Перейти к содержимому


Замена электросчетчика в частном доме - кто?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Брянский любитель

Брянский любитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 09:36

Какая организация устанавливает (меняет) электросчетчики в частных домах?   Требует заменить электросчётчик, а также

выполнить грамотный ввод в деревянный дом. 

 



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 09:42

Хороший вопрос.

А у нас на форуме есть кто-нибудь с "электриковских" фирм?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:08

В р-не работает правило, что если ты пойдешь в фирму с которой договор на поставку света, то там на 100% подскажут куда идти дальше. Возможно не всегда это по ценам устраивает, но способ рабочий на 100%. Иногда это существенно дешевле. Мне сейчас по ряду работ выставляют в р-не 8 тыс руб, а электрикам из сбытовой я за это же заплачу 1500р, например. Просто те приедут выполнять заказ-наряд по работе на столбе в служебной машине + подхалтурят себе в карман. По трех-фазке на др. участке аналогичная тема.

#4 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:46

Не обязательно организация - достаточно грамотного электромонтажника. Ищи по знакомым.
По поводу ввода  - сейчас сетевая организация обычно требует установку узла учета на фасаде дома или вообще на столбе.
Территориально где?


те приедут выполнять заказ-наряд по работе на столбе в служебной машине + подхалтурят себе в карман

Регулярно за такими "подхалтурщиками" приходится переделывать, примерно 50/50, то сделают так, что поучиться впору, а то так на х%?вертят, что впору за голову хвататься...  

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#5 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 08:43

идёшь в магаз,покупаешь счётчик, и сам ставишь.Если руки конечно из правильного места растут.Потом вызываешь контролёров чтобы пломбу поставить.


 


Регулярно за такими "подхалтурщиками" приходится переделывать, примерно 50/50, то сделают так, что поучиться впору, а то так на х%?вертят, что впору за голову хвататься...  

 

голова ладно, а вот когда провода начинают гореть от короткого,хорошо что дома  дома были. :bl:







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей