Перейти к содержимому


Бетонная лестница в доме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:53

Стал вопрос лестницы с первого этажа в цоколь. Выбираю из железной или бетонной. Два марша с прямым поворотом . Кто сталкивался? Посоветуйте.

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 20 апреля 2015 - 07:54

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:58

Да бетонную лей, конечно...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 20 апреля 2015 - 08:22

потом деревом обошьешь и красота будет :)



#4 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:40

Бетон, потом плиткой обложишь ...



#5 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:16

Конечно считать надо, но кжца, что металлическая с деревянными ступенями и отделкой выйдет дешевле и изящней:)

Если дом только строится и первый этаж не перекрыт + есть еще работы по бетону, то можно посмотреть в сторону бетонной

Если дом жилой, я бы не стал "сырость" разводить мокрыми процессами



#6 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:22

Я тоже склоняюсь к металической. Смущает одно, дом еще строится, и до новоселья она может не дожить. Лестница нужна сейчас, убьют ее за стройку. Тут бетонная предпочтительней. Может сейчас только каркас установить, что б рабочие ходили. А потом ступеньки из дерева прикрутить и перила.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#7 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:21

сколько не видел металлических с деревянными ступенями, все потом начинают скрипеть


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#8 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:35

Бетонная практичнее. И с учетом отдели выйдет дешевле.



#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:08

Контактов ни у кого нет тех кто делает лестницы из бетона? Может советовал кто?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#10 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 02:09

зашел на форум, хотел спросить где сделать поручень для лестницы )) А тут как раз мою лестницу обсуждают :) В январе мне залили из бетона. 

Если коротко, то я не очень доволен, получилось гораздо дороже, чем я рассчитывал. Возможно кризис виноват, в январе походу самые дикие цены были. Вообщем денег на отделку уже не осталось :( поэтому пока только поручень нужно к стене установить, чтобы ребенок более безопасно ходил...

А так да, не скрипит )) Я рассчитывал около 15 т.р. за метр подъема, с материалом, а вышло около 23... 

Посоветовать строителей правда не могу, мне не очень нравится как залили, да и они не специализируются по лестницам. 

Но если решитесь на бетон, то могу рассказать кого на авито точно стоит обходить стороной или хотя бы быть предельно осторожным :)



#11 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 02:12

Смущает одно, дом еще строится, и до новоселья она может не дожить. Лестница нужна сейчас, убьют ее за стройку.

Как вариант кинуть косоуры, сделать площадку, а ступени сделать временные, напр. из арматуры. а потом уже облагораживать. можно например ступени из того же бетона залить, только с белым цементом и мраморным щебнем, шлифануть потом... чудненько получится :)
 

Контактов ни у кого нет тех кто делает лестницы из бетона?

Тут главный вопрос армирования и опалубки, хорошие монолитчики должны справится.
Контактов не дам, мои контакты на больших домах работают

Я рассчитывал около 15 т.р. за метр подъема, с материалом, а вышло около 23...

В расчете бетонных работ, особенно на малых объемах надо быть очень осторожным. Присутствует много скрытых затрат, которые даже опытные люди не всегда могут предвидеть. Малые арх. формы выгоднее делать вместе с основными СМР. Тогда ценник хоть не выносит мозг :)

Сообщение отредактировал Lost: 21 апреля 2015 - 02:22


#12 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 21 апреля 2015 - 02:30

Наткнулся на сайт http://xn----7sbomcn...p1ai/calc_beton28000 метр подъема.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#13 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2015 - 02:56

зашел на форум, хотел спросить где сделать поручень для лестницы ))
буквально на этой неделе искал. Если нужен из нержавейки, то дешевле чем у этих  http://www.ministr32.ru/не нашел.

По лестнице. Мне делали и в доме и на работе. Главное правильно рассчитать. Пусть они тебе на стене хотя бы нарисуют, как ступени будут идти, чтобы ты визуально увидел.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#14 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 03:48

28000 метр подъема
Цена просто жесть!

#15 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 04:07

Наткнулся на сайт http://xn----7sbomcn...p1ai/calc_beton28000 метр подъема.

я был там у них, кажется на спартаковской, бежал оттуда аж пятки сверкали, таких цен я больше не видел нигде.

 

 

 

зашел на форум, хотел спросить где сделать поручень для лестницы ))
буквально на этой неделе искал. Если нужен из нержавейки, то дешевле чем у этих  http://www.ministr32.ru/не нашел.

По лестнице. Мне делали и в доме и на работе. Главное правильно рассчитать. Пусть они тебе на стене хотя бы нарисуют, как ступени будут идти, чтобы ты визуально увидел.

 

из нержавейки мне товарищ подсказал место - сантехника на ульянова "эксклюзив", но покупать надо где то на производстве в отрадном. Не уточнял.

но мне кажется будет не очень сочетаться с деревянными ступеньками. Хочется тоже из дерева...



#16 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2015 - 05:18

из нержавейки мне товарищ подсказал место - сантехника на ульянова "эксклюзив", но покупать надо где то на производстве в отрадном. Не уточнял.
я знаю, там дороже насчитали мне

о мне кажется будет не очень сочетаться с деревянными ступеньками. Хочется тоже из дерева...
а, тебе дерево надо?  

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#17 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 06:50

Цена просто жесть!

я был там у них, кажется на спартаковской, бежал оттуда аж пятки сверкали, таких цен я больше не видел нигде.

Ну а если посчитать :)
разница с 3м подъема 15 тыр
услуги:

выезд специалиста,
проектно –сметная документация,
материалы
опалубка
армирование
заливка бетоном
разборка опалубки
транспортные расходы в черте г.Брянск.

Что из этого предоставили хлопцы из авито?
Думаю как минимум в минус идет проект и транспорт, а еще договор подряда с гарантией на 5 лет

#18 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:36

а, тебе дерево надо?  

если честно, я уже призадумался. Нужно приценится, денег сейчас вообще не осталось )

 

 

Ну а если посчитать :)

да сейчас мне эта сумма уже не кажется идиотской. Но все равно мне вышло гораздо дешевле. я отдал за две лестницы за работу 90 тыр и за материалы то ли 30, то ли 40, пусть будет 35, нужно чеки поднимать. Это за все (доставка, заливка, разборка опалубки и т.п.). Одна лестница у меня 3 м. другая 3.2 метра, каждая с двумя поворотными площадками. И что немаловажно нестандартная ширина - 1.23 метра.

 

А по поводу авито, приехали два парня, вроде нормальные. Сказали 90 тыщ - вместе с материалом (это была середина декабря). Они просили предоплату, вроде 50%, скинули потом мне на почту договор, у них как бы ИП. Оказалось что ИП уже закрыто в 2013 году )) Я решил с ними не связываться, хотя они потом были согласны и без предоплаты работать - только деньги им отдавать по факту купленных материалов.

Сейчас я бы наверное согласился, т.к. этот е%й кризис реально планы попортил... :)



#19 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 09:09

Но все равно мне вышло гораздо дешевле.

А если еще расценить ваше личное время, затраченное на работу с этой лестницей... :)
Я не утверждаю что те мастера способны автономно и качественно выполнить работу, хотя должны. Но это такое "сферическое" утверждение
Ведь где то дольжны быть мастера способные принять, выполнить и сдать работу, контактируя с заказчиком только по первому и третьему пункту :)

#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 23 апреля 2015 - 09:27

Что то больше склоняюсь в сторону металлической. Бетонная дороговато конечно. Ладно зальют её тебе, потом еще обложить , поручни.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей