Перейти к содержимому


- - - - -

Как бороться с навязчивыми звонками коллекторов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 07:18

      Подскажите пожалуйста как избавиться от навязчивых телефонных звонков коллекторов ? Реально достали, звонят на домашний телефон каждый день, включая выходные требуют спрашивают о каком-то должнике, который задолжал банку. Никакие объяснения, что должника мы  не знаем на них, не действуют. Звонки прекращаются на день два, но потом снова с регулярной периодичностью повторяются уже в течение полугода.  Дошли до того, что приходиться выходить из себя и отправлять их крепким словцом куда подальше. Смотрел законы ничего действенного не нашел. Вроде все в пределах. Может у кого есть практический опыт борьбы с эдакой напастью. Пожалуйста подскажите.


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 07:30

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 07:37

как вариант - телефон Русь 



#3 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 07:40

как вариант - телефон Русь 

     Это как ? Что в нем особенного ?  Узнавал в узле связи, они еще и с разных номеров звонят. Поэтому номер в черный список не занести.


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 07:42

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 07:46

А реквизиты звонящие не сообщают? А то может подыграть и записать реквизиты для оплаты, а потом уже с записью разговора подать на вымогательство?



#5 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 07:55

А реквизиты звонящие не сообщают? А то может подыграть и записать реквизиты для оплаты, а потом уже с записью разговора подать на вымогательство?

    Честно говоря подыграть им не пробовали. Разговор начинается с типовой фразы, что звонят из конторы по досудебному взысканию долгов. Спрашивают про какого мужика который должен. Мы им обычно говорим, что его не знаем и просим не звонить. Они говорят говорят, что наш телефон указан должником как его личный и дальше начинаются всякие навязчивые лоховские разводы про обращение в прокуратуру, суд и требование сообщить об этом должнику. Дальше мы обычно не заходили, говорили, что просим не звонить, поскольку такого не знаем и он здесь не живет. Угрозы то смешные. Но следующий раз наверное стоит попробовать подыграть и выяснить кому деньги отдать. :ce:

   Сегодня вот три раза звонили. Несколько раз им объяснил, потом не сдержался. Так они даже в прокуратуру грозили запись отправить. И главное предупредили, что звонки их не прекратятся. Предложил им приехать и убедиться, что мужик этот у нас не живет, а они ответили, что это оказывается нецелесообразно, поэтому все равно продолжат звонить. :bn:   Прям терроризм какой то телефонный..


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 08:14

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 08:32

Без конкретных координат кому платить смысла нет. После получения конкретной информации можно смело идти в органы.



#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 08:34

в Руси есть черный и белый списки



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 08:38

Pawel, попробуй их закрутить :) они должны на запись сказать, что они с вами что-то сделают... потом заявление :)



#9 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 09:40

Pawel, попробуй их закрутить :) они должны на запись сказать, что они с вами что-то сделают... потом заявление :)

     Да мне эта мысль уже в голову приходила. Но мне не уголовное дело возбуждать надо, да его и не возбудят. Как наша полиция работает знаем, хорошо если проверку реальную проведут и их дернут. Мне же главное чтоб звонки прекратились, я именно этого добиться хочу. А прекратятся при таком раскладе ли нет ... ?  :bn: Они ж мне угрожают фанатично звонить и звонить.  :bd:


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 09:45

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#10 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 09:41

Уточните в каком банке должник должен денег и обратитесь в банк



#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 09:43

Жалобами оператора засыпать. Пусть блокируют. Ибо связь используется (в данном случае ИМХО) из хулиганских мотивов.  И пофиг, что там с разных номеров звонят. Пусть каждого блокируют


В случае письменного отказа - жалобу в РКН. Чем больше жалоб, тем боьше вероятность подрубить гидре максимум головешек. Обращаться можно с сайта РКН.



#12 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 09:59

Жалобами оператора засыпать. Пусть блокируют. Ибо связь используется (в данном случае ИМХО) из хулиганских мотивов.  

      Да я уже по телефону к ним обращался. Ответили, что ничего поделать не могут. Типа что это фирма и они то же работают, и вроде как ничего запрещенного здесь нет. А по поводу блокировки сказали, что если б звонили с одного номера то без проблем, а так их звонки вроде как и отследить и заблокировать нельзя технически.

 

Уточните в каком банке должник должен денег и обратитесь в банк

       А что это даст ?

      В законе о потребительском кредите написано, что запрещено "непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика" и все, в отстальные дни и в других формах получается можно.  

      "Контроль за соблюдением лицами, осуществляющими деятельность по возврату задолженности, если они не являются кредитными организациями осуществляется в соответствии с федеральными законами", а кем конкретно нигде не прописано.  

      С банком проще, там конкретно ЦБ следит и механизмы имеются, но банк же не звонит и с меня ничего не требует ? 


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 10:01

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2015 - 10:00

Заявление в прокуратуру и РКН.

Мысль о смене номера телефона не посещала, ТС?



#14 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:03

Дешевше для нервов и денег тупо отключить звонок в домашнем, и при желании потрепаться, перезванивать после звонка на мобилу.)

#15 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:06

Заявление в прокуратуру и РКН.

Мысль о смене номера телефона не посещала, ТС?

     Первым вплотную точно займусь. А второе ну нах-н. Из-за каких то идиотов которые должника найти не могут, еще и номер менять. Цель пока одна - прекратить навязчивые звонки.

     

    А еще пока здесь на форуме переписываемся мне такая мысль в голову пришла. Следующий раз я с ними по другому пообщаюсь.

    Скажу, что о должнике их кажется слышал и номер его телефонный кажется знаю, и дам им телефон начальника или дежурной части местного РОВД. Пусть им позвонят и бабки с них потребуют.   :ca:  Может быть поможет.


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 10:23

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#16 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:20

банк же не звонит и с меня ничего не требует ? 

 

банк уберет ваш номер из базы обзвона. Плавали, знаем.



#17 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:22

банк уберет ваш номер из базы обзвона. Плавали, знаем.

    Так звонят же не из банка. Или без разницы. :bn:


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#18 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:23

Павел, а коллекторы по вашему где берут базы для обзвона?)))) Из головы?



#19 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:26

Павел, а коллекторы по вашему где берут базы для обзвона?)))) Из головы?

      Они и говорят, что мой телефонный номер был указан при получении кредита в банке как личный номер должника. Но моим доводам об обратном почему-то не верят. С уверенностью нам информацию для него и страшилки всякие передают. Как будто этот должник  у нас скрывается или рядом с нами сидит и весь этот бред слушает. И видимо слышать никаких доводов не хотят.


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 10:30

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#20 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:28

см выше. Идите в банк, они ваш номер исключат из базы. Можете с доками на телефон идти. И с паспортом.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей