Перейти к содержимому


- - - - -

О закрытой выставке и охоте на ведьм.

поиск32 выставка суть времени фотовыставка брянская улица виртуальная выставка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:52

Выставку «Брянщина в объективе войны» в Брянске закрыли в четверг 16 апреля.

Коллектив испугался за судьбу библиотеки.

Чиновники испугались за себя.

Ликвидация выставки прошло тихо, неофициально.

 

Громко вёл себя только представитель движения «Суть времени» 11 апреля на открытии. Нашёл «фашизм», устроил скандал, его раздули люди, которые пастернаков не читали.

В предверии грандиозного празднования 70-летия Великой Победы маргинальные орагнизации пытаются прославиться «охотой на ведьм». «Брянская улица» считает, что допускать этого нельзя.

 

 

Для того, чтобы каждый брянец мог составить своё мнение об экспозиции, "Брянская улица" вместе с организаторами перенесла закрывшуюся выставку на свой сайт.

 

Приглашаю всех, интересующихся историей своего края, на виртуальную выставку, организованную брянскими краеведами с Исторического форума Поиск 32 

http://bryansku.ru/o...ami-okkupantov/

 

bryansku-ru-bez-imeni-11-730x410.jpg


Сообщение отредактировал 13): 20 апреля 2015 - 08:44

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:42

очень интересно, история это сила:)



#3 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 05:51

Эти фотографии-история. Их нужно беречь и сохранять. А кургинянцы, со своим ссуть времени, явление временное, всплывшие из мутной воды на гребне пены и грязи.



#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:24

http://gorodbryansk....015/04/scandal/

Перед Днём Победы маргинальные активисты терроризируют Брянск поисками «фашизма»

 

Сразу две маргинальные организации отметились на ниве самопиара в преддверии 70-летия Победы. Новые комсомольцы обнаружили «фашизм» в афише ночного клуба, а озабоченные активисты из «Сути времени» — в уникальной фотовыставке в областной библиотеке, сообщает корреспондент REGTime.

Обострение в поисках «фашизма» в проводимых в Брянске мероприятиях происходит в среде маргинальных активистов ультралевого толка. Как правило, такие организации активно ищут «проявления фашизма» для того, чтобы напомнить о себе публике.

 

Ну, плакаты в ночном клубе оставлю за кадром, мне такие фокусы тоже не нравятся. А вот по выставке в статье 

...следом на ниве поиска «фашизма» отметились маргиналы-экстремисты из брянского отделения движения «Суть времени». Они нашли пропаганду фашизма в фотовыставке «Брянщина в объективе войны. Детские судьбы», которая открылась в Брянской областной библиотеке 11 апреля. Это историко-краеведческая выставка фотографий, снятых в период немецкой оккупации 1941-1943 годов на территории, входящей в границы современной Брянской области. Основной используемый материал – это изображения с подлинных снимков, сделанных немецкими оккупационными войсками на территории Советского Союза.

 

С точки зрения историка — бесценный материал. В последнее время данный источник информации представляет определённый интерес для исследователей и является перспективным источником информации. Немцы зачастую имели с собой портативные камеры и делали множество фотографий, чтобы оставить память о службе. На пожелтевших от времени карточках запечатлены улицы городов и деревень, учреждения, военная инфраструктура, заводы, церкви, повседневная жизнь местного населения, утраченные памятники архитектуры.

... До монтажа материалы выставки были согласованы с библиотекой и впоследствии она была включена в план основных мероприятий государственных учреждений культуры Брянской области (приложение к приказу департамента культуры Брянской области от 20.01.2015г. №0111/017).

Тем не менее, прямо на открытии представитель «Сути времени» в свойственной членам этой организации истерической манере (скопированной у основателя этого фюрерского движения Сергея Кургиняна) обвинил организаторов выставки в пропаганде фашизма, «преподнесении оккупационного режима с положительной стороны», и самое страшное обвинение — «на лицах детей в оккупированной Брянщине — улыбки!».

«Сутьвременщики» не ограничились поисками «фашизма» на открытии выставки, а занялись написанием жалоб (читай — доносов) в инстанции. Результат — коллектив просто испугался за судьбу библиотеки, деятельность которой могла оказаться парализованной в результате действий маргиналов-экстремистов. Выставка «Брянщина в объективе войны» была закрыта 16 апреля — «охотники на ведьм» из «Сути времени» добились своего, а новое руководство департамента культуры продемонстрировало неспособность отличать исторические материалы от самопиара маргиналов.

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:17

13), спасибо за фото. Печально, что из-за бесноватых ублюдков выставка практически не состоялась. Всё-таки на мониторе смотреть не совсем то. Исчезает магический эффект "вещественности", историчности старого фото.



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:16

Реальная цена всему этому движению:

расстрельные списки от брянских кургиняновцев  http://ebrk.livejournal.com/51415.html

Со всем тщанием  собраны все, кто высказывался против закрытия выставки. Скопированы их высказывания в обсуждениях в Сети ( ближе к концу).

В комментариях уже поставлен "вопрос" о директоре областной библиотеки Светлане Дедюле.,

 

Божетымой, история движется по спирали...(


Сообщение отредактировал 13): 22 апреля 2015 - 09:18

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 апреля 2015 - 01:26

Ну дык за что боролись, на то и напоролись. С "национал-предателями" уже все понятно. Теперь начинается следующий этап - выяснение, кто из патриотов самый патриотичный патриот. Тридцать пять раз предупреждали про эту скользкую дорожку, тут даже на форуме один неутомимый гражданин имеется, не чета мне. Но ширнармассы предостережениям не верят, им надо лично убедиться, что в случае начала всеобщей истерии до них очень быстро доберутся. 


Сообщение отредактировал Vermishelle: 22 апреля 2015 - 01:38

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#8 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 04:32

EBRK:В Суземке действовал даже пионерский отряд "Красный орел".

В списках партизанских отрядов Суземского района Брянской области такой партизанский отряд не значится.

Везде искал-нету!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей