Перейти к содержимому


- - - - -

Жилой дом "Шоколад", есть вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#1 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 12:47

http://www.chocolate-br.ru/

дом находится на Луначарского 7а

по сабжу есть несколько вопросов.

Есть ли на форуме люди, купившие там квартиру?

Или знакомые таких людей?

Собственно, ситуацию хотелось бы прояснить.

На их сайте написано, что срок окончания строительства - II квартал текущего года и распродают по 41 тыр/м2 оставшиеся квартиры,

в то же время у меня есть родственница, которая уже полгода утверждает, что сроки сдачи дома нарушены якобы из-за того, что там нет парковки.

Где правда? Какая перспектива с этим домом?


Сообщение отредактировал Unknown User: 09 мая 2015 - 12:47


#2 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 09 мая 2015 - 01:05

театр полон слухов :))) много слышал, но с парковкой там проблемы, может решат.



#3 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 07:26

Знакомые купили там квартиру. Обещали сдать в конце 2014, не сдали, по словам из-за отсутствия парковки. Вроде как собрались строить
многоуровневую парковку, но возмутились жители соседних 5-ти этажек. По договору срок сдачи 2016. Так что пока еще ничего и не нарушили.
Как то так, мож чего и напутал, но за что купил, за то и продаю :D



#4 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 08:41

сроки сдачи дома нарушены якобы из-за того, что там нет парковки.

Генплан застройки рассматривается еще во время получения разрешения на строительство. Тогда же утверждаются параметры благоустройства: детские площадки, парковки, озеленение и пр. Если застройщих отступил от проекта, то нужны новые согласования. Иногда и полный круг ада градплан-проект-экспертиза-разрешение-декларация-корректировка договоров долевки. Это весьма приличное время.

На практике, очень редко ввод в эксплуатацию задерживают из за благоустройства, дом вообще можно сдать без него (по гарантийному письму застройщика)

Самые распространенные причины задержек: проблеммы с наружней инженеркой, "внешние силы противодействия"(типа каких нибудь "общественников" или власть имущих) и бабло.

 

 

По договору срок сдачи 2016.

Срок в декларации (от 31 03 2015) http://www.chocolate.../shoko2015s.pdf 2 квартал 2015 года. Если есть такое несоответствие, то это очень серьезное нарушение за которое с удовольствием и дорого штрафуют. Недопускается оно изменением декларации (что не сложно). Так что сомнительно, что в долевках стоит уже 16 год, а в декларации 15


Сообщение отредактировал Lost: 09 мая 2015 - 08:45


#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 09:14

Со второй очередью моего дома была похожая ситуация, полгода бегали, не могли получить разрешение на пуск газа в чердачную котельную - (по словам работников компании-застройщика, при смене власти в регионе, пропал человек с которым эти вопросы за деньги решались очень быстро)

Сообщение отредактировал КураШ: 09 мая 2015 - 09:15


#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 09:22

Обещали сдать в конце 2014

 

 

По договору срок сдачи 2016.

 

 

Срок в декларации (от 31 03 2015) http://www.chocolate.../shoko2015s.pdf2 квартал 2015 года

 

Вот тут весь вопрос и есть.

Что значит обещали сдать? Думаю, что по документам должны были сдать в этот срок (конец 2014), по декларации, например.

Потом начались форс-мажоры и в конце марта отредактировали декларацию. Интересно, какие туда были внесены изменения?

И что за договор такой, сроки в котором отличаются и от "обещанных", и от текущей декларации.

 

Кстати, по неподтвержденной информации, лифты там уже предварительно запускались и у собственников квартир есть возможность

поднять в свою квартиру вещи. Насколько я понял, 1 раз включить лифт - 600 рублей. Все для людей..


Сообщение отредактировал Unknown User: 09 мая 2015 - 09:23


#7 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 09:32

Срок в декларации (от 31 03 2015)

Все может быть, я на тот сайт до сегодняшнего дня и не заходил ни разу.

Что значит обещали сдать?

Ну как, смотрят что работ особо не видно, на глаз уже все готово. Звонят в офис, а они чуть ли не мамой клянутся что сдача будет завтра, ну или после завтра... И вообще пара подписей осталась.

Так что сомнительно, что..

Лично в глаза не видел, так что может чего и не так :unsure: . Но со слов именно так.



#8 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 09:41

Насколько я понял, 1 раз включить лифт - 600 рублей. Все для людей..

Ну 600 рублей это уже колым на местах :)

по факту лифт еще год-полтора нельзя включать, иначе джамшуты, да и сами "счасливые новоселы" ушатывают кабины в хлам. А она далеко не 100 тыр стоит. А у подрядчика гарантия 5 лет, а ушатывают за год. Потом доказывай, что не верблюд...



#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 10:50

А как ты себе представляешь ремонт квартир на 16 этаже без лифта? 



#10 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 10:53

Насколько я понял, 1 раз включить лифт - 600 рублей. Все для людей..

Ну 600 рублей это уже колым на местах :)
по факту лифт еще год-полтора нельзя включать, иначе джамшуты, да и сами "счасливые новоселы" ушатывают кабины в хлам. А она далеко не 100 тыр стоит. А у подрядчика гарантия 5 лет, а ушатывают за год. Потом доказывай, что не верблюд...

у меня домуправление кабины лифта первые 2года обклеивала изнутри плотным картоном, лифт не ушатали... и долбояшерам было где тренироваться безболезненно писать слово "йух"...

#11 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 11:31

А как ты себе представляешь ремонт квартир на 16 этаже без лифта? 

у меня домуправление кабины лифта первые 2года обклеивала изнутри плотным картоном, лифт не ушатали... и долбояшерам было где тренироваться безболезненно писать слово "йух"...

Да понимаю, что лифты нужны, без них тяжело и дорого делать ремонты, учитывая, что сейчас в основном сдаются дома со строительнм ремонтом и туда еще надо поднять тонны смесей и краски.

даже под картоном за месяцы пресуется столько известки и цемента шо ппц

видел пролитую и высохшую краску на хромированной рифленке лифта, жалко, но тут от самих людей зависит их же комфорт и окружение...



#12 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 03:12

Сроки по договорам долевки сразу были 2й кв. 2015 года, изменений никто не вносил. Сроки сдачи по документам не нарушены.
Разговоры про сдачу до нового года были и об этом говорил сам отдел продаж, т.к. реальный срок постройки монолита в патовской конторе 1,5 года. НО! Все изменилось из-за смены власти. Досрочно не сдают, т.к. нет парковки. Лифты установлены и могут функционировать. Ключей на руках ни у кого нет и ремонты никто не делает.

Сообщение отредактировал Циник: 09 мая 2015 - 03:14

Миллионы мух не могут ошибаться.

#13 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 05:20

Капец... 41 штука за м2 в  ̶о̶б̶щ̶а̶г̶е̶ ̶у̶л̶у̶ч̶ш̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶п̶л̶а̶н̶и̶р̶о̶в̶к̶и̶  квартире без парковки...

а если покупать 80 м2, то получается 3.3 ляма ... куда катится мир...

за такие бабки можно построить дом в 2 раза больше и будут свои парковки и отдельный участок........


Сообщение отредактировал Ded80: 09 мая 2015 - 05:23

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#14 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 05:35

Сроки по договорам долевки сразу были 2й кв. 2015 года, изменений никто не вносил. Сроки сдачи по документам не нарушены. Разговоры про сдачу до нового года были и об этом говорил сам отдел продаж, т.к. реальный срок постройки монолита в патовской конторе 1,5 года. НО! Все изменилось из-за смены власти. Досрочно не сдают, т.к. нет парковки

 

а какой прогноз? когда реально ждать сдачи дома, чтобы люди могли получать ключи, делать ремонт и/или жить? 



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 06:46

за такие бабки можно построить дом в 2 раза больше и будут свои парковки и отдельный участок........


удачи :)

#16 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 08:07

за такие бабки можно построить дом в 2 раза больше и будут свои парковки и отдельный участок........

Бригадир? или реинкарнация :) 

Вместо того что бы пиз...ть, можно взять и попробывать сделать...

И как сказал предыщий оратор... удачи :)



#17 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 08:08

Капец... 41 штука за м2 в  ̶о̶б̶щ̶а̶г̶е̶ ̶у̶л̶у̶ч̶ш̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶п̶л̶а̶н̶и̶р̶о̶в̶к̶и̶  квартире без парковки...
а если покупать 80 м2, то получается 3.3 ляма ... куда катится мир...
за такие бабки можно построить дом в 2 раза больше и будут свои парковки и отдельный участок........


Ну... если свой участок есть - то да, за 3.3 построишь на нём 160м2 домик. А если участка нет и его надо покупать, а если при этом на нём ещё и газа и прочей воды нет... А потом же ещё и участок с парковкой облагородить надо =))) И забор какой-никакой поставить. В общем да, успехов в строительстве =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 08:28

Домишка занятный. Чтобы понять суть проблем достаточно глянуть, как его умудрились всунуть в двор пятиэтажек

 

ILcYN71xSKY.jpg

 

Естественно, для стоянки места нет, а дать занимать свой двор ни один пятиэтажник не согласится.

Купить еще участок под стоянку вряд ли получится: их занимают вполне основательные частные домики

 

ZXn6K1G-zf4.jpg

Фото П. Стрельцова

Судя по сплетням, там намеревались делать карусельную парковку. Но покажите мне дурака, который согласится терпеть у себя под окнами грохочущую башню

Типа такой

1750-ht2.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 мая 2015 - 07:37

Но покажите мне дурака, который согласится терпеть у себя под окнами грохочущую башню
 

 

200 таких дураков вот-вот станут счастливыми обладателями квартир.

 

Домишка занятный. Чтобы понять суть проблем достаточно глянуть

 

Я искренне не понимаю, каким нужно быть идиотом, чтобы купить там квартиру.

Чем думали то? Только тем, что пл. Партизан рукой подать? Это просто фейспалм.

В доме 200 квартир, грубо говоря. Если я правильно представляю ситуацию, то это минимум 150 машин. Куда? Куда их ставить?

Неужели перед покупкой квартиры никто не подумал: "Куда мне после работы ставить свою машину?" 

Не будем забывать, что у 5ти этажников тоже есть автомобили.. Бред в общем.

 

Судя по сплетням, там намеревались делать карусельную парковку
 

 

Наверное, это единственное решение, чтобы дом приняли.

Я слышал про многоуровневую парковку. Но куда и за что?



#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 07:59

Неужели перед покупкой квартиры никто не подумал: "Куда мне после работы ставить свою машину?"


Потому что 200-там бригадироподобным пофиг эти проблемы. Ведь они купили автомобиль и им теперь все обязаны.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей