Перейти к содержимому


- - - - -

Клубный коттеджный посёлок закрытого типа "Яблоневый сад"

Яблоневый сад

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Jelud

Jelud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:34

Кто что слышал об этом коттеджном поселке и о организации "Новая время"? Спасибо

http://domos32.ru/index.php/ru/



#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 02 апреля 2015 - 07:37

Секта, что ли?))

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 02 апреля 2015 - 07:38

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 09:22

ООО Компания Новое время , Пролетарская 86

ОГРН 1023201102870
ИНН/КПП 3233009788/325701001

Уставный капитал 10000

Учредитель Зайга (?) Курова ,100%

Директор Георгий Куров

 

 

Код и наименование вида деятельности 20.30.1 ПРОИЗВОДСТВО ДЕРЕВЯННЫХ
СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И СТОЛЯРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

20.30.2 ПРОИЗВОДСТВО СБОРНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ СТРОЕНИЙ


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 09:22

Это не оттуда Георгий чернозем продавал?

#5 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2015 - 09:26

Хехе...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#6 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:01

флешка прикольная на сайте... но кто рисовал, явно про ПДД не в курсе))) 



#7 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:13

С этими поселками потенциальная засада - с коммуникациями. С электричеством и газом в Кузьмино уже напряженно. 

+ Много на сайте откровенного вранья:

"рядом асфальтированная дорога и остановка микроавтобуса №46 и №60 а с  5 марта 2015г конечная остановка маршруток № 205 и 211". Не перенесли конечную!

"Кроме того, близость к застройкам с давно развитой инфраструктурой позволит жителям "Яблоневого сада" пользоваться детскими дошкольными учреждениями, школой, детскими и спортивными площадками, медицинскими учреждениями, и конечно, магазинами."

Да уж, сколько топать до магазина? до школы? до больницы? :)

"условия проживания в лесном массиве" Не было там никогда лесного массива, а сад весь вырубят.

"В стоимость участка не входит строящаяся  поселковая  инфраструктура и прокладываемые  коммуникации. Подсоединение к строящимся коммуникациям и пользование инфраструктурой поселка (строящимися 1.5 км бетонными или асфальтными дорогами поселка) оплачивается отдельно через вступительный  пай в товарищество собственников жилья поселка (ТСЖ)." Вот это - супер! :)


Сообщение отредактировал digger: 03 апреля 2015 - 12:19


#8 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 02:43

Могу сказать, что конкретно в этом посёлке нет напряжёнки с газом и электричеством.
Что касается паёв на дороги газ и остальную воду, то ценник "на круг" с землёй выходит дешевле чем пустой участок в Кузьмино с грунтовой дорогой.
Из плюсов, там концепция посёлка. Есть требования к возводимому жилью. И не будет "разножопицы" в заборах и строениях.
Кто нибудь ездил через ул. Щукина в Кузьмино? Обращали внимание, что по дороге стоит ЧЕТЫРЕ касивых ОДИНАКОВЫХ дома в едином стиле. С асфальтом, туями. Из ЖЁЛТОГО кирпича и с одинаковыми заборами из ЖЁЛТОГО кирпича. Любо дорого! И кто-то купил рядом участок. Построил деревянный дом из карандаша. Красиво. Ну хотел деревянный. Молодец. Воплотил мечту. Ну ЗАЧЕМ он сделал забор из КРАСНОГО кирпича то? Префекционисты негодуют..
А на самом деле, когда я еду домой в типа "элитный посёлок" Кузьмино, то наблюдаю заборы разной высоты, разного уровня и разной расцветки. Более того. Они даже в одну линию не стоят. И почти у каждого дома свалка, недострой и просто какой нибудь склад говна. И соседи, которые завозят исключительно "курячий" навоз. И каждую весну можно сдохнуть от запаха гнилых костей.
Так вот в саду этом, обещали, что такого не будет бардака.

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:25

Ну ЗАЧЕМ он сделал забор из КРАСНОГО кирпича то? Префекционисты негодуют..


Я когда этот красный забор увидел, первое что подумал: "Бегемот явно его материт адски" :D Не ошибся :D
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:20

Все хорошо там, но в теории. Да дороги, да коммуникации, да концепция и правила, но пока нет нихрена, и у застройщика бабла нет ни на что. Т.е. вы купите участок сейчас, вступите в ТСЖ, бабл внесите, а вот когда денег поднакрпится, тогда и дороги, и коммуникации и все остальное.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#11 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:37

Из плюсов, там концепция посёлка.

Это всё теория. На практике какой-нибудь пуп отрежет себе кусок дороги, другой установит забор в 3 метра из кирпича ... и будет как везде.

Ведь не земля же в там волшебная? А люди - такие же как вокруг.



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:41

Конечно, свой дом идеально... 

 

Но как люди живут где-то на краю света?! В совершенно некомфортной среде обитания : на годы грязь вокруг. Все- черте где (школы-больницы-детские сады, друзья-знакомые, работы). Ну ладно, всяким бегемотам не влом каждый день мотаться на машине в Город, а остальным членам семьи каково?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:07

Ну ладно, всяким бегемотам не влом каждый день мотаться на машине в Город, а остальным членам семьи каково?

Хотя, из Кузьмино доехать до центра проще, чем из Новостройки или Камвольного, всё равно возникает вопрос. А зачем каждый день мотаться в город?



#14 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:24

ЧЕТЫРЕ касивых ОДИНАКОВЫХ дома в едином стиле. С асфальтом, туями. Из ЖЁЛТОГО кирпича и с одинаковыми заборами из ЖЁЛТОГО кирпича. Любо дорого! И кто-то купил рядом участок. Построил деревянный дом из карандаша. Красиво. Ну хотел деревянный. Молодец. Воплотил мечту. Ну ЗАЧЕМ он сделал забор из КРАСНОГО кирпича то?

у этих четырех один хозяин? или просто соседи так договорились?красиво. я тоже ими любуюсь.. 

а этот красный таки да,бесит!


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#15 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:26

а этот красный таки да,бесит!

Может, у человека красный кирпич был на халяву ...



#16 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:32

Так вот в саду этом, обещали, что такого не будет бардака.

обещали? А как если будет "как всегда" - начнут новый проект? :ce:


 Заставить строить "по струнке" можно только законадательно с возможностью сноса строений "не по правилам", всё остальное - вой на луну.



#17 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:42

 

а этот красный таки да,бесит!

Может, у человека красный кирпич был на халяву ...

 

может он и краску желтую халявную найдет?))))


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#18 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:44

А зачем каждый день мотаться в город?

Например, на работу



#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:50

Так вот в саду этом, обещали, что такого не будет бардака.


Кстати да, а что может гарантировать, что люди не будут там срач устраивать?

У нас тут сбор мусора на перекрёстках по средам. Мне повезло. Живу на перекрёстке. Так вот, мусоровоз приезжает в среду. Когда с утра, когда после обеда, когда вечером. Но в среду. А утырки свои пакеты с мусором начинают выносить и бросать на перекрёстке... ещё в пятницу. Мало того, что вся эта дрочь просто портит вид, её растаскивают собаки. А потом ко мне приходит участковый и сообщает, что я, мать его, должен убрать мусор из под своего забора. Т.е. сначала какой-то умный епутат придумал, что в частном секторе вывоз мусора будет производиться раз в неделю с забором на перекрёстках. Потом умный уличком без моего согласия решил, что на моём перекрёстке это будет около моего забора. После чего, какой-то мудила решил, что хранить мусор свой у себя целую неделю - это отстой и отнёс его на "точку сбора" за несколько дней до вывоза. А крайний - я.
Уже вообще думаю психануть, нагнать толпу экологов с прокурорами и закрыть нахрен эту фишку с вывозом мусора. Мне-то похрен, я могу положить эти пару пакетов в багажник и выкинуть в большой контейнер по дороге. А что ещё остаётся, если люди вокруг такие гандоны?
Так вот. Какие гарантии, что в этом "яблоневом саду" не будет таких же гандонов?

P.S. А, ну и это я только за свой перекрёсток. На соседних не лучше. А на некоторых так вообще ад и вакханалия, ибо некоторые умудряются просто приносить своё говно в вёдрах и высыпать его в кучу.

Сообщение отредактировал Бригарсонжкинс: 03 апреля 2015 - 10:50

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:19

У нас тут сбор мусора на перекрёстках по средам.
сбор мусора на перекрестках это импровизация. У нас в беж-ке каждый перед своим домом выносит и кладет на край газона, машина потом все забирает.  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей