Перейти к содержимому


- - - - -

Вас не пугает активное протягивание ручек к вашим денежкам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:27

До 92 года вообще не было такого понятия - продажа квартир. Можно было только обменять с неофициальной доплатой.
93-94 галоп инфляции, цены плясали так, что покупка-продажа практически остановилась.
95-96 - чеченская война. зарплату не платили месяцами. простым людям было не до покупки квартир.
с 97 цены на квартиры росли умеренно.
в августе 98-го резкий скачек курса доллара с 6 до 25 рублей позволил тем, кто имел накопления в баксах, купить квартиры практически подешевке, но это было недолго.
а потом тоже только рост, рост и рост...

Если бы за этот период цены на жилье хоть раз упали, я бы уже купила, проблемы такие, что приходится все время следить...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#22 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:56

Да вопросов -то никаких нет. Кто имеет достаточное количество денег пусть их в недвижимость вкладывает. Но это ж сколько свободных денег иметь надо? А инвестировать с определённой целью в те же ПИФы, ОФБУ, да просто в депозитах держать можно совсем небольшие деньги.

#23 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:51

Небольшие деньги лучше тратить. Хоть удовольствие получишь, будет что вспомнить. А так... сколько уже денег у людей отобрано и МММами всякими, и государством.
Мои родители до сих пор верят, что им компенсируют те 10000, которые они копили, отказывая себе в мелких радостях, и потеряли в 92-году. Не послушали они моего мужа... Мы тогда успели хороший гаражик купить за 6000, который позже в трудную минуту я продала с большой выгодой.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#24 Кошелек

Кошелек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:02

Согласна, инвестировать/вкладывать - это только для тех, у кого есть действительно СВОБОДНЫЕ средства, а не те, что оторвали от куска колбасы или килограмма фруктов (условно говоря). Но вот я в ПИфы те же самые начала вкладывать с год назад (по совету подруги, которая в этом "крутится"). Именно для того, чтобы хоть какую-то "подушку безопасности" иметь. Внесла совсем немного, 3 тыс, потом несколько раз довкладывала, когда возможность появлялась. Конечно, не миллион, но если деньги понадобяться, можно снять хотя бы без потерь на инфляцию. Мне, проще говоря, спокойнее так. А на квартиру моих свободных средств точно не хватит :bq:

#25 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:10

Вот - здравый подход нормального человека. Именно так и надо. Если ребёнку на яблоко не хватает какие там ПИФы? А если действительно что-то остаётся, то - почему бы и нет? А тратить всё без оглядки... Это путь в никуда. Так у нас никогда среднего класса не будет.

#26 www.premierfunds.ru

www.premierfunds.ru

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:21

Именно поэтому большинство фондов и понижает порог для входа....
Многие уже предлагают начать с 1000 р....

#27 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:29

Вот! очень точное определение - подруга в этом крутится! И при чем без кавычек. Реально, там надо постоянно крутиться, постоянно быть начеку, чтоб вовремя перемещать капиталы. Но это уже не просто сохранение денег, а определенный бизнес. Против этого я и не имею ничего. Люди, сознательно идущие на риск проигрыша, могут и реально выигрывать.
Но организаторам-то ПИФов такие не нужны! Разве что немного, для рекламы. Им нужны недалекие люди, падкие на халявку, или доверчивые старики, не знающие как сохранить кусок на похороны. Их легко обобрать.
Сколько таких случаев было - продавали машины, квартиры, в надежде получить лишний кусок на халяву. Кто-то успел получить, чем и подогрел остальную массу, легшую в основание пирамиды...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#28 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:35

Вот - здравый подход нормального человека. Именно так и надо. Если ребёнку на яблоко не хватает какие там ПИФы? А если действительно что-то остаётся, то - почему бы и нет? А тратить всё без оглядки... Это путь в никуда. Так у нас никогда среднего класса не будет.


А что, к примеру, если у Вас хватает на яблоко, и еще остается. Вам что, не жалко этих денег, которые тоже заработаны, а не получены ввиде подарка с неба?
Вот тем, кто такие ПИФы держит, тем не жалко. У них это с неба. Поэтому они и не понимают, что значит терять заработанные деньги. У них водой пришло, водой ушло....
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#29 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:23

Я месяца два назад подумывала о том, чтобы кое-какие свободные деньги вложить в ПИФы. Полазала по инету, и то, что нашла, меня не порадовало. За прошлый год процентов ПИФы практически не приносили, по крайней мере смешанные. А если учесть, что там в начале и в конце какие-то проценты снимаются, вообще печально получалось. Даже обычные вклады в банке на этом фоне показались выгоднее..

#30 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:56

вот так всегда-все все охаивают, хоть бы один дельный совет, так в чем же и где же хранить сбережения???


в московской недвижимости )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#31 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:59

До 92 года вообще не было такого понятия - продажа квартир. Можно было только обменять с неофициальной доплатой.
93-94 галоп инфляции, цены плясали так, что покупка-продажа практически остановилась.
95-96 - чеченская война. зарплату не платили месяцами. простым людям было не до покупки квартир.
с 97 цены на квартиры росли умеренно.
в августе 98-го резкий скачек курса доллара с 6 до 25 рублей позволил тем, кто имел накопления в баксах, купить квартиры практически подешевке, но это было недолго.
а потом тоже только рост, рост и рост...


угу ) :ay:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#32 investpalata

investpalata

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 11:39

А что, к примеру, если у Вас хватает на яблоко, и еще остается. Вам что, не жалко этих денег, которые тоже заработаны, а не получены ввиде подарка с неба?
Вот тем, кто такие ПИФы держит, тем не жалко. У них это с неба. Поэтому они и не понимают, что значит терять заработанные деньги. У них водой пришло, водой ушло....


Почему сразу "терять"? Я со своих денег не вижу потерь. Вклад не в ПИФы, а просто открыты счета на торговлю акциями на фондовом рынке, а у моего мужа счёт на Форексе. Эту услугу, как приумножение капитала, тоже многие брокерские компании предлагают, и она стремительно распространяется в России, хотя в Европе, Азии и Америке торгами на бирже занимаются издавна и большинство людей приумножают свободные активы своего капитала именно таким способам, а не вкладами в банк или в валенок.
Если ценные бумаги не работают или вы не можете контролировать их работу, то конечно риск потерь возрастает.
Биржа тоже рискована, конечно. Но если правильно подойти к делу, выбрать правильную брокерскую компанию (а только через неё вы можете попасть на торги), то вполне можно получать неплохой рост капитала.

Что значит "правильно подойти к делу":

Во-первых, нужно пройти хотя бы начальное обучение в любой брокерской компании, что сейчас делается совершенно бесплатно и занимает по времени 2-3 часа в течение недели или двух (зависит от компании). Для этого совершенно не обязательно сразу открывать счёт.
После обучения уже начнёте более сознательно подходить к накоплению капитала тем или иным способом, даже если у вас нет экономического образования.

Во-вторых, для открытия счёта нужно выбрать брокерскую компанию с хорошей репутацией, большим опытом работы на рынке и с подходящими тарифами.

В-третьих, выбрать форму управления капиталом - либо доверительное управление (когда брокерская компания торгует на рынке вашими деньгами), либо сами начинаете торговать, если чувствуете в себе силу знаний. Но новичкам я бы посоветовала для начала просто поторговать на демо-счёте (не настоящими деньгами), почитать дополнительную литературу (рекомендации можно спросить в брокерской компании), почитать форумы трейдеров, посмотреть новости и оценить ситуацию в разных странах, хотя бы поверхностно. Телеканал РБК тоже неплохо посмотреть. И только после этого можно пробовать входить в рынок самому. Только хочу предупредить, что новичку легче на фондовом рынке - его прогнозировать проще, чем Форекс (валютный рынок).

Насчёт себя могу сказать, что всего лишь полгода назад я сходила на обучение, просто по интересу из статьи про биржу в журнале. Обучали меня и Форексу, и фондовому рынку. До обучения я даже не знала, кто такой брокер (у меня информационно-техническое образование, а не экономика). Потом даже устроилась в брокерскую компанию Инвестиционная палата в ИТ отдел, потому как интерес сильно возрос. Потом открыла небольшой счёт на доверительное управление на фондовом рынке (на Форексе уже открыт счёт моего мужа) и не разу не жалею об этом. Да, у меня небольшой вклад и деньги копятся совсем медленно, но, по крайней мере, за полгода процент привысил банковский. То есть примерно за полгода с 15 тыс. руб. у меня уже чуть больше 20 тыс. рублей.
Пока торгую на демо-счёте на фондовом рынке, наблюдаю за брокерскими торгами моим счётом, а в стабильных ситуациях на Форексе торгую деньгами мужа (не всегда успешно, но пока отыгрываю в прибыль).

Так что я позитивно отношусь к этим "новшествам" накопления денег, пришедшим из Европы.
investpalata.ru

#33 www.premierfunds.ru

www.premierfunds.ru

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 11:53

Хотелось бы узнать ньюансы договора доверительного управления: какой уровень риска, кто является доверительным управляющем и чем он гарантирует возврат средств в случае проигрыша. Ведь как не крути, а всё это весьма рискованные операции.
Это вовсе не альтернатива накоплению и сохранению денег.
Этим нужно заниматься на достаточно профессиональном уровне.
Сохранять средства чтобы там не говорили, надёжнее на депозите. Ну или в облигациях или облигационных ПИФах или ОФБУ.
Практически в качестве рекламы ;-) фонды гарант семейства "Премьер" - сохранность денег гарантирована. Доход выше, чем на депозите.

#34 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 03:14

2 www.premierfunds.ru. Только вопрос. А скажите, конкретно, за счет чего семейство "Премьер" обеспечивает доход по вложенным деньгам?
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#35 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 11 февраля 2008 - 09:46

НЕт не пугает, нет у мну накоплений нефига. Будут лишние бапки лучше 3-й гараж куплю:) или 3-ю квартиру.

#36 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 04:49

Может, пора что-то более глобальное???? Зачем так много квартир?? Можно часть продать и купить коттеджик )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#37 www.premierfunds.ru

www.premierfunds.ru

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 05:11

2 Сара-барабу:
Основная масса фондов получает доход за счет роста цены акций. Ну эт такая аксиома на довольно длительных временных интервалах экономика растёт... растёт цена отдельных предприятий ну и их акций.
Что касаемо фондов "Гарант", то 85% вложенных средств кладётся на депозит, процент по которому за полтора года покрывает остальные 15% вклада. Таким образом обеспечивается сохранность суммы вклада.
Остальные 15% задействованы в высокорискованных и потому потенциально высокодоходных операциях (операции с опционами). За время существования фондов "Гарант" доходность по ним достигала 34% годовых и это в отсутствии рисков. ;-)

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 08:51

А какие ж сейчас ставки по депозитам?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 февраля 2008 - 11:29

да в hyip's сразу деньги несите и делов...

#40 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 02:30

2 www.premierfunds.ru. Все это обыкновенная биржевая спекуляция. Значит, никаких прямых инвестиций, просто игра на бирже на деньги вкладчиков. Но выигрыш в опционных контрактах, особенно во фьючерсных, зависит от того, насколько сильной платформой пользуется игрок. Я знаю трейдинговые компании, которые долгое время на этом рынке, ими разработаны сложные программы. основанные на постоянном анализе мирового финансового рынка. а что имеете вы? Вот что я имела ввиду, спрашивая про КОНКРЕТНО... А это объяснение оставьте домохозяйкам...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей