Перейти к содержимому


- - - - -

Вас не пугает активное протягивание ручек к вашим денежкам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#41 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 05:46

Я про то, что плата за обучение детей - это своеобразное вложение денег, возможно самое прибыльное.


Я бы не стал называть это вложением, в данном случае законы экономики не работают :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#42 investpalata

investpalata

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 06:15

какой уровень риска, кто является доверительным управляющем и чем он гарантирует возврат средств в случае проигрыша.


Доверительный управляющий - брокер, которого Вы выбираете. Возврат при проигрыше ничем не гарантирует.
investpalata.ru

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 01:44

Интересно, как с остальными будет?

http://top.rbc.ru/so...08/147094.shtml

В России и в ряде стран СНГ 300 тыс. человек не могут вернуть свои деньги, вложенные в инвестиционный проект "Бизнес-клуб "РуБин". Ущерб, нанесенный мошеннической схемой, измеряется десятками миллиардов рублей, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Только в Санкт-Петербурге количество пострадавших от деятельности мошенников составляет 20-50 тыс. человек. Вкладчики утверждают, что с 18 февраля с.г. руководители ООО САН, учредившие бизнес-клуб, не появляются в своем офисе на Лиговском проспекте, а помещение компании опечатано.

Как стало известно изданию, вчера председатель общественной палаты Санкт-Петербурга Игорь Риммер и председатель комиссии по законности и правопорядку законодательного собрания Аркадий Крамарев провели встречу с пострадавшими вкладчиками, на которой сообщили о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

По словам А.Крамарева, ущерб, нанесенный мошенниками, измеряется десятками миллиардов рублей, а количество пострадавших только в России превышает 100 тыс. человек. По оценке координатора проекта "Молодежная служба безопасности" Леонида Армера, в других странах СНГ, где также действовал холдинг (речь идет о 300 городах), число пострадавших может достигать 200 тыс. человек. Сумма ущерба, по его словам, также достигает нескольких десятков миллиардов рублей.

На официальном сайте "Бизнес-клуба "РуБин" сказано, что основным видом деятельности компании являются "инвестиции и вклады", а средства инвестируются "в строительный комплекс Санкт-Петербурга по договорам со строительными компаниями, передаются в управление опытным брокерам, гарантирующим высокую доходность на финансовом рынке и на рынке ценных бумаг". При этом лицензий ЦБ или ФСФР на привлечение средств граждан и их инвестирование у компании нет. Вкладчикам "РуБина" предлагалось инвестировать от 3 тыс. руб. при гарантии доходности вложений от 25% до 50% годовых.

"Это позволяет отнести данную схему к серьезным финансовым пирамидам", - считает зампред правления Русь-банка Валерий Кардашов. По словам замгендиректора компании "Право и консультации" Павла Монакова, обманутые вкладчики могут попытаться вернуть утраченное, заявив гражданский иск в уголовном деле против ООО САН. "Правда, шансы на возврат средств минимальны, - указывает юрист. - Сначала правоохранительным органам предстоит найти мошенников, у которых, скорее всего, не окажется имущества для расплаты с обманутыми вкладчиками".



#44 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 05:05

Абсолютно так же будет и с остальными....
А может кто-то назвать подобную компанию, достаточно известную, рекламированную, которая благополучно проработала лет 10 и до сих пор ее вкладчики и паевики в доходе?
Возможно, такие есть. Но в данный момент не могу припомнить. Помнятся только скандалы с Властелиной, МММ, Социальной инициативой...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#45 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 10:13

Человек, которому хочется видеть только плохое и вспоминать может только что-то негативное. Но в одном вы правы - пока у нас нет таких компаний, которые могли бы себе в актив занести десятки лет успешной работы. Нет у нас столько времени развития капитализма.

#46 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 10:14

Тройка-Диалог на рынке успешно свыше 10 лет работает...

#47 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 12:15

Вкладывайте свободные деньги в золото по крайней мере во время кризиса цены на него всегда растут.

#48 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 12:45

И как вы себе это представляете? А ликвидность золота насколько высока?

#49 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 08:50

Более половины читателей интернет-издания "Наш Брянск" не верят, что ипотека им по карману.
Как выяснили социологи НАФИ, чаще всего обманом ипотеку называют граждане с неполным средним образованием или ниже, а также те, кто "едва сводит концы с концами".


Дальше...

Таковы результаты опроса читателей сайта, который проводился с 3 по 11 марта. Из 116 человек, принявших участие в опросе, где предлагалось ответить на вопрос: «Пользовались ли ипотекой Вы или, быть может, планируете воспользоваться в ближайшее время?», 52 процента признались, что «ипотека им не по карману». И только 9 процентов респондентов сказали, что уже брали ипотечные кредиты.

22 процента опрошенных читателей издания попросту выбрали ответ, что «ипотекой не пользовались, а 16 процентов опрошенных уверили, что ипотекой они все же воспользуются в будущем. На столь незавидное положение дел в сфере, которая декларируется сейчас на государственном уровне как одна из приоритетных, проливает свет другой опрос, проведенный Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ). Оказалось, что ипотечное кредитование в глазах каждого десятого россиянина выглядит как обман.

Как выяснили социологи НАФИ, чаще всего обманом ипотеку называют граждане с неполным средним образованием или ниже, а также те, кто «едва сводит концы с концами». Также выяснилось, что чем ниже доход человека, тем он менее информирован об ипотечном кредитовании и слабее представляет, что это такое вообще. 11% опрошенных определили ипотеку как просто «кредит», 4% считают, что ипотека доступна только молодежи, 3% уверены, что это государственная программа, 1% опрошенных посчитали ипотеку вложением денег. Однако большинство россиян (71%) все-таки дают адекватный ответ на вопрос «Что такое ипотека?» и определяют ее как «кредит на жилье». Больше трети россиян (38%) не могут взять ипотеку из-за низких доходов, 35% граждан останавливают высокие ставки, 25% не уверены в завтрашнем дне и в стабильности своих доходов. Наибольшую заинтересованность в ипотеке показала молодежь в возрасте от 18 до 24 лет — из них у 41% есть желание взять ипотечный кредит.

Вообще же ипотечный кредит, и в рамках программ для молодых семей, и в своем изначальном виде, не вполне приемлем — прежде всего, своей дороговизной по целому ряду факторов. Многих от вступления в ипотеку отворачивает то, что далеко не вся сумма стоимости жилья может быть предоставлена банком. В любом случае заемщик должен иметь первоначальный капитал, который может составлять до половины стоимости квартиры, да и с учетом несопоставимого роста доходов населения и роста стоимости жилья, выплачивать в месяц от 10 до 20 тысяч рублей вряд ли под силу большинству жителей Брянска. Также нельзя не сказать о программах для молодых семей. Не так давно их возраст был увеличен до 35 лет, однако же для того, чтобы «молодежи» получить жилищный заем, нужно все так же уже иметь на руках n-ую сумму, при этом обязательно не иметь при этом высокого дохода. Как можно собрать сумму денег, а потом еще при невысоком доходе выплачивать ипотечный займ, остается только догадываться. Отсюда и результат, что только 90 молодых семей Брянской области улучшили свои жилищные условия за год работы подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

http://www.newipotek...s/news_752.html

#50 Фея

Фея

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 04:10

Как вы думаете золото еще долго будет дорожать?

#51 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 10:39

Ценность золота и его ликвидность - это большой миф. Скорее продукты питания в будущем дорожать будут.

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 01:36

О том, как можно заработать всей семьей, жителям Брянска расскажут на специальном семинаре Учебного центра «ФИНАМ», который состоится в субботу, 5 апреля. Семинар носит название «Инвестиции — дело семейное» и проводится в рамках Всероссийского года семьи.

Общее семейное дело может не только дать хороший доход, но и укрепить семейные узы. Ведь для торговли на бирже вовсе не надо куда-то бежать, что-то где-то покупать. Все операции с акциями можно осуществлять прямо из дома. Ко всему такая работа хороша еще и тем, что вся семья будет работать только на себя.

http://www.news.nash...arn/#more-16875 Красиво работают :ca:

#53 Фея

Фея

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 04:12

особенно хороша фраза "Точно так же, как банковский депозит, будут расти ваши капиталы, если приобретать на бирже акции ведущих российских компаний, которые в последнее время показывают хороший рост." с учетом последних падений на рынках акций... да и с точки зрения законодательства не савсем правомерная реклама...

p.s. и куда смотрят органы, которым по долгу службы положено смотреть за этим....

#54 задира

задира

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:44

Смутные времена МММ и прочих, с их лозунгами о баснословных доходах простой российской семьи существуют по сей день. Хотя, сравнение с МММ, наверное, не совсе правильно. Но "закрома" доверчивых граждан в опасности!!!

#55 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 03:11

Вам не кажется, что в последнее время...как-то слишком в городе оживилась работа по вовлечению денюжек граждан.
Просто шквал агитации по ПИФам, прочим инвестициям. Семинары на всех досках объявлений. По форумам пошло..

Может и зря... но настораживает слегка эта активность:bl:


ничего необычного
просто волна дошла до брянска

#56 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 09:10

Всё правильно, в столицах и городах-миллионниках это уже давно прошло и работает. Теперь у нас это же самое происходит...

#57 nikol

nikol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 02:26

Пройдет какой-то промежуток времени и мы узнаем всю правду о деятельности форекса и финама. Помнится, во времена ваучеризации каждому гражданину обещали по "Волге" и счету в банке. Где моя "Волга"???

#58 nikol

nikol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 02:26

Считаю, что в омут с головой окунаться не следует.

#59 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 03:07

Да это и так ясно... На последние деньги инвестором становиться не надо, чтобы потом не бегать и не кричать - "Отдайте мою квартиру!".
Нет денег - не инвестируйте, мало денег - инвестируйте мало и т.д.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей