Перейти к содержимому


Мировой финансовый кризис. Взгляд отсюда.

кризис денги экономика

Сообщений в теме: 131

#101 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 03:18

У кого у них? Норвежская крона упала с 6 до 8,27 за доллар. Путин виноват?



#102 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 03:20

почему на Украинскую гривну конъюнктура так не действует

 

Анекдот про неуловимого Джо напомнить?



#103 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 04:20

 

почему на Украинскую гривну конъюнктура так не действует

 

Анекдот про неуловимого Джо напомнить?

 

:bk: Вариант!



#104 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 04:30

У кого у них? Норвежская крона упала с 6 до 8,27 за доллар. Путин виноват?

 

Харальд V и  Йенс Столтенберг



#105 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 06:59

У кого у них? Норвежская крона упала с 6 до 8,27 за доллар. Путин виноват?

А меня интересуют рубль и цены на продукты. На хрена мне крона?

 

 

 

 

 

                                   Никогда не было, чтобы никак не было.



#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 07:11

У кого у них? Норвежская крона упала с 6 до 8,27 за доллар. Путин виноват?

А меня интересуют рубль и цены на продукты. На хрена мне крона?


Цены на продукты в магазине или цены на продукты?

#107 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 07:28

Я иногда смотрю в холодильник. А потом смотрю говорящие головы в телевизоре. Большая разница.

 

 

 

 

 

                                   Никогда не было, чтобы никак не было.



#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 11:00

Тебя при СССР наличие дачного участка практически у каждой семьи не смущало?

#109 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 06:43

Смущало! И еще как смущало. Я все время прикидывал во сколько мне обходится это наличие участка. Даю бесплатный совет;

Весной заведи тетрадочку и все расходы на гребаную дачу записывай в столбик, чтобы не ошибиться. Я не буду расписывать расходы, ты их знаешь.А осенью посмотри на запасы , а циферки в тетрадочке суммируй. И прикинь сколько ты смог бы купить картошки, помидор и огурцов, и яблок. Только не рассказывай сказки, что я там отдыхаю. И червяк в земле живет.

 

 

 

 

 

                                  Никогда не было, чтобы никак не было.



#110 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 07:18

Смущало! И еще как смущало. Я все время прикидывал во сколько мне обходится это наличие участка.

И во сколько тебе он обходился? Во времна перестройки только им многие и выживали.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 07:18

Картошку мы на даче не сажаем. Огурцов с двух пакетиков семян по баночкам больше ста литров закрыли... это зеленцы и корнишоны первого и второго сорта. Помидоры для консервации покупаем, а на еду свои. Перцы... да там много чего. Перед отъездом четыре ящика овощей и зелени собрал... полив под настроение, прополка аналогично... все перечислять нет смысла... цукини, мангольд, специи какие только можно, травы аптечные... травы многолетние в большей массе. Если писать все в тетрадку, то и тысячи рублей не будет.

#112 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 07:33

Напиши сколько стоит  привезти землю, навоз, удобрения, содержание дачи, налоги, сборы на общественные нужды и тд. и тп.

А про 100 литров с двух пакетиков семян - не надо дядя. Христос пятью хлебами 3 тысячи человек накормил..

 

 

 

 

 

                                        Никогда не было, чтобы никак не было.



#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 12:43

Какие налоги? Какие сборы? Навоз это прошлый век. Компост из ботвы готовим прямо на даче, перлит раз в семь лет и миниралка копеечная в микродозах + вермичай. Про огурцы сказок не надо. Урожайность промышленных сортов в этом году просто сказочная. Сажаем в грунт без подвязывания. Про сто литров я загнул конечно ... по факту существенно больше.. ведрами раздавали еще , кушаем и на сок еще пошло все шо переросло...

#114 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 08:41

Какие налоги? Какие сборы?

Какой навоз?

 

Тут такое время настает....

 

limits-to-growth-forecast%5B1%5D.png



#115 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 09:05

Напиши сколько стоит  привезти землю, навоз, удобрения, содержание дачи, налоги, сборы на общественные нужды и тд. и тп. А про 100 литров с двух пакетиков семян - не надо дядя. Христос пятью хлебами 3 тысячи человек накормил..
 

Один раз вложился и всю жизнь хватет. Это если у тя земля совсем никакая. И вообще-то это проблема отдельных субьектов, то что они ратыки жмодливые не вкладываются в тучные годы и потом ноют и жалятся в кризис, что им весь свет недодал ништяков.



#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 10:41

Мне петушатор глину из ямы под подвал по участку раскидал, а это под 200 кубов где-то было... так шо у меня сверху глина, а внизу чернозем... лопату хрен воткнешь... купили перлита на 7 тыс руб, торфа, машину с горелых торфяников... зола в перемешку с торфом... закидали это всё х.з. уже когда и сейчас только полив, нитроаммофоска в микродозах (200р на сезон на весь мой огород) и вермичай... после уборки азотфиксирующие сидераты в грядки посажу и соломы еще накину.... компост может сверху... ну это копейки всё. 



#117 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 12:24

Все может быть гораздо проще. Кото тупо не способен приготовить вкусную кашу и вкусно ее приправить. А потом трубит какая дорогая жизниь,какой вкусный бизнес ланч за 200р и какая невкусная каша за 10р+приправка за 30р. Потом такая фрикообразная особь, наевшись силоса и обедненная витаминами, выходит в общественные места, и тянет унылую бузу, про то как вселенная не справедлива. 


Сообщение отредактировал Стелс2014: 27 августа 2015 - 12:30


#118 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 09:47

Немножко о санкциях. Диггерам и Бригадирам - читать обязательно.


Сообщение отредактировал Бригарсонжкинс: 28 августа 2015 - 09:47

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#119 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 03:18

 

Любопытный доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что Центральный банк России (ЦБР) «принял на ответственное хранение» 3 млн. унций золота на сумму более $ 3,5 млрд. у американского гиганта банковских и финансовых услуг — Citigroup, наряду с дополнительно почти $ 100 млрд. наличными.

 

http://www.whatdoesi...m/index1905.htm  англ

 

http://newsstreet.ru/blog/17665.html рус



#120 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 03:23

Не, ну раз на раз не приходится. Позате годы картошка совсем за копейки была в гипермаркетах зимой, народ и бросил запасать осенью традиционные мешки в подвал. А оно той зимой и взлетело сильно.

Тот же чеснок по диким ценам продавался. А вырастить его  грядку на огороде и обеспечить себя на зиму- раз плюнуть. Особенно, если он как сорняк по огороду разрастется.

Просто каждый год считать надо, исходя из условий. Студентов плехановки посадили в том году, они вывели ,что на кризисный момент прошлого года вложиться надо в посадку того, что зимой будет храниться: картошку, свеклу, морковь, лук. Так и подтвердилось.

+++

Конечно, многое реально убыточно. Но  психологическая разгрузка человека и оздоровление сидячего организма на свежем воздухе это тоже доход, стоящий денег, которые вы бы все равно выложили на лекарства, тренажерные залы и т.п.))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей