Перейти к содержимому


- - - - -

Впечатления сбежавшего из Москвы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 07:31

Я больше двух недель Москву не выдерживаю. Каждый раз сбегаю с наслаждением. Хотя город был почти родной.
Холодная стала и неуютная, Москва.


Я выдерживаю и неделю, и месяц, и два месяца...
Стараюсь наслаждаться её положительными сторонами ;)

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 07:43

Это ты про что????


Про топик, собственно. Только не пойму - что там есть откровенного. Ну покакало очередное американское быдло...

#23 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:48

Я могу продолжать и продолжать - многие читатели скажут, что я «лью грязь» на родину - скорее всего мое письмо раскритикуют и скажут, что я неправ. Но посудите сами: из нашего персонала почти каждый месяц кто-то увольнялся и фирме приходилось нанимать новых сотрудников.


А что грязь, если правда такова? Самое интересное все это згают и никто ничего не хочет менять в себе прежде всего, все хотят что бы хамство и прочее в других сперва окончилось....
Сторим себе с женой квартиру, начал слать пол и пробил нечаянно трубу отопления в полу (отдельный разговор что она там вообще делала?) Пошел к сантехникам, объяснил, так мол и так помогите люди добрые, пока орать на них не стал, даже не посмотрели в мою сторону... в общем свинство какое то повсюду...

#24 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:03

А как вам там, ребята, в этой Москве?


Как на работе.
А вообще, Москва ли, Питер ли, Штаты.... - какая разница. В больших городах всегда темп жизни очч быстрый. Не в этом всём дело. Марина Влади как-то объясняя журналисту, почему Высоцкий часто менял места жительства, сказала :" Если человеку неуютно с самим собой, то не важно, где он живёт - в Москве или Париже". Так что по-любому всё от нас...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#25 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:10

А что грязь, если правда такова? Самое интересное все это згают и никто ничего не хочет менять в себе прежде всего, все хотят что бы хамство и прочее в других сперва окончилось....
Сторим себе с женой квартиру, начал слать пол и пробил нечаянно трубу отопления в полу (отдельный разговор что она там вообще делала?) Пошел к сантехникам, объяснил, так мол и так помогите люди добрые, пока орать на них не стал, даже не посмотрели в мою сторону... в общем свинство какое то повсюду...


Конечно, обхамят. Конечно, зад не поднимут. У меня мама тоже всё время возмущается на продавцов в магазине, на официантов, на сантехников и парикмахеров. Этот её негатив идёт впереди неё. Поэтому она у меня вечно криво пострижена, одета не по размеру, и в кафешный счёт ей лишний кофе считают... Учу её улыбаться и располагать людей так, ЧТОБЫ ИМ ХОТЕЛОСЬ сделать свою работу качественно. К каждому свой подход нужен. Даже к сантехнику. Страна у нас такая... Но и в таких условиях жить можно.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:27

Понятное дело, что всё зависит от нас самих..
По жизни с этим иду..
Я - оптимист, но порой просто устаешь смотреть на эти тусклые уставшие лица вокруг..
И сквозь позитив пробивается вся грязь окружающего мира.. Почему мы так живем? Почему работа становится превыше всего? почему ИМ так сложно донести мусор до урны, поздороваться, пересать хамить?...

#27 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:39

Понятное дело, что всё зависит от нас самих..
По жизни с этим иду..
Я - оптимист, но порой просто устаешь смотреть на эти тусклые уставшие лица вокруг..
И сквозь позитив пробивается вся грязь окружающего мира.. Почему мы так живем? Почему работа становится превыше всего? почему ИМ так сложно донести мусор до урны, поздороваться, пересать хамить?...


Чаще давай задумываться ИМ об этом. Самое эффективное воспитание, когда человек сам доходит и приходит к выводам. Давай ИМ поводы.Когда в ответ на хамство улыбаешься - ОНИ теряются. И, что самое важное, - ЗАДУМЫВАЮТСЯ, В ЧЁМ ТВОЯ СИЛА :)
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:15

Чаще давай задумываться ИМ об этом. Самое эффективное воспитание, когда человек сам доходит и приходит к выводам. Давай ИМ поводы.Когда в ответ на хамство улыбаешься - ОНИ теряются. И, что самое важное, - ЗАДУМЫВАЮТСЯ, В ЧЁМ ТВОЯ СИЛА :)


Я прекрасно знаю с чем моя сила и рагулярно её использую.. дело не в этом..
Можно лишь подвести человека к ручью, но не заставить напиться.
Он сам должен решить - нужно ему это или нет.

#29 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:39

Я прекрасно знаю с чем моя сила и рагулярно её использую.. дело не в этом..
Можно лишь подвести человека к ручью, но не заставить напиться.
Он сам должен решить - нужно ему это или нет.


Заставить можно. Психология просто. Я всегда ставлю такие эксперименты, чтобы человек сам понял, что напиться из ручья ему просто необходимо. Улыбаться ведь можно тоже по-разному.... Но я тебя не поучаю и не прошу следовать моим методам. Это лично мой выбор - именно таким образом справляться с человеческими недостатками и негативными воздействиями.... И развлечение и польза...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:10

Заставить можно. Психология просто. Я всегда ставлю такие эксперименты, чтобы человек сам понял, что напиться из ручья ему просто необходимо. Улыбаться ведь можно тоже по-разному.... Но я тебя не поучаю и не прошу следовать моим методам. Это лично мой выбор - именно таким образом справляться с человеческими недостатками и негативными воздействиями.... И развлечение и польза...


Ставить эксперименты над людьми как-то совесть не позволяет)))

#31 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:14

Ставить эксперименты над людьми как-то совесть не позволяет)))


Каждый выбирает.... Когда нищему милостыню подаешь или кому-нть помогаешь на работу устроиться - тоже ведь в его жизнь вмешиваешься... тоже своего рода эксперимент...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:22

Каждый выбирает.... Когда нищему милостыню подаешь или кому-нть помогаешь на работу устроиться - тоже ведь в его жизнь вмешиваешься... тоже своего рода эксперимент...


Судьбу его этим ты не изменишь, было у меня, когда знакомых устраивала.. а в итоге.. один проблемы.. и им, и мне и т.д. (когда они себя с негативной стороны начинают проявлять..)
Это отдельная тема для беседы (наверное, не в этой ветке).

#33 Надежда

Надежда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:16

Перечитала все комментарии к теме, но хочется высказать своё мнение. Я родилась и живу в Москве и в Штатах быть не довелось, но такого рода нытьё, как у автора этого сообщения просто возмутило... Ну всё у него плохо))) И вода , и воздух, и транспорт... Наверно, мы привыкли к такому ритму жизни, но защищать свой город я вправе...Да, Москва- суетной город, с постоянными пробками, в котором , имея машину, лучше уж на метро... Но если провести опрос, то большинство в Москве, всё-таки - приезжие. Кто работать сюда, кто в гости... Тут вот сказано было : "Москва - город для зарабатывания денег. Мы используем его. Он использует нас." Правильно сказано. Москва принимает всех, невзирая на национальности и порядочность людей. Кто-то , находясь здесь, понимает, что он гость, а кто-то чувствует себя "хозяевами" жизни и на всё наплевать, на устои, на гостеприимство, на обычаи... В основном я про выходцев из стран СНГ, уж очень они тут расхозяйничались, даже во дворах наши детишки порой притеснены детьми"хозяев жизни"...Может быть поэтому "Холодная стала и неуютная, Москва..."???
А то, что...
"Люди бегают с работы на работу и обратно. Многие из москвичей не видели и половины достопримечательностей! Они живут возле красоты (усадьбы, памятники.. ), но не замечают её."..
...так работа отнимает много времени и родственные отношения, а также забота о родителях и детях...и правда, иногда некогда оглянуться на красоты...Но это не значит, что мы свой город не любим и не ценим...
Про обслуживание... Ну разве в Брянске нет нечестных продавцов, парикмахеров и официантов??? Не поверю... Также и о сантехниках, операторах связи, да и прочих профессиях службы и быта.
Так что , дело совсем не в Москве, а дело тут в самих людях, в их отношении к жизни, к людям, к друзьям и даже к врагам...
А для меня моя Москва всегда останется моей колыбелью, моим домом, городом , в котором живут мои дети и внуки... И ради их спокойствия можно многое переменить в жизни в лучшую сторону. Просто для этого надо быть оптимистом!!)))

#34 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 10:53

Надежда, абсолютно с вами согласна! Не раз бывала в компании москвичей, которые тоже работают, как мы, приезжие, не покладая рук и не имея возможности лишний раз головы поднять от своих проблем и забот. Как у них взгляд теплеет, когда совершенно случайно, из окна машины, вдруг они замечают каку-нть достопримечательность родного города, а потом полчаса, не унимаясь, с жаром рассказывают мне - когда это построено, в честь чего установлено... Это любовь к месту, где родился. А у приезжих, зачастую, интерес к достопримечательностям обуславливается иными мотивами. Не обижайтесь на нас - любовь и интерес сравнивать нельзя :), даже в личных отношениях - это огромная разница :).
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 08:42

Знаете ли, в Москве вполне можно жить и работать, если знать, где жить и работать. И покупать все можно примерно по брянским ценам, если знать, где.
Пожрать - да, дороже. Но и выбор лучше, и качество.
А вообще все это нытье - нелепо. В Штатах лучше? Счастливого пути. В Брянске лучше - работайте там, никто ж не гонит.
Я сейчас тут в Москве работаю, жив и здоров, в принципе все отлично.

#36 Viking

Viking

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:35

Я в Москве 3 года уже как. Влюбиться в нее не получилось. Вся жизнь у меня в Брянске, а там только работа. Вот сегодня удалось купить билет на 29 декабря домой - счастлива! :bq:

#37 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:28

Знаете ли, в Москве вполне можно жить и работать, если знать, где жить и работать. И покупать все можно примерно по брянским ценам, если знать, где.
Пожрать - да, дороже. Но и выбор лучше, и качество.
А вообще все это нытье - нелепо. В Штатах лучше? Счастливого пути. В Брянске лучше - работайте там, никто ж не гонит.
Я сейчас тут в Москве работаю, жив и здоров, в принципе все отлично.



Абсолютно согласна)))кому что ....мне Москва нравится))с точки зрения работы- можно неплохо повысить профессиональный уровень и продвинуться в карьере и , соответственно неплохо заработать...с точки зрения ритма жизни-я нахожусь всегда в тонусе и хватает сил на всё, и на работу, и на любимые занятия, и на отдых....Кстати, приезжая в Брянск, часто хочю спать)))тихо, спокойно тут как-то)долго не выдерживаю...тянет обратно в столицу)))да, экология, конечно,ужасная...метро-жесть))но на нём уже давно не езжу...да и есть есть ещё много минусов мегаполиса,правда,стараюсь с ними не сталкиваться)))

#38 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:49

Дык, каждому свое. Меня Брянск полностью устраивает. В Москве годами не бываю, только по МКАДУ на машине объезжаю. Когда там бываю хочется побыстрее свалить, не люблю суеты.

#39 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:49

Заколебало дурацкое расстояние, чтобы съездить в гости к далеко живущим друзьям уходит пол дня....на праздниках это порядком надоело...:ak:

#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:57

та же фигня.. вернулась в 3 утра.. дорогой туман(
сижу вот, "прихожу в себя"..
поездки к родным выматывают(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей