Перейти к содержимому


- - - - -

Вас не пугает активное протягивание ручек к вашим денежкам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:29

Вам не кажется, что в последнее время...как-то слишком в городе оживилась работа по вовлечению денюжек граждан.
Просто шквал агитации по ПИФам, прочим инвестициям. Семинары на всех досках объявлений. По форумам пошло..

Может и зря... но настораживает слегка эта активность:bl:

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:32

Может и зря... но настораживает слегка эта активность:bl:


Предложение рождает спрос... как бы хреново не было, а у народа деньги какие-то появились.

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 05:07

Мне кажется, ket прав. Просто в последнее время трудно даже сберечь заработанное. В банке процент низкий, явно не успевающий за инфляцией. Доллар падает. Получается, что сбережения населения постепенно обсцениваются.
Вот и приходится интересоваться, какие есть еще варианты.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:07

Мне кажется, ket прав. Просто в последнее время трудно даже сберечь заработанное. В банке процент низкий, явно не успевающий за инфляцией. Доллар падает. Получается, что сбережения населения постепенно обсцениваются.
Вот и приходится интересоваться, какие есть еще варианты.


...чем незамедлительно и пользуются всякие ПИФы и прочие МММ...

#5 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:20

вот так всегда-все все охаивают, хоть бы один дельный совет, так в чем же и где же хранить сбережения???

#6 Вестников

Вестников

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:11

...чем незамедлительно и пользуются всякие ПИФы и прочие МММ...


Ну-ну... Кое-кого МММ не смог обмануть, ваучер на бутылку обменял и не заморачивался. Нас не обманешь:bp:

#7 Вестников

Вестников

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:31

Не надо мечтать о поле чудес. Но и не надо упускать возможности. У меня есть знакомый. Я не пугаю, но он - бывший питерец. Бывший военный, с двумя большими звездами. Четвертый год копит на квартиру в Питере. Я ему предлагал в 2003 вложиться в ПИФы. Он сказал - буду копить в баксах. Это - вечные ценности. За четыре года он вместо трехкомнатной квартиры накопил на восьмиметровую комнату на общей кухне.
Мой резон был в следующем - если упадет рынок ценных бумаг, то упадет и рынок недвижимости. Если вырастет цена на жилье, то в большей степени вырастет стоимость ценных бумаг. Признаюсь, я был не прав - за 3 года рублевая цена на жилье в Брянске выросла в три раза (в Питере - в четыре), мои инвестиции в ПИФы - в 2,4 раза (ПИФ Тройка Диалог - Добрыня Никитич, Альфа-Капитал - Акции, ОФГ Инвест - Петр Столыпин). Ну лоханулся, нет бы все 100 тыс. рублей вложить в пентхауз в доме с часами. :ak:

#8 Вестников

Вестников

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:42

вот так всегда-все все охаивают, хоть бы один дельный совет, так в чем же и где же хранить сбережения???


Rubis, скажу банальность - зависит от суммы. В идеале - 25% - в недвижимости (со сдачей в аренду), 40% - в депозитах (равными долями -в рублях, Евро и $,) 10% - в накопительном страховании, включая пенсионное, 25% - в ценных бумагах, в т.ч. - в ПИФах.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 05:58

В землю?...

#10 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:42

Что в землю-то?

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:45

Вкладывать, конечно. Не закапывать же, как Буратино))))

#12 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:49

В смысле, землю покупать?

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 07:38

Я предпочел вкладывать в бизнес. Ну попозжа в обучение детей...

#14 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 09:27

Вложения в бизнес - разумны, а вот для обучения детей тоже копить необходимо. Неизвестно сколько это будет стоить через какое-то время. Тут может помочь накопительное страхование.

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 09:57

Вложения в бизнес - разумны, а вот для обучения детей тоже копить необходимо. Неизвестно сколько это будет стоить через какое-то время. Тут может помочь накопительное страхование.


Я про то, что плата за обучение детей - это своеобразное вложение денег, возможно самое прибыльное.

#16 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 11:05

Да тут и спорить нечего...

#17 Кошелек

Кошелек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 06:02

Я про то, что плата за обучение детей - это своеобразное вложение денег, возможно самое прибыльное.


Ну, не знаю, мне кажется, как-то это .. дурной тон рассматривать деньги на образование детей как вклад на старость (если я правильно вас поняла). У меня дочь и мне бы очень не хотелось (читайте, пока в работоспособном возрасте сделаю все, чтобы это предотвратить), чтобы она меня содержала в последствие. Моя же обязанность, как родителя, ей обеспечить образование в том числе.

#18 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 06:37

Да ладно вам... Не в этом дело. Не дай бог с вами что-нибудь случится. А накопительное страхование как раз такой инструмент с помощью которого можно профинансировать образование своего ребёнка.

#19 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:13

Вам не кажется, что в последнее время...как-то слишком в городе оживилась работа по вовлечению денюжек граждан.
Просто шквал агитации по ПИФам, прочим инвестициям. Семинары на всех досках объявлений. По форумам пошло..

Может и зря... но настораживает слегка эта активность:bl:


Истина, старая как мир - спрос рождает предложение. Думаю, уже не для кого не секрет, что инфляция просто пошла галопом. Естественно, что люди чувствуют и волнуются, как сберечь с трудом заработанные деньги. И на этой волне снова поднимают головы и активизируются финансовые пирамиды. Ну сколько можно на этом накалываться? Как ее не обзови - ПИФ, МММ или каким-нить красивым именем типа Веселина - пирамида она и есть пирамида. Каждый нижний слой оплачивает верхний, а разница - в карман организатору! И чем дольше вы думаете и размышляете - тем больше рискуете занять самый нижний, нулевой слой.
И еще. В 2002 году нам просто насильно впихивали доллары, вечно в банкомате не хватало рублей, зато доллары - пожалуйста! Даже дефицитные двадцатки, даже по 1 доллару! И что? теперь вложенные в доллары рубли пропали втихую...
Зато как взлетела цена на недвижимость! и никто, заметьте,особо не агитирует ее покупать... Вот сколько наблюдаю за свою жизнь, ни разу еще недвижимость не упала в цене! Ни при каких обстоятельствах! Ну, может рост цены на нее немного отставал иногда, но упасть - ни разу!
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 07:09

2 Сара-барабу: к сожалению, все переодически падает в цене, в т.ч. и недвижимость. Был период , годах в 90-х, когда квартиры стоили очень недорого. И продавать их было проблематично.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей