Ваш участок скорее всего зарегистрирован как ранее учтенный. Чем это может грозить: соседи, которым Вы подписали акт межевания (а вы наверняка подписывали, не вдаваясь в цифры координат их участка) зарегистрируют свой участок в тех границах, которые на их межевом плане (то есть как положено). А как там геодезисты намерили эти границы- одному Богу известно. Когда вы рано или поздно начнёте делать межевание своего участка - может выясниться что ваш забор чудесным образом залез на пару метров (бывает и на 20) на участок соседей,площадь вашего участка не 12 (как вы полагали), а 10 соток что предполагает два пути развития события - либо двигать забор до границ, которые вы фактически сейчай им подписываете (получить новый кадастровый паспорт и новое свидетельство-уже на 10 соток), либо начинать судебную тягомотину, тратить нервы, время и деньги чтобы исправить кадастровую ошибку.Чтобы избежать такого лучше всего делать межевание вместе с соседями - тогда все ошибки можно исправить до регистрации, что дешевле и практичнее. Я вам описал крайне-неблагоприятный вариан, но надо быть готовым к нему. У нас за кадастровые ошибки (испытал на своей шкуре) отвечают потребители услуги, а не исполнители, особенно по прошествии многих лет.
PS Я не удивлюсь, если вы ранее делали межевание, заплатили деньги за неё, но исполнитель вам не сказал что надо его ещё надо на кадастровый учет ставить, в регпалате зарегистрировали его как ранее учтенный (так же не выяснив про межевание), а межевой план потерял актуальность.