Перейти к содержимому


- - - - -

Расскажу о Байкале!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Miss Is Dark

Miss Is Dark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 07:17

Всем кто не был на Байкале, советую. Зимой неописуемая красота, ездил в этом году, тур купленный заранее так и назывался "зимняя сказка". Сначала прилетел в Иркутск, меня там встретили и разместили, в тот же день взял экскурсию "иркутск - середина земли", посмотрел город - не сказать что красивый, много старых построек и много дорогих машин) На следующий день поехали на кругобайкальскую железную дорогу - как мне сказали это самая дорогая железная дорога в россии (стоимость на 1 км.), сейчас используется только для туристов. Много туннелей и постоянно вдоль Байкала, красиво и интересно не пожалел. На третий день пребывания отправился на Ольхон, дорога не из лучших но думал что будет хуже, на остров заезжали по льду! это супер. По приезду разместили в благоустроенном номере с душем и туалетом, на следующий день отправился в тур на мыс.Хобой - северная точка острова, большие красивейшие скалы и много льда! зазнакомился с местным директором гостиницы - добрая такая девушка;) могу помочь если что спрашивайтеce.gif 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  I0TGbBuql9M.jpg   195,13К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Miss Is Dark: 20 мая 2015 - 05:06

icq: 428347787 
mailto: missis.dark2016@yandex.ru

#2 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 08:29

на 4рых 100 тысяч только перелет туда обратно, или 5 тысяч км на машине в одну сторону......


Сообщение отредактировал St6por: 14 мая 2015 - 08:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:10

на 4рых 100 тысяч только перелет туда обратно, или 5 тысяч км на машине в одну сторону......

Да разве же это проблема,когда директор гостиницы добрая девушка?)))А вообще конечно Байкал это место неописуемой красоты...Я только на фотках видела,а мужу посчастливилось там побывать...сам он из Иркутска,поэтому периодически выбирались туда на отдых.Отзывы сплошной восторг. Но его мама два года назад летала к родственникам в Иркутск,ездили на Байкал..была разочарована...сказала,что по застроили весь берег домиками для отдыха,приткнуться некуда...явный перебор.


"Расскажу о Байкале"...и где рассказ ?Только о доброй девушке и узнали...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 14 мая 2015 - 09:11


#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 14 мая 2015 - 09:12

Да разве же это проблема,когда директор гостиницы добрая девушка?)))

Тем более, что топикстартер обещает с девушкой помочь... :)
Байкал - неописуемо, но не для всех... Не для любителей отдыха в Египтах и Турциях.. Лучше всего, конечно, на Байкал ехать "дикарём"..И подальше от гостиниц.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:26

Лучше всего, конечно, на Байкал ехать "дикарём"..И подальше от гостиниц.
Вот в этом и проблема. Раньше многие именно так и отдыхали,а сейчас особо предприимчивые  люди в свои ручонки почти весь берег загребли,домиков для отдыха понастроили.

#6 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:32

особо предприимчивые люди в свои ручонки почти весь берег загребли

а берег разве законно можно загрести?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#7 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:49

а берег разве законно можно загрести?
Ну нашли какой-то выход,если домиков для отдыха понастроили. Я сейчас врать не буду,потому,как сама там не была...если хотите могу расспросить поточнее. Но я помню,как свекровь говорила,что вот,где они раньше отдыхали с палатками теперь там все по застроено и забором обнесено.

Вы погуглите фото гостиниц на Байкале,там они конкретно стоят прямо на берегу некоторые чуть ли ни у самой кромки озера.



#8 Miss Is Dark

Miss Is Dark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 мая 2015 - 09:49

За весь Байкал не скажу, мне советовали остров Ольхон, туда и поехал - примерно 300км. от г.Иркутск и через Байкал, я по льду ехал, а летом паром ходит. Я бы не сказал что понастроили, я видел только пустые красивые побережья, центр острова - п.Хужир небольшое поселение, там почти все занимаются туризмом как я понял. Есть как благ так и не благ, летом намного всё дешевле т.к. в простое жилище можно заехать. Ездили по острову, много красивых мест, особенно мысы всякие, скалы - и все во льдах. С девушкой помочь не смогу, но скажу что мне прям подвезло с аборигенкой одной), вобщем было не скучноwink.png


Сообщение отредактировал Miss Is Dark: 20 мая 2015 - 05:08

icq: 428347787 
mailto: missis.dark2016@yandex.ru

#9 BryanskBro

BryanskBro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 11:04

Давно хотел на Байкал, но как то сложился образ что там глушь безпросветная, а тут реальный отзыв чувака) Скинь в личку куда и как ездил, через какую контору, и что за гостиница такая) спасибо..



#10 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 11:44

Давно хотел на Байкал, но как то сложился образ что там глушь безпросветная

 
 
— Скажите, а где вы шили свое платье? — В Париже! — Это далеко от Москвы? — Это 2865 км. — Скажите… такая глушь, а так шьют…



#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 07:19

http://bryanskonline...я/?fromsearch=1
Там ничего особо и не изменилось пока. Зимой на лето можно с хорошей скидкой билеты взять

#12 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 11:24

http://bryanskonline...я/?fromsearch=1
Там ничего особо и не изменилось пока. Зимой на лето можно с хорошей скидкой билеты взять

Вот это я понимаю "Рассказ о Байкале". На пять с плюсом. А то "добрые девушки - директора гостиниц"...



#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 11:53

Для тех, кто хочет увидеть красивый Байкал настоятельно рекомендую ехать на бурятский берег! Дешевле до Иркустка лететь, потом на поезде в Удэ.
Если уж Иркутск в планах, то там там остров Ольхон и курорт Аршан (А там горячие и минеральные источники).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей