Перейти к содержимому


- - - - -

искусственное вскармливание


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Люсик

Люсик

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:42

привет, самостоятельно пыталась разобраться со смесями и всетаки решила обратиться за помощью. врач рекомендует начинать вводить смеси но на выбор дала две - нестоген и нан ( типа выбирайте сами). ну и как выбрать? если мне понятно лишь то что у них цена разная.

заранее спасибо

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:09

привет, самостоятельно пыталась разобраться со смесями и всетаки решила обратиться за помощью. врач рекомендует начинать вводить смеси но на выбор дала две - нестоген и нан ( типа выбирайте сами). ну и как выбрать? если мне понятно лишь то что у них цена разная.

заранее спасибо


Разговаривала со многими молодыми мамами - большинство предпочитают давать смесь "фрисо" (примерно так называется... точно не знаю)

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:09

Нан, но только кисломолочный.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 03:04

Нан, но только кисломолочный.


Кисломолочный нужен если слишком дизбактериоз большой... Слушайте что говорит доктор...

#5 Елизаветта

Елизаветта

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 05:40

привет, самостоятельно пыталась разобраться со смесями и всетаки решила обратиться за помощью. врач рекомендует начинать вводить смеси но на выбор дала две - нестоген и нан ( типа выбирайте сами). ну и как выбрать? если мне понятно лишь то что у них цена разная.

заранее спасибо


Люсик, я могу немного более подробно рассказать про смеси НАН и Нестожен .
Смесь нестожен в своем составе содержит пребиотики (пища для бактерий населяющих толстый кишечник) и смесь способствует тому чтобы в толстом кишечнике жили и росли правильные бактерии и это способствует регулярному стулу у малыша, что указано на упаковке смеси Нестожен. Пребиотики есть и в грудном молоке.
Смесь НАН обеспечивает правильное развитие иммунной системы, что обеспечивают незаменимые жирные кислоты, входящие в состав смеси НАн (они содержатся и в женском молоке), и кроме того смесь обеспечивает формирование здоровой микрофлоры толстого кишечника, что дает нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта и иммунной системы. в смеси НАН 2 есть пробиотики - живые бактерии
это очень коротко про эти смеси. надеюсь поможет с выбором.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 02:18

А нас вроде на hipp изначально подсадили... и как-то все путем без лишних заморочек... пошел 9тый месяц... правда сейчас мы все подряд уже едим, в т.ч. и мясо... пюрешки hipp, которые гиппоалергенные... из соков Агушу пьем, т.к. чего-то альтернативного найти сложно... соки hipp конечно же в продаже есть, но с доставкой на дом удобно брать Агушу... чего нам не рекомендовали - чаи hipp, т.к. вызывают кариес... .

и еще добавлю, что в специализированных столичных магазинах "нестоген" или "нестожен" мы почему-то на прилавках не встречали.... а по поводу НАН местные врачи говорят просто - если алергии нет, то заморачиваться не стоит ибо цена на него завышена... в Ашане по 260руб продавался, а в остальных магазах аж до 400 доходит.

#7 Елизаветта

Елизаветта

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:02

ket, нестожен на прилавках есть повсеестно, только пишется на пачке "Nestogen".
а про то что цена на смесь НАН завышена, то знаете я всегда говорю что можно и морковку за 5000руб/кг купить, знать бы где и было бы желание. высокая цена этто все происки магазинов. смесь НАН хорошая, спрашиваемая вот магазины и рады.
если честно то я удивлена, что значит если аллергии нет, то и заморачиваться не стоит??????????? а если есть ? или будет?
ребенок исскуственник и так обделен грудным молоком поэтому смесь нужно выбирать лучшую. а если "не заморачиваться" то и результат будет не затейливый.

#8 Александра

Александра

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 07:31

Я читала, что НАН лучше. Там белок приближен к белку грудного молока. А это важно для развития ребенка, чем выше белок, тем больше нагрузка на почки ребенка. Так что НАН. А цена для смеси не важна, главное здоровье ребенка.

#9 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 11:39

Я читала, что НАН лучше. Там белок приближен к белку грудного молока. А это важно для развития ребенка, чем выше белок, тем больше нагрузка на почки ребенка. Так что НАН. А цена для смеси не важна, главное здоровье ребенка.


Двоих НАНами кормили всегда и ничего более хорошего не видели
Вот так !

#10 Mamyla

Mamyla

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 06:11

Подскажите, пожалуста. Нашей малышке три месяца. Молока совсем не хватает. Решили прикармлевать смесью. А какой, не знаем. Слишком много сейчас их. Доктор говорит, выбирайте из расчета цены. Но хочеться самое лучшее.... тем более мы все время мучались с животиком. а вдруг еще хуже станет.

#11 Александра

Александра

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 06:20

Есть смесь, называется НАН. Она есть во супермаркетах, где есть детское питание. НАН считается лучшей смесью, ребенок ее с удовольствием кушает, смесь по составу близка у грудному молоку. А если у ребенка проблемы с животиком, есть НАН кисломолочный.Он уберет проблемы с животиком. а что за проблемы?

#12 Mamyla

Mamyla

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 06:24

Спасибо, Александра. У нас колики. Бывают, запоры. Наверное, дисбактериоз (доктор сказал). Нам назначили НАн кисломолочный, но я слышала, что его нельзя постоянно давать, только на ночь.

#13 Mamyla

Mamyla

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 06:30

......................

#14 Александра

Александра

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 06:37

Доктор правильно назначила. НАН кисломолочный и дают для профилактики и лечении дисбактериоза, в нем содержаться живые бифидобактерии. И кроме того, НАН кисломолочный поможет избавиться от запоровов. А то, что его нельзя давать ребенку постоянно, не совсем правильно. Нан кисломолочный можно давать постоянно, это адаптированная смесь. Кроме того, в поликлинике я видела плакат, что НАН киломолочный изменился, теперь он разделяется до полугода и после. Мы своего кормили НАНами, у нас вообще не было проблем.:ca:

#15 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:12

У нас колики. Бывают, запоры. Наверное, дисбактериоз (доктор сказал). Нам назначили НАн кисломолочный, но я слышала, что его нельзя постоянно давать, только на ночь.


Запоры - это наша беда. Но она в прошлом. Ели кисломолочный нан. Сначала всё время (все кормления), потом одно кормление заменила нан1 . Смотрела, как будет реагировать животик.
Когда привыкли - два кормления , и опять смотрела, не спешила...
и т.д.
Потом полностью ушли на обыкновенный нан 1 и 2, кисломолочку долго пили только на ночь. Почему ушли на обычный нан? Дело дошло до каш. Каши делали на смесях. На кисломолочке делать не будешь ведь, вот и заменяли постепенно...
но нан к/м - очень хорошая штука...

#16 RS13

RS13

    Участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 03:39

Моя жена наном кормит , и все знакомые советовали , к стати , если нужно подешевле , на складе в Беж. районе под мостом, там с банки съэкономить можно рублей 80 (но там нужно юр лицо , короче замороки есть , но зато с 10 банок -2 бесплатно получаются):bp::bp::bp:
А в переходах по-прежнему пахнет безнаказанностью!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей