Перейти к содержимому


- - - - -

Зачем нам нужно общение на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 09:26

Вот мне такая мысль пришла, а что нас заставляет общаться на форуме, в аське высказывать мнения ведь люди то все не знакомые ?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 09:44

Вот мне такая мысль пришла, а что нас заставляет общаться на форуме, в аське высказывать мнения ведь люди то все не знакомые ?


Человек существо стадное :ca:

Наверное не хватает общения? Особенно интересно посмотреть на возраст. Очень много, кстати, отписывается людей в возрасте от 26 до 30. Для этой группы, наверно, характерно резкое сужение круга общения после создания семьи.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 09:57

Другая цель для определенной группы посетителей: спустить пар, самоутвердиться за счет собеседников (что весьма показательно проявляется на ББ)

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:02

Ася -это ася.. А форум позволяет одновременно "выслушать" большой круг людей, спросить совета сразу у всех.

#5 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:05

Может легче общаться чем вживую? Не видишь собеседника и не отвлекаешься на его пол, возрасть, внешность (заставляющие относиться или предвзято или слишком почтительно)

#6 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:18

Может легче общаться чем вживую? Не видишь собеседника и не отвлекаешься на его пол, возрасть, внешность (заставляющие относиться или предвзято или слишком почтительно)


Да скорей всего вы правы.

#7 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:06

Может легче общаться чем вживую? Не видишь собеседника и не отвлекаешься на его пол, возрасть, внешность (заставляющие относиться или предвзято или слишком почтительно)


Абсолютно неверно!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:10

Абсолютно неверно!


Почему не верно? Аргументы?

#9 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:10

А что же ты думаешь по этому поводу?)
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#10 Надежда

Надежда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 10:07

Человек существо стадное :ca:

Наверное не хватает общения? Особенно интересно посмотреть на возраст. Очень много, кстати, отписывается людей в возрасте от 26 до 30. Для этой группы, наверно, характерно резкое сужение круга общения после создания семьи.

Ну не всегда же дома поднимаются темы, такие, как на форуме... Вот мой спутник жизни сидит у своего компа, и его не всегда интересует ТО, что меня)))) Поэтому я - здесь... И неважно, какой возраст, можно и в 30 быть стариком, а можно и в 50 стремиться к совершенствованию, интересоваться тем, чем дышит молодёжь, а может на их фоне и чувствовать себя бодрее, что ли, современнее))))))

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 02:04

А мне люди интересны. Общение на форумах делает прозрачными их аватары и личности. Интересно предполагать, а потом убеждаться, что не ошибся в присущих реальному человеку качествах...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 03:10

А мне люди интересны. Общение на форумах делает прозрачными их аватары и личности. Интересно предполагать, а потом убеждаться, что не ошибся в присущих реальному человеку качествах...


когда ты авотар успела сделать такой?

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2007 - 08:20

Современный способ самовыражения.
I'm back

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 09:54

Современный способ самовыражения.


Главное, чтобы не самоутверждения :ca:

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2007 - 09:58

Главное, чтобы не самоутверждения :ca:


это уже паталогия...=)))
I'm back

#16 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:36

это уже паталогия...=)))

чо, правда? б**....
любви все возрасты по...

#17 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 12:27

А мне люди интересны. Общение на форумах делает прозрачными их аватары и личности. Интересно предполагать, а потом убеждаться, что не ошибся в присущих реальному человеку качествах...


Шо, все так плохо??? Зайди на одноклассники...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#18 Надежда

Надежда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 07:05

Шо, все так плохо??? Зайди на одноклассники...


Кстати, об "Одноклассниках".. Замечетельный сайт сделали. Благодаря ему, я нашла многих потерявшихся в жизни не только со школьного периода , но и с разных работ... Общаюсь с таким теплом, воспоминаниям нет конца)))) Так здорово лет через тридцать снова ощутить радость общения с теми, кто был когда-то так близок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей