Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте комнатную ТВ антенну

тв антенна комнатная

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 09:49

Вся просьба в названии. Чтоб хоть все федеральные ловила, а то в комнате нормально показывает только Россия, более менее СТС и хренТВ... 

 

з.ы. тарелки не предлагать! И так уже два приёмника в доме по 1200р в год каждый... Небюджетно...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:01

Может не в антенне дело?))

Сообщение отредактировал maxbryansk: 01 июня 2015 - 10:01

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:08

Я покупала на дачу "с усилением" (в зоне видимости телецентра). Долго не могла понять, почему показывало одинаково (пхоховато) и в подключенном к розетке виде и без.

Потом случайно обнаружила едва заметную "пупочку". Оказывается антенну  еще и включать кнопкой надо было :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:18

Я вот всё хочу прикупить, и ни от кого не могу добиться внятного ответа, какую брать, какие там премудрости в выборе, какого производителя, с какими примочками. Манагеры все в один голос говорят берите любую с усилителем, всё равно всё Китай... Такой подход конечно прост до безобразия, но жалко бросать деньги на ветер и покупать первое попавшееся по совету некомпетентного продавана... Что за фирма антенны, модель? Чтоб хоть знать, в какую сторону смотреть/не смотреть... :bw:


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:19

А кабельного в доме нет?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:22

Может не в антенне дело?))

 

Хз, в комнате телики всегда плохо ловили. Вот и щас стоит новый, уже сколько лет, а никто не пользуется, потому что антенны нормальной нет, может если куплю хорошую то хоть половина федеральных ловиться станет...


А кабельного в доме нет?

 

Есть... За кабельное платить надо...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#7 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:25

Дык 170рублей в месяц кабельное можно взять, либо в пакете с безлимитным интернетом... я плачу 590р в месяц и доволен (БКС)



#8 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 10:50

Всё равно выходит дорого, 2 400р за триколор +2 040 за кабельное = 4 440р.... не говоря уже о покупке приёмника для кабельного. И так уже порядка 15 тыр отдала на два ХД приёмника для триколора. В общем мы уже все варианты обдумали, и покупка обычной ТВ антенны для третьего телика, самый подходящий и щадящий для бюджета выход.


з.ы. Тем более это в квартиру родителей, а им Инет не упирался, так же как и куча каналов. Это вот Триколор щас ввёл пакет Единый за 1200 в год, а раньше и базового+супер оптимум хватало выше крыши...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#9 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 11:10

бывает, что место хреновое для приема, сложно что-то подобрать. Как вариант, договариваться с продаванами "на попробовать", взять 2--3 антенны, одну оставить потом.

ЗЫ. А что так в Триколор все упираются, у плюсов в последнее время намного лучше предложение. 59 руб. в месяц на даче плАчу и не парюсь, смотрю 3-4 дня в месяц, но зато и с бубном танцевать не надо.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#10 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2015 - 11:16

Так у плюсов тарелку надо и приёмник... они ж не по вай-фаю...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#11 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 06:37

Если комната не в прямой видимости телецентра, да ещё и коробки домов напротив близко и выше этажностью, приём любой антенной будет хреновым, тем более комнатной.
Хоть 20 усилителей поставь.
Если же рекомендации, то это из семейства Дельта.
Ну, положим, какая-нибудь Дельта-331...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 08:15

Так ты не сказала:

в зоне видимости?

многоэтажка?

а коллективной антенны нет?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 11:22

Так ты не сказала:

в зоне видимости?

многоэтажка?

а коллективной антенны нет?

 

 

Так, по порядку. Дом 12-этажка, рядом такая же стоит, но сбоку и довольно далеко. Коллективной антенны нет. Все три окна на одну сторону. В зале со старой антенной ловило на троечку, в комнате застеклённая лоджия. Собсна мы из-за не очень хорошего сигнала когда-то и решили поставить триколор. До этого покупали уличную антенну, ловило норм, но коробка со временем разгерметизировалась и антенна после неоднократной починки накрылась медным изделием... 

 

 

Если комната не в прямой видимости телецентра, да ещё и коробки домов напротив близко и выше этажностью, приём любой антенной будет хреновым, тем более комнатной.
Хоть 20 усилителей поставь.
Если же рекомендации, то это из семейства Дельта.
Ну, положим, какая-нибудь Дельта-331...

 

А какой ценовой диапазон таких антенн? Подскажи пжлст ...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#14 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 11:33

Всё равно выходит дорого, 2 400р за триколор +2 040 за кабельное = 4 440р.... не говоря уже о покупке приёмника для кабельного. И так уже порядка 15 тыр отдала на два ХД приёмника для триколора.

если sat-ресиверы не официальные триколоровские - то с высокой долей вероятности на них можно бесплатно смотреть каналов 20



#15 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 11:54

Да уж развезли  по поводу триколора в зависимости от модели ресиверов можно просто включить мозг и решит с оплатой раз и навсегда , по неофициальным - лапу сосали последние две недели и это далеко не в последний раз, нтв с 1 числа 89р в месяц для вновь входящих тарелка таже - ресивер карта другая. По теме адрес скажите на карте посмотрю что вас окружает. У меня на автовокзале на обычную комнатную безо всяких усилителей все хорошо 


Datalab_new.gif


#16 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 12:00

если sat-ресиверы не официальные триколоровские - то с высокой долей вероятности на них можно бесплатно смотреть каналов 20

 

 

 

Все ресиверы покупались у официалов. Магазинчик возле проходных Стальзавода. Хз, насколько они триколоровские...


нтв с 1 числа 89р в месяц для вновь входящих тарелка таже - ресивер карта другая

 

Ресивер нтвшный 500 рублей стоит?


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#17 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:02

 

если sat-ресиверы не официальные триколоровские - то с высокой долей вероятности на них можно бесплатно смотреть каналов 20

 

 

 

Все ресиверы покупались у официалов. Магазинчик возле проходных Стальзавода. Хз, насколько они триколоровские...


 

 

нтв с 1 числа 89р в месяц для вновь входящих тарелка таже - ресивер карта другая

 

Ресивер нтвшный 500 рублей стоит?

 

кроме места покупки ресиверы имеют конкретные модели и серии карт которые в них вставлены. Если интересно плиз в личку. 

 

По поводу НТВ ресивера и карты по разному стоят. 


Datalab_new.gif


#18 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 12:03

Отказываться от триколора и занимать антенну под нтв пока нет в планах, прощупаем почву с обычной тв антенной. По спискам каналов смотрели на нтв та же бадяга, что и на триколоре...Это щас шило на мыло менять, ресиверы новые на помойку, и бежать в магаз покупать новый для нтв. Не, это не наш вариант, однозначно...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#19 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:04

 

если sat-ресиверы не официальные триколоровские - то с высокой долей вероятности на них можно бесплатно смотреть каналов 20

 

Все ресиверы покупались у официалов. Магазинчик возле проходных Стальзавода. Хз, насколько они триколоровские...

марка ресивера?



#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2015 - 12:05

марка ресивера?

 

GS 8305  и GSB211 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей