Перейти к содержимому


- - - - -

Внимание, фотоконкурс!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 01:16

Всем хорошего дня! Прошу распространить и приглашаю участвовать!

Внимание, фотоконкурс! http://bryansk032.ru/?news=888 По этой же ссылке доступны документы для участников!!!

 

17 сентября Брянск будет отмечать 1030 лет со дня основания. В рамках празднования юбилейной даты по инициативе Главы города Александра Хлиманкова пройдет фотоконкурс «Мой любимый город Брянск».

Конкурс проводится в трех номинациях:

- «Брянские пейзажи» (фотографии о мире природы, флоре, фауне, ландшафтах города Брянска);

- «Брянск в лицах» (фотографии, отражающие разные сферы человеческой деятельности, на которых человек (житель города Брянска) несет главную смысловую нагрузку, в том числе портретные фотографии);

- «Брянск современный» (фотографии, отражающие архитектуру и благоустройство города Брянска).

Оцениваться будут работы в трех возрастных группах:

- лица от 6 лет до 12 лет;

- лица от 12 лет до 18 лет;

- лица от 18 лет и старше.

Фотографии принимаются с 12 мая по 31 августа 2015 года во вторник с 830 до 1300 и в четверг с 1400 до 1745 в отделе по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов (г. Брянск, проспект Ленина, 35, каб. № 36 (5 этаж); телефон для справок (4832) 74-03-60.

От каждого участника принимается только одна работа. Она должны быть представлена в двух вариантах: печатном и цифровом. Распечатываются фотографии на матовой фотобумаге любой плотности размером 30×45 см. В электронном виде снимок принимается только в формате JPEG размером 600 px ×800px, объемом - не более 1,5 Мб. Само же изображение может быть как черно-белым, так и цветным и может быть сделано как цифровым, так и пленочным фотоаппаратом.

Оцениваться фотографии будут конкурсной комиссией, в составе которой руководители Брянска, депутаты горсовета, и профессиональные фотографы. Лучшие снимки будут также использоваться для организации выставок, тиражирования в виде календарей или иной печатной представительской продукции, а также для размещения  на официальном сайте города Брянска.

В сентябре победители фотоконкурса будут награждены в торжественной обстановке. 

 


Сообщение отредактировал Pimenov: 12 мая 2015 - 01:18

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2015 - 01:37

В сентябре победители фотоконкурса будут награждены в торжественной обстановке. 
огласите список призов, пжлст))) 

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 01:38

полный слишком долго оглашать! Первые три места во всех номинациях получат призы! Планшеты, фотосессии...все, что связано с фотографией!


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#4 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 05:44

Щас за бесплатно наберутся фоток от индейцев.Лучшие из племени получат топоры и бусы.

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 08:26

Внимание, фотоконкурс!
 

Распечатываются фотографии на матовой фотобумаге любой плотности размером 30×45 см. В электронном виде снимок принимается размером 600 px ×800px.

Это как же, мне теперь кадрировать по-разному снимок для печати и для инета?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 10:03

Оно того стоит
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 10:14

Костя, я не могу так кадрировать, ведь важная часть кадра может потеряться.
может ошиблись и надо 600 px ×900px ? Уточни, это важно.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 11:04

Хорошее замечание кстати. Кость, а можно узнать, кто аффтар таких отличающихся пропорций

2 к 3-м и 3 к 4-м?

Ладно, я предположу, для последующей "печати календариков" как-то от размера листа зависит. Но электронный размер 600х800 ... под кого (что) подгоняется?

Под фотогалерею сайта горсовета?


ЗЫ 600х800 вроде бы ходовой размер у мыльниц?)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 11:13

надо заметить что в основном я кадрирую в видоискателе.
и что теперь, мне вторую камеру купить, с другим соотношением сторон матрицы, специально для сайта горадминистрации?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 10:02

Леша, они без релизов собрались календари с ними печатать :) Отдавай всё лучшее!!! Кадрируй как скажут!!! ОНО ТОГО СТОИТ!!!

#11 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 06:23

Но электронный размер 600х800 ... под кого (что) подгоняется?

 

на 14" ЭЛТ мониторах показывать будут. :bm:



#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 мая 2015 - 07:02

Леша, они без релизов собрались календари с ними печатать :) Отдавай всё лучшее!!! Кадрируй как скажут!!! ОНО ТОГО СТОИТ!!!

Костя, а что они напечатать могут с 800*600 ужатого?


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 03:46

Фотографии на конкурс "Мой любимый город Брянск" http://vk.com/album-80252465_220045254 Можно комментировать и высказывать свое мнение!


Сообщение отредактировал Pimenov: 26 августа 2015 - 06:21

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#14 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 04:10

Кость, а фотки печатные потом назад отдают?



#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 06:21

После выставки (то есть после Дня города) - отдадим всем, кто пожелает, конечно!


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#16 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 06:08

Жюри сделало свой выбор Подведены итоги конкурса фотографий «Мой любимый город Брянск». Заседание жюри состоялось сегодня, 3 сентября.

http://bryansk032.ru/?news=1047

 

10-го откроем выставку работ участников!


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:59

В жюри из фотографов только Безгрешнов и Формин были?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:25

Посмотрела страничку в ВК. Это все, что прислали?

В основном, тихий ужас, по-моему. :bl:

Не сумели заинтересовать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:31

В жюри из фотографов только Безгрешнов и Формин были?

5. Поддубный А.И. фотограф-профессионал, член народного фотоклуба «Брянская улица», член конкурсной комиссии

6. Шкроб А.И.

фотограф-профессионал, член конкурсной комиссии

7. Юхман В.Г.

фотограф-профессионал, член конкурсной комиссии

http://bryansk032.ru/?m=208


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:41

Мой любимый город Брянск! Сегодня Глава города Александр Хлиманков подписал постановление о проведении 2-го ежегодного конкурса фотографий «Мой любимый город Брянск».

 

Конкурс стартует с 1 марта и продлится до 31 августа. Проводится он в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города и юбилеям районов областного центра, а также в связи с 50-летием с того момента, как Брянск посетил легендарный Юрий Гагарин. Все участники конкурса будут поделены на две возрастные группы: до 16 лет и от 16 лет. От каждого претендента принимается только одна работа. Номинации конкурса:

- «Брянск в лицах» (фотографии, на которых человек несет главную смысловую нагрузку, в том числе портретные фотографии);

- «Год кино в Брянске» (фотографии уголков города Брянска, попавших в кадры кинофильмов или кинохроники);

- «Районы Брянска: от истоков до наших дней» (фотографии, объединяющие историю и современность, и отражающие наиболее характерные и запоминающиеся места одного из четырех районов города Брянска). Возможно использование архивных фотографий;

- «Юрий Гагарин в Брянске» (фотографии, посвященные 50-летию визита Юрия Гагарина в город Брянск). Возможно использование архивных фотографий;

- «Брянский фотоколлаж» (фотографии, выполненные с использованием графических редакторов и отражающие авторское видение многообразия брянской жизни).

Фотографии могут быть как цветные, так и черно-белые. Каждая работа должна быть представлена в двух вариантах: печатном (размеры 30×45 см) и электронном. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 марта в отделе по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов (справки по телефону 74-03-60).

Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Лучшие работы выберет конкурсная комиссия. Победителей в каждой возрастной группе и номинации ждут призы и благодарственные письма Глава города Брянска.

 

http://bryansk032.ru/?news=1248


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей