокофония

1 минута 8 секунд - снова удачно. но на 27 секунде соло становится скучным... просто откровенно скучным.

34 секунда - опять кокофония... два инструмента мешают мешают друг другу

2:14 - удачный переход

3.30 - удачное сочение, но музыка кажется пустой, не хватает соло.

В целом - ужасно, вам надо учиться сочетать мелодии, ритмы и инструменты.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:50

Хм оказывается не у меня одной такое впечатление. Просто не стала влезать как совершенный неуч в музыке.
(Паша, мое мнение уже давно в асе лежит)

А вообще, не стесняйтесь и выкладывайте еще. Может хоть чуть-чуть чем-то поможем

#12 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:55

В целом - ужасно, вам надо учиться сочетать мелодии, ритмы и инструменты.


)))))
Это называется Progressive )))))
Да и по уровню игры автора и по тому, что он сам всё это сделал, можно понять, что в музыке он кое что смыслит.
любви все возрасты по...

#13 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:25

)))))
Это называется Progressive )))))
Да и по уровню игры автора и по тому, что он сам всё это сделал, можно понять, что в музыке он кое что смыслит.


прогрессив? прикрываетесь умными словами? ну-ну :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#14 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:38

прогрессив, это типа стиль такой. я хоть и не знаток, но слышал несколько примеров. причём в некоторых популярных группах какофония гораздо более грубая. до моцарта конечно далековато в полифонии )))
любви все возрасты по...

#15 Щьтш

Щьтш

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:12

ЖОще надо делать
этож прог
IN GOD WET RUST
Take me, use me, fuck me, love me.
<3 less 3

#16 Чиги

Чиги

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:48

Ребята, спасибо, что и поругали и похвалили. Я сочиняю уже в принципе давно, но в таком стиле - это вторая, композиция. А записаная на компе, вообще первая. Мне так хотелось, выложить "свое" на форуме, и услышать чужую оценку (т.к своему уху уже приелось и неслышу даже грубых ошибок), так что записывал очень быстро, на все про все ушло 2 часа, так, что толком не сводил, я знаю, местами придется и над техникой поработать.
Кроме гитары остальные партии дествительно мидюшные (т.к. живых музыкантов с инструментом у меня под боком нет). Пытался их "оживить" да вот видно не получилось. Фонера прописывалась вся во Фруктах, гитара - в ACID, использовал кое какие плагины для обработки звука.
Помогите советом как все это более менее сделать живым и слушаемым (особенно барабаны и бас).
Расскажите про СОФТ, и если можно поделитесь секретами.
Вообще в приципе хотелось бы найти музыкантов, которые могли бы поиграть со мной в таком стиле.
Заранее спасиба, Чиги!)

#17 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:02

Ну раз ты с Фрутиком знаком, то оживить проблемы не составит, пиши в асю, я тебе плагинов на диск запишу.
оживлять можно динамикой и самим качеством сэмплов, других способов я не знаю.
вот набросок, послушай, хотя там нет особой обработки, просто ноты накидал, не оживляя, всё во фрутике 7 версии, встроенные инструменты. (предупреждаю всех - за плагиат буду бить в лицо!!! :-))) я вполне серьёзно).
насчёт поиграть с кем-нить - я гитарист и мой друг вокалист, мы уже 3 года единомышленников найти не можем, но прогрессив вряд ли нас заинтересует, да и с текстами проблемы. хотя пообщаться всёравно не мешало бы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  фписи.mp3   623,47К   14 Количество загрузок:

любви все возрасты по...

#18 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 03:11

ну и куда пропал-то?
любви все возрасты по...

#19 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 04:43

Молодец, Чиги, в плане сочинительства и гитарной игры.
Но, если хочешь писать дома музыку в подобном стиле то:
1. Уходи на нормальный секвенсер. Фрути не для этого предназначен. Пример: сонар, кубейс, самплитьюд.
2. Найди нормальные инструменты для аккомпонирования. Наиболее удобны VSTi и DXi многослойные инструменты. Пример: EasyDrummer или DrumkitFromHell для барабанов, Steinberg Virtual Bassist или Trilogy для баса.
3. Работай над ритмикой игры, т.к. иногда уезжаешь от аккомпонимента.

Плюс немного понятий о миксинге, чуток о мастеринге и никто не посмеет давать тебе разгромные рецензии :)))

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 07:57

а мне понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей