Перейти к содержимому


- - - - -

Клубный коттеджный посёлок закрытого типа "Яблоневый сад"

Яблоневый сад

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:27

выносит и кладет на край газона
 

а как же собаки / ветер /снег / дождь ? 



#22 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:31

а как же собаки / ветер /снег / дождь ? 
 тк и выносят рано утром и машинка сразу забирает. А по началу тож пердимонокли на углах улиц устраивали, но приспособились.

#23 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:42

Ответил было автору темы в личку но он даже до сих пор и не прочитал ответ хотя на сайт и эту тему заходил..

Не я создал эту тему и не по моей просьбе задал вопрос автор темы  но почитав развернувшеюся дискуссию

 не вытерпев и не дождавшись от него ответа в личку отвечаю публично..

 

digger  "С этими поселками потенциальная засада - с коммуникациями. С электричеством и газом в Кузьмино уже напряженно"

----------------------------------------

К коммуникациям в Кузьмино в связи с их перегрузкой подключаться не дали.По ТУ подключение По эл-ву в Мичуринском  (2.9км до границы строящегося + 1.5км внутрипоселковая разводка).Газ 1400м с проколом под  трассой Москва-Бобруйск в сторону ЖК Андреевский плюс 1.5км внутрипоселковой разводки. Вода и дороги по месту 1.5 км.

digger "рядом асфальтированная дорога и остановка микроавтобуса №46 и №60 а с  5 марта 2015г конечная остановка маршруток № 205 и 211". Не перенесли конечную!"

--------------------------------------

Конечную перенесли . Рядом с ответвлением дороги на ЖК Андреевский их асфальтированная стоянка. Можешь проверить.

 

Да топать до школы больницы далековато.На транспорте быстрее.До планируемого детского садика уч№65 и до магазина  будет ближе.Но само по себе проживание в своем частном доме в пригороде и не предполагает нахождение всех благ через дорогу и предполагает, тем более в поселке позиционируемом как для среднего класса, наличия в семье машины а то и двух.А есть ли он в Брянске этот средний класс уже вопрос второй.

Да digger cад скорее всего хозяева участков вырубят.Он запущен .Деревья яблонь корявые старые и кора на них  облезла хотя удивительно что такой старый сад  летом 14г  выдал отличный урожай.Народ тащил яблоки мешками.Но вот березы которыми сад  зарос вырубят по возможности по минимуму то есть сделают прореживание от них  под пятно застройки дома.  . А березовая роща это разве  не лесные участки?

 По инфраструктуре: .....В связи с удаленностью  подключения коммуникаций и протяженностью внутренней разводки, строительством нормальной дороги,  ограждением более 1200м ; на одну сотку ляжет обременение приблизительно  в 60 тыс руб. Что влечет удорожание участка в 10 соток на 600тыс.руб.Просчет до начала инфляции.Застройщик пока вкладывает свои и деньги  с проданных участков. За инфраструктуру  пока никто не платит т.к она пока не подведена .Если бы можно было провести эту составляющую  часть за счет областного бюджета то и  вопросов нет.Но так как свои, то естественно их хочется вернуть хоть и с временным лагом. Чтобы попасть в золотую середину предлагается покупателю войти в ТСЖ этим юридически оформленным паем.т.е приобретением покупателем  пая в 1/75 части общедолевой собственнности. на инфраструктуру.75 это колличество участков.

 

Кстати те люди  которые получали участки в Кузьмино в 90х -2000годах сами сбрасывались на подведение всех коммуникаций, включая и дороги.И по тем временам, с учетом курса валюты того времени, это были приличные суммы, а с учетом инфляции   валюты с тех годов до сегодняшнего времени,  сопоставимы с обременением в 60тыр на сотку..Могу выложить. Но.но но.дьявол в деталях. Они не создали ни ТСЖ ни управляющей компании .Хозяйство оказалось бесхозным и было передано на баланс Снежской сельской администрации .Сельские администрации в нынешнее время бедны как церковная мышь и их бюджет не в состоянии содержать и поддерживать в надлежащем  исправном состоянии инфраструктуру.Их тарифная ценовая политика регулируется порой законадательными актами еще советсских времен.Это не коммерческая организация. Все приходит в упадок-дороги, снабжение водой (часто давление манометра на газовом котле и до 1 бар не дотягивает ), очистные уже  развалились.Вместо 500 домов в Kузьмино "посадили" больше 700.Откуда там при таком раскладе  будут свободные мощности?.  А те люди которые сейчас покупают в Кузьмино редко продаваемые участки и подавая заявку на подключение  к коммуникациям проходящим мимо купленного ими участка, сами того не зная  являются невольно халявщиками - подключаясь к коммуникациям на которые сбрасывались первые поселенцы Кузьмино.С них никто часть затрат первых поселенцев не берет.Некому.

 

digger   "На практике какой-нибудь пуп отрежет себе кусок дороги, другой установит забор в 3 метра из кирпича ... и будет как везде".

------------------------------------

Не отрежет и не установит т.к. земля под улицей в частной собственности застройщика.

 

Таката..Никто заставлять  и принуждать никого не собирается. Согласен с концепсией застройки и правил совместного проживания - покупай и придерживайся..Нет- не обессудь и покупай в другом месте......земли продают много.

 

По мусору..Предполагается установка перед каждым домом пластмассового  контейнера.60х60см  и 1.2 м в высоту.

 

т.е гарантией от "срача" и Шанхая- Кузьмино является управляющая компания которую нанимают(выбирают) голосуя на общем собрании своей 1/75частью общедолевой собственности т.е своим паем  сами владельцы.Конечно я понимаю что как говорят гладко было на бумаге....   Но надо все же стремится к совершенству.Единственная преграда на этом пути....менталитет поэтому хотелось бы чтобы покупатели - будущие застройщики  были единомышленниками. 

 

Циник.. Самым слабым звеном являются не деньги а люди т.е. те кому доверяешь и поручаешь.

 

По срокам..Середина лета-коммуникации..С дорогами конец лета.Щас идет медленно т.к. не просохло и все развезло,..глинистая почва, но строиться можно и сейчас (первым начал уч№22)т.к. строительная мощность по эл-ву 15КВТ подведена и вода тоже есть.

За обслуживание поселка по просчетам одного из форумчан надо будет платить управляющей компании в месяц навскидку по сегодняшним ценам 5000руб. Сюда включено: эл-во мест общего пользования т.е освещения дорог в ночное время и за эл-во потребляемое водяным насосом .Уборка улиц вывозка мусора.Мож еще что то ..подзабыл.Кто просчитывал тот может добавить.


Сообщение отредактировал meko: 05 апреля 2015 - 03:42


#24 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:45

Вопрос по чернозему открытый :)

#25 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:46

Конечно, свой дом идеально...

Но как люди живут где-то на краю света?! В совершенно некомфортной среде обитания : на годы грязь вокруг. Все- черте где (школы-больницы-детские сады, друзья-знакомые, работы). Ну ладно, всяким бегемотам не влом каждый день мотаться на машине в Город, а остальным членам семьи каково?

Довольны как слоны. Тоже не в лом. А главное, что в совок попадают намного быстрее чем жители любого другого района города.

#26 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:51

по сегодняшним ценам 5000руб
 

ыыыыы, в подмосковье этот показатель в районе 2-2,5к на дома в районе 8млн ))))))))))))))



#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:52

 

Довольны как слоны. Тоже не в лом. А главное, что в совок попадают намного быстрее чем жители любого другого района города.

 

ещё бы у вас там центральную улицу заасфальтировали нормально... ну это как пожелание от человека на пузотёрках и переживающего за подвески)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:56

Довольны как слоны. Тоже не в лом. А главное, что в совок попадают намного быстрее чем жители любого другого района города.

ещё бы у вас там центральную улицу заасфальтировали нормально... ну это как пожелание от человека на пузотёрках и переживающего за подвески)))


Там ограничение 40. На 60 неровностей не чувствуется. Это как ты там летаешь, что у тебя подвеску пробивает?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:04

Jrasp  подмосковье этот показатель в районе 2-2,5к на дома в районе 8млн

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Стоимость обслуживания складывается из цен заключенных договоров на вывоз мусора.уборку территории а зимой снега,  освещение центральных улиц, и работу насоса по цене за 1квт как частнику- 3 руб или как юридич. лицу- 6р60коп за 1квт.,неизбежные потери в эл. трансформаторе , плату  по договору о надзоре с газовиками за общепоселковыми   сетями в.т.ч. электрическими , содержание охраны, зарплаты управляющему, бухгалтеру, сантехнику-электрику, земельный налог мест общего пользования,  прибыль управляющей компании.. Налоги в конце концов, а вернее на первом месте.Отчисления на создание какого то резервного фонда на форс мажорный  случай типа выхода из строя насоса. Чем больше домов на обслуживании тем меньше эта цифра.Не верится что даже в большом поселке  можно вложиться в 2-2.5 тыр.


Сообщение отредактировал meko: 05 апреля 2015 - 10:36


#30 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:14

ну вот народ вкладывается) при московских зарплатах персонала =)

цифра взята не с неба, вполне реальная (если быть точным 2150 рублей).

так что где-то косяк в схеме ценообразования :)



#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:20


Там ограничение 40. На 60 неровностей не чувствуется. Это как ты там летаешь, что у тебя подвеску пробивает?

 

на своей машине мне там жалко ехать 40)  денис ты не о том как обычно


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:27

Jrasp  ссылку скинь на источник.Любопытно что туда входит.Тут и 5 по расчетам  впритирку выходило.


Сообщение отредактировал meko: 05 апреля 2015 - 10:37


#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:27

на своей машине мне там жалко ехать 40)  денис ты не о том как обычно

На исправной машине там можно ехать 60 спокойно. Почини автомобиль.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:30

Jrasp  ссылку скинь на источник.Любопытно что туда входит.Тут и 5 впритирку выходило.

ссылку не могу, т.к. со слов жильца.

квитанцию если ток.. но просить как-то неудобно))))



#35 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:33

Ясно что ничего не ясно. ОБС. Одна Бабка Сказала.

Jrasp  ,,,,,,,,,   если быть точным 2150 рублей.........

Das ist fantastischen.....


Сообщение отредактировал meko: 05 апреля 2015 - 10:37


#36 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 02:25

ыыыыы, в подмосковье этот показатель в районе 2-2,5к на дома в районе 8млн ))))))))))))))

 

сравнивать так не корректно .....

5 + электричество+газ+вода +канализация=8-9 тысяч руб. в месяц вся коммуналка, в подмосковье сколько?

 

п.с. проект интересный, был по работе в похожем, в подмосковье - все более чем прилично. кстати там до ближайшего магазина 15-20 км было (ну как магазина, более менее приличного)


:bm:


#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 02:50

Почини автомобиль.

 

не надо ломать, не надо ездить там 60, тогда чинить не придётся! :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей