Перейти к содержимому


Машинная штукатурка стен в доме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 21 июня 2015 - 03:36

Предложили оштукатурить стены гипсовой штукатуркой Кнауф 75 машинным способом. Выходить дешевле чем руками. Плюс еще не надо шпаклевать, можно сразу клеить обои. Кто что слышал? На первый взгляд нравится. Штукатурить под 200 кв.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 05:37

http://bes32.ru/#plastering


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 08:38

там просто подача раствора на стену насосом, а не как обычно, из ведра. А дальше все равно руками выравнивают и затирают. Ну а после гипса можно и не шпаклевать, хотя на любителя. Ну а прогрунтовать все же надо.

На ютубе и кино есть


Сообщение отредактировал OlDm: 21 июня 2015 - 08:41

Не ту страну назвали Гондурасом...


#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 21 июня 2015 - 09:17

Все это видел. На экране все красиво. Хочется узнать реальные отзывы, если кто делал.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 10:10

Мы делаем, были первыми, кто в Брянск это дело привез. Если хочешь, завтра можем созвониться и на деле все показать, приедешь и посмотришь что это и какой результат.

#6 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 10:38

У меня сосед напротив делал. Получилось качественно. 

По цене всё равно цемент с песком руками дешевле, т.к. машинная смесь стоит очень дорого. 

Из минусов - гипс боится сырости. Т.е. если штукатурить, то в зиму дом должен уйти с отоплением. 



#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 01:01

Именно по ссылке ребята c http://www.bes32.ru/мне делали. Сделали идеально. Все, кто ни приходил (мебельщики, дверники) - ни у кого претензий не было, хотя сами все знаете, как у нас любят чужую работу обгадить.

Так что очень рекомендую именно этих ребят, т.к. по цене очень гуманно, а руки у них откуда надо растут. Ибо хоть какая машинная штукатурка или еще какое нано-приспособление, но к любому инструменту надо нормальные руки.



#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 08:12

У меня сосед напротив делал. Получилось качественно. 

По цене всё равно цемент с песком руками дешевле, т.к. машинная смесь стоит очень дорого. 

Из минусов - гипс боится сырости. Т.е. если штукатурить, то в зиму дом должен уйти с отоплением. 

про отопление - да, по поводу остального можно поспорить.

Если, конечно, найди таджика, который будет медленно, но верно делать руками по 150 руб ...то да)

 а так.  Примерно стоимость руками - 200 руб,  смесь за куб раствора - 3,5 т.р., но возить не больше 2-х кубов в день, плюс транспортные расходы и потери на автотранспорт... и т.д. и т.п. Можно долго расписывать.

Эти 200 квадратов машиной сделают за 3 дня - идеально.

Стоимость машинной - 250 руб, туда установка маяков, грунтовка. Ребята приходят, все делают, убирают за собой. 

Есть по объявам цены ниже, но, как правило, без маяков, стены будут в плоскости, но не будут сильно вертикальными и углы не будут сильно ровными.

Примерный расклад на машинную штукатурку:

Грунтовка, маяки, штукатурка- 250 руб., если слои не больше 3 см. Мешок смеси 260-290 руб. Расход мешок на 3 м2. Т.е. На 200 м2 примерно 70-80 мешков (при слое 1см) материал стоит 18-25 тыс. После шпаклевка 1 слой - 80 руб, и обои.

Если цементом руками: слой мин. 2-3 см. - 6м3 песка-3500 руб, 36 мешков цемента - 7200 + доставка итого 11-12 тыс. Работа: 200-250 штукатурка, + отдельные деньги за замес/дозамес, шпаклевка минимум 3 слоя 3*80=240 руб. ИТОГ машинная штукатурка гипсом под обои со шпаклевкой 250 + 80= 330 руб. Цементом руками 250+240+ замес= 500-550 руб.

Машиной можно и цементной смесью штукатурить.

Качество, конечно, лучше в первом варианте. Стены будут ровными, вертикальными, за качество своей работы мы отвечаем, есть ряд готовых объектов, где можно оценить результат, есть объекты в работе. Сейчас параллельно работают две станции. Все ценовые расклады лучше, конечно, обсуждать на месте, когда глазами можно увидеть, руками можно пощупать.



#9 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 09:17

при слое 1см

Екатерина, откуда такая фантастика?

Реально до 3 см будет, если сам за ровностью кладки следил. Если не следил - и 5 см может быть. Вот тут и вылезет 0,5 миллиона за смесь. Из моих соседей только один выбрал машинную штукатурку, тот,который реально денег на стройку не считал, остальные - ЦП.

По ЦП штукатурку у тебе неверно:

1) штукатуры мешают смесь сами и отдельные деньги за это не берут;

2) 3 слоя шпаклевки - это перебор, двух хватает за глаза.



#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 09:35

Кому надо, приедут на объекты и посмотрят где фантастика, а где нет. Благо не первый год работаем и довольно продуктивно.

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 июня 2015 - 10:42

Вроде все устраивает, только вот пунктик один тут всплыл. Вдруг не успею отопление до зимы провести? Конечно, планирую все сделать, но вдруг? Чем грозит?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 10:45

Не было еще таких ситуаций. Ты приезжай, пообщайся с ребятами. На одном из объектов специалисты, которые уже два десятка лет в этой теме и сами работают и обучают людей. Они на все вопросы ответят.

#13 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 01:42

Даю свой расклад.

Дом 2 этажа высотой по 3 м по 100м2, с перегородками. На штукатурку ушло около 10м3 песка и 94 мешка цемента. Т.е. если переводить это в МП-75 (1000 кг/м3), то получается более 10 тонн смеси, или около 350 мешков. А это более 100 тысяч рублей.

А себе считал, у меня машинная штукатурка выходила выгоднее только при толщине слоя не более 1 см, а это нереально.


Вроде все устраивает, только вот пунктик один тут всплыл. Вдруг не успею отопление до зимы провести? Конечно, планирую все сделать, но вдруг? Чем грозит?

Гипс от влаги разбухает. Может нормально пережить, а может потрескаться и отвалиться. Может просто отойти, а отвалиться потом. И еще: под кафель гипсом не штукатурь.


Сообщение отредактировал digger: 22 июня 2015 - 01:39


#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 02:07

Объем цементной смеси не равен объему гипсовой машинной. Разный расход.
Выставляется маяк 6мм. Слой выходит примерно 1 см.
Странный какой-то спор, всё равно если бы я своему авто мастеру давала консультации по замене запчастей. Приезжайте смотрите.

#15 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 02:46

Выставляется маяк 6мм.

6мм - хлипкий маяк, если только кнауфовский брать ...

10 мм намного лучше.

Странный какой-то спор, всё равно если бы я своему авто мастеру давала консультации по замене запчастей. Приезжайте смотрите.

Да странный, вы даете консультации в том, в чем не разбираетесь :)



#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 02:53

С удовольствием познакомлюсь с вашим опытом ведения подобных работ, быть может, у вас и нашим ребятам есть чему поучиться! А, возможно, вы и есть тот самый бесценный кадр, ради которого мы всех разгоним и будем работать только с вами.

p.s. маяки не металлические.



#17 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 06:12

Выставляется маяк 6мм. Слой выходит примерно 1 см.

 А где такие идеальные стены с таким перепадом ?



#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 07:17

Выставляется маяк 6мм. Слой выходит примерно 1 см.

А где такие идеальные стены с таким перепадом ?
у того же Эдуарда, что выше писал, вышло примерно так. Из наиболее актуального, что сейчас можно посмотреть, приезжайте на Карачиж.
За последнее время совсем похабные стены встречали только раз, но отказались от них. В остальных местах 1 см и выходит.

#19 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2015 - 07:22

Кать, я знаю стены, смотря на которые кое-кто грустно вздыхал))). Но их штукатурить все равно придётся))

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 июня 2015 - 07:26

Кать, я знаю стены, смотря на которые кое-кто грустно вздыхал))). Но их штукатурить все равно придётся))

он вздохнул еще раз))
В коридоре к концу недели они уже будут сделаны ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей