Перейти к содержимому


- - - - -

Где в Брянске купить сыр с плесенью, типа ДорБлю

сыр Брянск плесень дорблю Санкции

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:34

Еще теоретически могло бы быть в БУМе
 
 

 

Русская ты... или где? Извернись как-то, замени ))

вот даже не представляю чем можно заменить :)

 

Не знаю, конечно, что за рецепт. Может, просто сильнее посолить и брынзы натереть?)))

Сыр + плесень.



#22 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 03:46

Могу предложить плесень, а сыра у меня нет. И в магазинах сыре нет, а есть только сырная масса.



#23 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:33

Еще теоретически могло бы быть в БУМе
 
 

 

Русская ты... или где? Извернись как-то, замени ))

вот даже не представляю чем можно заменить :)

 

Не знаю, конечно, что за рецепт. Может, просто сильнее посолить и брынзы натереть?)))

Вчера была в БУМе -есть, какое-то непонятное г... по 680 р за 100(сто) граммов:). Брать не стала.

Не, брынза - это не то:)



#24 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2015 - 05:37

А плесневелый нужен для блюда определенного..

 

может ну его, сыр этот? не будешь потом снова искать стульчак на унитаз))))) 


:bm:


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 06:08

Ёшк... да опиши ты свой рецепт. Из-за чего весь сыр-бор?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:15

а как определить сыр с плесенью уже пропал или еще нет ? 



#27 AKAM

AKAM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:44

а как определить сыр с плесенью уже пропал или еще нет ? 

если он начал с тобой разговаривать, то все,кирдык ему, выкидывай.



#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 07:52

Боюсь предположить.... может она просто пиццу решила сделать?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:13

Боюсь предположить.... может она просто пиццу решила сделать?

устрицы какие-нибудь))

#30 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:24

Боюсь предположить.... может она просто пиццу решила сделать?

Если кватро формаджи, то там горгонзолла подойдёт.. но она еще реже дорблю встречается у нас)


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#31 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2015 - 12:01

Сегодня видела в мясо-молочном павильоне на Советском рынке. На ценнике написано "Дор-блю, Германия", 1250 р/кг. Выглядел хорошо, думаю, настоящий. У той же тетечки купила Ольтермани 9 % жирности, маленький кусочек 250 г за 227 р. И еще у нее был какой-то прибалтийский сыр (Литва или Латвия, забыла, что на этикетке было написано).


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#32 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:28

 

А плесневелый нужен для блюда определенного..

 

может ну его, сыр этот? не будешь потом снова искать стульчак на унитаз))))) 

 

Какими судьбами :)? Стульчак найден :), можно и сыр брать :)


 

Боюсь предположить.... может она просто пиццу решила сделать?

устрицы какие-нибудь))

 

Катя, тебе известно это мое любимое блюдо :)  - мидии под дорблю :)


Сегодня видела в мясо-молочном павильоне на Советском рынке. На ценнике написано "Дор-блю, Германия", 1250 р/кг. Выглядел хорошо, думаю, настоящий. У той же тетечки купила Ольтермани 9 % жирности, маленький кусочек 250 г за 227 р. И еще у нее был какой-то прибалтийский сыр (Литва или Латвия, забыла, что на этикетке было написано).

Спасибо, загляну конечно. Но уже заказала, из Финляндии привезут сырков :) всяких :)


Сообщение отредактировал morlena: 13 апреля 2015 - 11:28


#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:47

мое любимое блюдо :)  - мидии под дорблю :)


я был о тебе лучшего мнения...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 01:48

мидии под дорблю :)


дорблю это супер вкусно, но к мидиям его используют из-за его времени готовки. к мидиям он неповторим просто. это как в пицце, когда коржик еще не приготовился, а сыр уже начал гореть. следовательно при работе с блюдами "под сыром" всегда есть альтернативный выход. в одной печке я сыр кладу под начинку, которая в нём потом утопает 6) в другой печке, где супер автоматика рулит прожаркой, мы кладем сыр поверх начинки. потом нужные сыры исчезли и пришлось переходить на другие. настоятельно рекомендую для мидий заменить дорблю моцареллой. присыпать её пармезаном и еще рядом специй. будет чуть другое блюдо, но не менее вкусное. взрыв на языке в сочетании с мидиями будет не хуже. если пармезан будет мешать, то просто добавить в моцареллу соли, глутамата натрия и специи. сырная корочка будет еще круче это 100%.

Моцарелла, Чеддер, Дор-блю, Пармезан - в пицце для меня это самое неповторимое и самое доступное сочетание. Раньше я эту пиццу без Дор-лю не представлял. Мне было параллельно, что мне в роли Чеддера притащат, но моцарелла, пармезан и сухой плесневый немец обязательно должны были быть. В общем, приспособились... чего и Вам желаю.

#35 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2015 - 04:48

мидии под дорблю

 

оно понятно, лед сошел - мидии пошли ...... с сыром, конечно, проблемы - заведи коз!


:bm:


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 05:08

Panda, тут с людьми скопили пачку бизнес планов и кучу выкладок по оборудование для мини-сыроварен. Сделать любой зарубежный сыр ваабще без вопросов. Можно даже в домашних условиях всё сделать. Осталось только найти магазин/поставщика нужных бактериальных культур на территории РФ. Формочки разные пластиковые, серпяночки и многое другое уже есть от наших производителей. Там есть такие моменты, когда делают только в Европе поделки какие-то. Какой-то там пластиковый лоток, который на наши сейчас 1750 руб стоит, нужен в кол-ве 1шт. Как только на территории РФ появятся лаборатории с реакторами по производству нужных бактериальных препаратов... ухх... Европа десять раз плакать будет. Условия вызревания, сезонность производства... если разобраться, то у нас климат для молодых сыров на порядок лучше. Лабораторий у нас без сыроварен не будет. Купить ряд культур в Европе нельзя из-за патентов. В общем, такая вот фигня с этими сырами.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 09:55

В тему надо срочно Релакса пригонять. Для ознаколения с вопросом ухудшения материального положения россиян  и смыкания костлявой руки голода на шее ватникофф


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:56

А чо, это не унизительно - метаться по всему городу в поисках нормального сыра? На форум писать "ой, людечки, помогите, где продается"? Раньше этот Дор Блю лежал себе в Журавлях в двух шагах от дома по 400, что ли, рублей. Я, например, с удовольствием покупала. У вас ностальгия по дефициту? Тошно жить без процесса "доставания"? Или вы жена миллионера, вам сыр по 1250 руб/кг - пыль для моряка? А для меня теперь дорого, я на него посмотрела, облизнулась и ушла.


Сообщение отредактировал Vermishelle: 13 апреля 2015 - 11:05

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:12

Мож пожертвования начнем собирать несчастненьким  на Дорблю? А то ведь, совсем западло Российский кушать. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:16

О, наконец спустились на землю. В МСК сыры никто килограммами не покупал. В Ашане, если к сырной витрине присмотреться, народ покупал дорогие сыры небольшими ломтиками или нарезками. В более дорогих магазинах аналогичная ситуация. Да хоть он 3 тыс рублей за кило :) В месяц его грамм 50-100 от силы можно. В чем проблема? Вот ценник твердых сыров с большой выдержкой кусается, потому как на хорошее застолье надо от 250 грамм. Привыкли тут дор-блю головками кушать :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей