Перейти к содержимому


- - - - -

Можно ли привлечь хозяина собаки к ответственности???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#1 ALISIA32

ALISIA32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2015 - 09:55

https://vk.com/lapka...-41536327_72873

 

Ужасы нашего городка....Собака была умышленно натравленна на кошку! Кто будет следующим, ребёнок????

 



#2 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:10

ну натравил.. а привлекать то за что?


Буу... Белый и пушистый мля..


#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:13

ну натравил.. а привлекать то за что?


если у него есть гладкоствол и охотничий билет, то можно всего этого лишить :)
охотился на кошку в черте города!

#4 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:18

натянуто..


Буу... Белый и пушистый мля..


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:19

Ужасы нашего городка....Собака была умышленно натравленна на кошку! Кто будет следующим, ребёнок????


Нагонка и натаска собак признается охотой. Собака вроде как охотничья (Ягт?). Напишите заявление в полицию с просьбой привлечь данного персонажа к ответственности за ОХОТУ в черте города. Если у него есть еще и охотничий билет, то я ему дичайше сочувствую.

#6 ALISIA32

ALISIA32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:21

ну натравил.. а привлекать то за что?

За жестокое обращение с животным Статья 245 УК РФ, он же не только натравил своего пса а держал кошку ногой, пока та её грызла....



#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:28

За жестокое обращение с животным Статья 245 УК РФ, он же не только натравил своего пса а держал кошку ногой, пока та её грызла....


Тогда ему надо было грызть этого кошака самому. А так у Вас есть все шансы сделать его звездой в части привлечения к ответственности за охоту в городской черте.

#8 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:28

За жестокое обращение с животным Статья 245 УК РФ
могу тебя раз в год повозить по местам, где учат своих детей в открытую при всех резать глотки баранам... пойдешь привлекать?

Буу... Белый и пушистый мля..


#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:29

За жестокое обращение с животным Статья 245 УК РФ

могу тебя раз в год повозить по местам, где учат своих детей в открытую при всех резать глотки баранам... пойдешь привлекать?


Вова, совершение убоя домашнего скота в границах своего участка никого не волнует. Как только ты выходишь валить скот за пределы собственной земли, то в отношении тебя начинает работать закон.

#10 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:33

 


Тогда ему надо было грызть этого кошака самому.

 

вот это я и имел в виду..


я в контексте  поставленного вопроса.. его привлекать по данной статье незачто..


Буу... Белый и пушистый мля..


#11 ALISIA32

ALISIA32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:34

 

За жестокое обращение с животным Статья 245 УК РФ
могу тебя раз в год повозить по местам, где учат своих детей в открытую при всех резать глотки баранам... пойдешь привлекать?

 

Я живу в цивилизованном обществе, где таких вот недочеловеков нужно привлекать к ответственности а не рассуждать сидя на диване о баранах



#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:37

Я живу в цивилизованном обществе
я заметил.. https://news.yandex....&lr=191&lang=ru

и сразу номерок счета, горе то какое.. денюшек подкиньте.. http://www.bryanskto...hestokosti.html


Буу... Белый и пушистый мля..


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:41

Я живу в цивилизованном обществе, где таких вот недочеловеков нужно привлекать к ответственности а не рассуждать сидя на диване о баранах



В чем сложность написания заявления в полицию? Можете указать дату, время, место и еще какие-то подробности? Свидетелей можете указать? Если не можете, то ничем не отличаетесь от сидящих на диване.

#14 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:48

В чем сложность написания заявления в полицию?
понимание заведомо проигрышной ситуации.. да и без вони в массах денег не срубишь..) если че, кошку тоже жалко..

Буу... Белый и пушистый мля..


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:53

натянуто..


Ягдтерьер официально внесен в реестр охотничьих пород. Так? Если у него есть охот. билет, то отделается по одной статье. Если охот. билета нет, то отделается совсем по другой.

да и без вони в массах денег не срубишь..)


Даже на сообщение о преступлении не тянет.

#16 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:00

и сразу номерок счета, горе то какое.. денюшек подкиньте.. http://www.bryanskto...hestokosti.html

 

комент там интересный:

"Тудей, хотя бы потрудились проверить инфу.Какая это зозащитницаvk.com/id160815520 Это человек который во всех черных списках настоящих защитников животных!Это баба собаконенавистн ица и все специально выставила в таком свете что мужик специально натравил.Какого лешего ему надо это?Они с другом сразу же стали спасать кошку.Ну а собака охотничья тут инстинкт сработал. Прежде чем называть эту собакуненавистн ицу защитницей заглунули бы к ней на страницу.Эта особь состоит во всех возможных догхантерских сообществах,выи скивает везде случаи нападения собак на людей и кошек и призывает к их поголовному отстрелу и одобряет тех кто травит собак.Эта личность очень известна среди брянских защитников.Спро сите любого и вам скажут кто она.Случай с бедной кошкой ей нужен для того чтобы бабла срубить. Не успела она узнать про кошку сразу же карту свою личную написала чтоб якобы на спасение, а когда мужик сердобольный предложил ей забрать кошку, так хрен там, ей надо успеть бабла нарубить. А кошку потом они усыпят и много много лайков собирут что отпустили ее на небеса.Это называется животнозащита? Так что хлопцы быстрей успейте прислать ваши денюшки пока кошку не усыпили.А мужику которого так ославила эта мадама надо в суд за клевету подать вот как раз ей и сгодятся бабки что успеет собрать."


:bm:


#17 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:03

я вот немного порыл.. останется он и при билете и ружье.. если охотник конечно.. http://karabin58.ru/...thread.php?t=96и еще http://www.nexplorer...news__12959.htm хотя хрен мне те писать.. ты же в роде тож с билетом..


панда, че можно попкорном запасаться?)))


Буу... Белый и пушистый мля..


#18 ALISIA32

ALISIA32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:16

 

Я живу в цивилизованном обществе
я заметил.. https://news.yandex....&lr=191&lang=ru

и сразу номерок счета, горе то какое.. денюшек подкиньте.. http://www.bryanskto...hestokosti.html

 

К вашему сведению приют существует не за счёт городского бюджета и люди которые там работают это ЛЮДИ с большой буквы,  вам и не снилось сколько больных , поколеченных животныж ими были спасены. Да приюту нужны деньги на лечение кошки, а вы думали её в ветклинике бесплатно лечат? И ещё каждая копейка подтверждается документами, есть тема в контакте, где можно отследить. Не понимаю зачем поливать грязью то??? Если Вы уважаемый Vovan можете помочь конкретным советом, буду вам признательна, отвечать на бессмысленные словоизлияния нет ни желания ни времени!


Да уж...сколько ненависти то...У Натальи видимо много врагов...


Сообщение отредактировал ALISIA32: 19 апреля 2015 - 11:18


#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:22

ты же в роде тож с билетом..


да, с билетом. сосед с билетом и ягдтом. у меня собака крупной породы выгуливалась без намордника, а у него песик в нем теперь за пределами хаты постоянно. в машине снимают и на охоте. ты думаешь можно просто в лес пойти с собакой охотничьей породы погулять? притравка и натаскивание собак охотничьих пород считается охотой :)

#20 ALISIA32

ALISIA32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:31

Что бы прекратить грязеизвержение в адрес человека, который не сидит дома на диване а действительно помогает животным

Финансовый отчёт можно посмотреть вот здесь 

https://vk.com/topic...t=last&scroll=1


Сообщение отредактировал ALISIA32: 19 апреля 2015 - 11:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей