Перейти к содержимому


- - - - -

Эпик фейл Яндекса

яндекс такси безопасность

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2015 - 11:46

 

Специалист по компьютерной безопасности и автор нескольких статей на «Хабрахабр», известный на сайте под псевдонимом lamamer, заявил о серьезных дырах в системе управления таксопарками, приобретенной «Яндексом». Результаты проведенного исследования автор опубликовал в своем блоге.

Судя по данным, которые удалось получить в течение всего нескольких часов экспериментов, система управления таксопарком компании «Росинфотех», которую приобрел «Яндекс» не отвечает даже базовым требованиям безопасности. Специалист утверждает, что смог легко получить полный доступ к компаниям-партнерам, водителям, истории заказов, заказчикам и даже актуальным заказам, выполняемым в данный момент.

Ссылка на хабр http://habrahabr.ru/post/259559/

 

Как думаете- есть смысл тестировать TapTaxi? :)

 

И что это за история со взломом аккаунта?

Человек описал баг и испугался последствий?


Сообщение отредактировал Гарсон: 08 июня 2015 - 11:49

Мнений много, факт- один.


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 01:04

А чо там тестировать... всё дырявое в полный хлам :)

#3 ChicagoBulls

ChicagoBulls

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2015 - 04:51

TapTaxi даже не думаю пользоваться. Карту OpenStreetMap прикрутили. Детский сад какой-то.


Познай самого себя.


#4 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 04:49

TapTaxi даже не думаю пользоваться. Карту OpenStreetMap прикрутили. Детский сад какой-то.

А я пользуюсь. И работает! И в Брянске и в Мытищах, что удивило.



#5 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2015 - 11:24

 

TapTaxi даже не думаю пользоваться. Карту OpenStreetMap прикрутили. Детский сад какой-то.

А я пользуюсь. И работает! И в Брянске и в Мытищах, что удивило.

 

Да тут сабж не о том, как работает, а о том, что коли в Яндексе такие дырки, то в провинциальной поделке будут просто торные дороги.

 

А может и нет...

О том и тема.


Сообщение отредактировал Гарсон: 26 июня 2015 - 11:24

Мнений много, факт- один.


#6 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 01:36

 

 

TapTaxi даже не думаю пользоваться. Карту OpenStreetMap прикрутили. Детский сад какой-то.

А я пользуюсь. И работает! И в Брянске и в Мытищах, что удивило.

 

Да тут сабж не о том, как работает, а о том, что коли в Яндексе такие дырки, то в провинциальной поделке будут просто торные дороги.

 

А может и нет...

О том и тема.

 

С точки зрения клиента, пока приложение не лезет без разрешения в кошелёк, можно использовать.



#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 01:44

С моей точки зрения, если приложение позволяет кому-то сделать то, для чего это приложение не предназначено, то лучше им не пользоваться



#8 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 12:56

С моей точки зрения, если приложение позволяет кому-то сделать то, для чего это приложение не предназначено, то лучше им не пользоваться

Тогда вообще не стоит использовать любые электронно-вычислительные устройства, т.к. даже калькулятор можно заставить выдать на экран не существующие символы.



#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 июня 2015 - 05:59

Если эта дырка не первый год позволяет творить такие чудеса, то лучше пройти мимо. Калькулятор только у меня в руках, и я понимаю, что он выводит. Да, могу заставить вывести фигню, но это подконтрольная фигня.



#10 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2015 - 11:28

 

С моей точки зрения, если приложение позволяет кому-то сделать то, для чего это приложение не предназначено, то лучше им не пользоваться

Тогда вообще не стоит использовать любые электронно-вычислительные устройства, т.к. даже калькулятор можно заставить выдать на экран не существующие символы.

 

Тут проще.

Если тебя не волнует сохранность твоих данных в приложении, будь ты водитель или клиент- то пофиг.

Если ты собираешь например привязать какой-то свой счет к этому приложению- то совсем не все равно.


Мнений много, факт- один.


#11 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 04:32

вопрос на засыпку, на яндекс.маркет расширенные фильтры работают? а то я с пятницы не могу по нужным критериям поискать, после нажатия показать подходящие, выбранные фильтры не применяются?! пробовал на разных браузерах, хром, опера, ие...



#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 08:13

Только что опробовал в Хроме - фильтр применяется на лету (например, для холодильника): только ставлю галку на нужном параметре - через секунду фильтр применен.



#13 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 10:56

днем не работало, сейчас всё ок







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей