Перейти к содержимому


Какие такси работают в городе на настоящий момент?

такси

Сообщений в теме: 60

#41 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:38

г. Курск, Магистральный проезд, поздний вечер. Декабрь 2010.
Чтобы вы понимали, это место можно сравнить с районом Командора начала 00х.
Вызываю такси "любимое" к "Европе", сажусь.
- Добрый вечер!
- Добрый.
- Дружининская, 29.
- Около 130 рублей будет.
- Отлично, поехали.
- Деньги покажи, ёпт!
- ???!

Дальше в ходе разговора выяснилось, что в Курске так принято.
Если типа загадочное место какое-то или водила сомневается в платежеспособности клиента,
он имеет право так поступить.
Звонок диспетчеру эту теорию подтвердил.
Но! Постоянно, везде и всегда я вызывал такси, ездил по 5 километров,
был постоянным клиентом и мне ни разу не отказали в подаче автомобиля.
Зато, блять, деньги им покажи. Неизвестно, что унизительнее для пассажира.
В общем, везде свои нюансы.
В Москве, кстати, пару лет назад вызывал такси.
Посадка 400 рублей и хоть за сигаретами в ларек едь.

#42 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:39

А если у Вас машина грязная или накурено в салоне, я тоже могу отказаться и попросить диспетчера другую машину? Или сразу в чёрный список?



#43 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:41

ты заключил договор с сатурном(любое другое такси) на перевозку до володарчкого района сам хочешь в совеский ты изменяешь условия договора в одностороннем порядке ты не имеешь на это права. У сатурна договор допустим самной на поставку клиентов за что я им плачу деньги они мне дали заявку до володарки а клиент едет в советский  я отказываюсь в связи изменением условий договора идите нафиг.


Не по-пацански?
Да нахер бы шло такое такси.

#44 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:41

Если типа загадочное место какое-то или водила сомневается в платежеспособности клиента, он имеет право так поступить.

А я могу попросить показать водительское удостоверение, страховку, лицензию, пластик и т.д.?



#45 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:41

 

мелкими можно только шишки на колесах набить и подвеску.
 А какая разница подвеске если вы проедите  100 км  с одним пассажиром,или  те же 100 км ,но провезете двадцать пассажиров по 5 км пути на каждого?

 

зазница колоссальная до заявки ехать 2 км заявка 50 рэ таких заявки 3 за заявку 15 рублей в кассу или до заявки ехать 2 км заявка на теже 150 рэ за заявку плюс на эту заявку время чтоб ехать ее надо дождаться (до часа времени) плюс на выход 10 минут бесплатно. Ну это так тезисно я думаю вполне понятно. 



#46 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:41

на перевозку до володарчкого района сам хочешь в совеский ты изменяешь условия договора в одностороннем порядке ты не имеешь на это права. У сатурна договор допустим самной на поставку клиентов за что я им плачу деньги они мне дали заявку до володарки а клиент едет в советский  я отказываюсь в связи изменением условий договора идите нафиг.

 Представь себе что я скажу что поеду по всем районам кататься, ты съездишь со мной в Бежицу (нядеясь что конечным будет например Бр-2), я потом вдруг передумаю дальше ехать (изменились планы) , и чО ты со мной сделаешь - оштрафуешь? А сатурну ты платишь не по счётчику?


Сообщение отредактировал Takata: 21 декабря 2015 - 09:43


#47 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:44

ты заключил договор с сатурном(любое другое такси) на перевозку до володарчкого района сам хочешь в совеский ты изменяешь условия договора в одностороннем порядке ты не имеешь на это права. У сатурна договор допустим самной на поставку клиентов за что я им плачу деньги они мне дали заявку до володарки а клиент едет в советский  я отказываюсь в связи изменением условий договора идите нафиг.


Не по-пацански?
Да нахер бы шло такое такси.

нахер бы шли такие *censored* клиенты. Ни *censored* куда едешь и будет тебе все по пацански. В чем проблема не быть *censored*. ((

А если у Вас машина грязная или накурено в салоне, я тоже могу отказаться и попросить диспетчера другую машину? Или сразу в чёрный список?

Теоретически да, практически это твое субьективное мнение.

Сообщение отредактировал Кужимоши: 21 декабря 2015 - 10:07


#48 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:45

Господа таксисты,вас конечно можно понять...Но как бы вы отнеслись к тому,когда зайдя в кафешку пивка бокальчик пропустить с солеными фисташками,получите от официанта отказ вас обслуживать? И довод он свой вам приведет,скажет,что нет резона...вот кабы вы заказ сделали на 12 персон с двумя горячими...а так ,подите вы лесом. Выручки на стольник,чаевые получить перспектива незавидная,опять же с двух позиций в счете намахать не получится...только бокалы за вами мой,да разлетевшуюся скорлупу из под стола выковыривай.Абсолютно никакого резона официанту свою задницу от стула отрывать. Сомневаюсь,что вам такое отношение понравится  и вы с ним согласитесь.Ну а вы не тем же занимаетесь,когда отказываете человеку в услуге,если у того путь следования короткий?



#49 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:47

 Офф: Когда я сейчас слышу как плачутся таксисты (а я это слышу с 1984 года) - хочется спросить: ребята, а вы думали что когда вы шли в этот извоз - не думали что таксистов переизбыток и вы несколько подрываете "бизнес" бордюрщикам и прочим (что в общем-то правильно), кто сидел на тёплом месте? А теперь, попав в аналогичную ситуацию (конкуренция епть) тоже хотите от автовокзала до почепа съездить пару раз в день - и "нос в табоке"...?



#50 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:47

на перевозку до володарчкого района сам хочешь в совеский ты изменяешь условия договора в одностороннем порядке ты не имеешь на это права. У сатурна договор допустим самной на поставку клиентов за что я им плачу деньги они мне дали заявку до володарки а клиент едет в советский  я отказываюсь в связи изменением условий договора идите нафиг.

 Представь себе что я скажу что поеду по всем районам кататься, ты съездишь со мной в Бежицу (нядеясь что конечным будет например Бр-2), я потом вдруг передумаю дальше ехать (изменились планы) , и чО ты со мной сделаешь - оштрафуешь? А сатурну ты платишь не по счётчику?

Мне лично похрену и другие будут рады, мы про конкретный случай откровенного *censored*, а так любому водиле пофигу если он не домой собрался. речь о том что откажет и будет в общем то прав. Думаю мы именно об этом речь ведем.

Сообщение отредактировал Кужимоши: 21 декабря 2015 - 10:05


#51 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:51

В чем проблема не быть *censored*

 в том что *censored*-таксисты в час пик сидят на жопе и ждут халявы. 

 
 

субьективное мнение.

 ппц. грязная машина или чистая - с каких пор это стало зависеть от субъективного мнения? 

 
 

мы про конкретный случай откровенного наебалова

 Совет пассажирам: говорить что едите по всем районам, никакого *censored*, таксисту на душе легче и вам повезёт (извините за каламбур).

Сообщение отредактировал Кужимоши: 21 декабря 2015 - 10:04


#52 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:53

Господа таксисты,вас конечно можно понять...Но как бы вы отнеслись к тому,когда зайдя в кафешку пивка бокальчик пропустить с солеными фисташками,получите от официанта отказ вас обслуживать? И довод он свой вам приведет,скажет,что нет резона...вот кабы вы заказ сделали на 12 персон с двумя горячими...а так ,подите вы лесом. Выручки на стольник,чаевые получить перспектива незавидная,опять же с двух позиций в счете намахать не получится...только бокалы за вами мой,да разлетевшуюся скорлупу из под стола выковыривай.Абсолютно никакого резона официанту свою задницу от стула отрывать. Сомневаюсь,что вам такое отношение понравится  и вы с ним согласитесь.Ну а вы не тем же занимаетесь,когда отказываете человеку в услуге,если у того путь следования короткий?

есть заведения в которых не знаю как правильно дисконт на столик допусти 5 тыщ не хочешь иди на, так же сейчас на корпоративы, абсолютно таже ситуевина но что то никто не возмущается. В этой сфере тоже свои нюансы если ты пришел в пятницу в кафе и по тебе видят что деньги ты тратить не готов тебе скажут столика нет и все. Тоже самое допустим в двойках минималка есть в сатурне нет там ты отдал 38 рэ и тебе никто нем предьявит а тут минималка 70 так что будте любезны.



#53 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:57

ты не много на себя берешь, а?
Гадский извозчик, обслуга с королевской подачей!
Д'Артаньян.
Откажешь ты и будешь прав..
Ты живешь за счет клиентов, 3.14доболов-задушевников, пидорасов и прочих элементов.
Не твоё дело выбирать, этого везу, а этот пешком пусть 3 км херачит с сумкой, как Геолог.

Сообщение отредактировал Кужимоши: 21 декабря 2015 - 10:02


#54 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:01

За мат, вынесено предупреждение 12 часов. Остывайте.
Ункноун успел...)

#55 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:06

зазница колоссальная до заявки ехать 2 км заявка 50 рэ таких заявки 3 за заявку 15 рублей в кассу или до заявки ехать 2 км заявка на теже 150 рэ за заявку плюс на эту заявку время чтоб ехать ее надо дождаться (до часа времени) плюс на выход 10 минут бесплатно. Ну это так тезисно я думаю вполне понятно. 
 Что касается "дождаться"...Вон Геолог 40 мин дожидался пока для него таксисты снизойдут ,это при том,что свободные машины стояли в стометровой доступности... и 2 км ехать не надо было...Не дождался,пешком потопал на Новостройку...А кто-то в это время с Новостройки  40 мин не мог дождаться машины,потому что ему  отказывали под предлогом,что "в этом районе нет свободных машин"...Сама сколько раз это испытывала на себе. Поздно вечером,с Новостройки фиг выберешься..."Лучше сорок раз по разу,чем ни разу сорок раз...".Господа таксисты,я вас понимаю,но и вы нас-своих пассажиров, поймите....Ваша дискриминация по дальности поездки ,как минимум расстраивает,злит и нарушает  все планы .

В этой сфере тоже свои нюансы если ты пришел в пятницу в кафе и по тебе видят что деньги ты тратить не готов тебе скажут столика нет и все.
 Так вы с этим согласны,считаете правильным,вас это не обижает и не оскорбляет? Сомневаюсь...

#56 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:21

Интересно послушать Геолога, что он думал (о чем философствовал) пока шёл домой? :)



#57 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:03

Остывайте.

А чего ж оставил мат на странице? Дифференцированный подход? 



#58 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:36

s_1450769765_2568152_e2c7bfc29f.jpg



#59 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 02:13

 

3 км вообще нет резона ездить таксистам.. Вы платите около 70 р из которых 15 улетает диспетчеру и 10 р бензин...

по простому это называется лень. да можно ждать один заказ на штуку, который может и не придти и в итоге нифига не заработать. а можно мелкими набить две штуки. но тут уже вопрос менталитета а он к сожалению в части сервиса и услуг до сих пор еще совковый.

 

это не лень

сам иногда катаюсь, но последние 2 выезда посчитал что да как..

ездил 3.5 часа, денег вышло 610 грязными.. вычел стоимость бензина и абонентские-итого 350 р.. за 3.5 часа когда за заявками едешь не дальше 500 метров..\

то есть когда ездишь, получается 100 р в час, если вялотекущий день-еще  меньше.  то есть катаясь 10 часов в день получается 1000 р.. в месяц при двух выходных в неделю-20000 р. р... теперь вычесть обслуживание и ремонт машины-тыщ 15 останется.. проще грузчиком пойти работать.....


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#60 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 04:08

Ну не все же поездки с утра до ночи и семь дней в неделю "не дальше 500 метров..\". А значит все ваши дальнейшие расчеты не вполне корректны. Мы уже все поняли и согласились,что короткие поездки для таксистов,как серпом по яйцам...Но опять же..буквально в каждой работе есть моменты,которые выполнять "не резон".Бывают дни удачные,а бывают тухлые...с этим надо смириться.Это РАБОТА.Надо понимать,что клиент с короткой поездкой ни чем перед вами не провинился...обстоятельства так сложились.Да,работа у вас тяжелая,много негатива,доходы не бог весть какие...Но задайте себе вопрос:кто вам виноват? Клиенты у которых поездки меньше 5 км? Да в большинстве своем, мы  такие же замороченные люди как и вы и , вызывая такси на короткие поездки,мы делаем это не со зла и не от собственной вредности. И мы очень расстраиваемся и злимся,когда водители такси копаются в нас,отсеивая как ненужный сор.Подумайте:вправе ли человек,относящийся к людям,как к сору, требовать к себе нашего уважения и понимания? А значит обижайтесь только сами на себя....Да,попадаются на нашем пути истинные редкостные сволочи,но по собственному опыту работы с людьми,знаю,что таких считанные единицы...Большая часть это такой же  как и ты,только ,может быть,более расстроенный,уставший, обиженный,с плохим настроением в этот момент...вообще заметила,что большинство проблем в общении возникает из-за недопонимания и плохого настроения,а не сволочного характера.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 29 декабря 2015 - 04:11





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей