Перейти к содержимому


- - - - -

Тотальное выселение грызунов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:28

Отпугиватель грызунов жутко давит на мозг хозяев. Попробовали три варианта и прекратили заниматься этим баловством.

 

я себе такой брал в технодоме за 1500. ничо не давит. с ним котэ спит всю ночь спокойно. а до этого слошная формула1 по кухне за мышами была... тем более, если разместить сиё под полом в подвале, вооще ничо не услышишь

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал С.В.: 01 апреля 2015 - 05:30


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:33

Серег, а сколько стоит?

#23 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:38

помолись, а потом скажи мышам -кыш отсюда.Слушаются.

Рабочим надо было всю зарплату отдавать.Всё что не додал теперь мыши забирают.


Сообщение отредактировал сергей10х: 01 апреля 2015 - 05:40


#24 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 05:39

стОит или стоИт? стОит 1500 руб. стоИт на сверху на холодильнике. пятый месяц котэ ночью смотрит сны



#25 Алексеевич

Алексеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:54

 

....ммм кошка? )

 

эти твари прирулили и сожрали плату в газовом котле. 

 

Фигасе, приход у них обычно по осени...или не уходили!?)))


Кстати, у нас в пятиэтажке этой зимой мышей развелось страсть сколько. В жизни столько не было.

 

Я так понял панелька? В этом году 38 штук поймали...и прут до сих пор!


На клей клали сало, сыр, шоколад, колбасу, вкусняшки разные... сейчас им уже пофигу. Круче всего шоколад работал Самый крутой пример, когда они отказались жрать комбикорм и ушли точить котел. Про гнездо в коробке я вообще молчу. Штук 20 было.

Кто они, крысы или мыши? По клею есть несколько очень важных нюансов... 



#26 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 09:54

но если сдохнут за гипсокартоном... вонь на целое лето обеспечена.
 А я слышала,что есть какое-то средство для борьбы с грызунами при употреблении которого грызун мумифицируется и вони никакой нет.

#27 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 09:58

Мыш - фараон!?

#28 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 09:59

Мыш - фараон!?

 И крыса тоже...они просто высыхают и запаха никакого ...



#29 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:02

Процесс высыхания - это процесс избавления от воды. Причём быстро, чтоб гниения(запаха) не было. Это как?

#30 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:08

Причём быстро, чтоб гниения(запаха) не было. Это как?

принцип действия объяснить не могу,но средство реально работает. Я о таких средствах от коллеги по работе слышала,они ими пользуются.

 

 

 

 

 

Вот отзыв попался...

 

 

 

И самое главное! -данные брикеты обладают эффектом мумифицирования трупов грызунов. Т. е. если крыса или мышь по какой-то причине не отправится подыхать на свежий воздух, а забьётся под плинтус или половицу, вы будете избавлены от кошмарного запаха, который вызывает гниение трупа. Я хорошо помню, как даже маленькая сдохшая мышь раздувалась в размерах в несколько раз и источала такую вонь, что нельзя было находиться в доме. Что и говорить о сдохшей крысе. А найти их вытащить подчас не так просто. Они умеют забиваться если что.

Речь вот об этом препарате...

 

160507.png


Сообщение отредактировал Татьянка*: 08 мая 2015 - 10:10


#31 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:19

Так это и от человека легко?.. дозу побольше?..

#32 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:27

Так это и от человека легко?.. дозу побольше?..
 Ну у вас и фантазии...

#33 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 07:55

 

Ты про моих мышей ничего не знаешь. Из коробки с полсотней пачек семян они чикнули именно пачки с острым перцем. Три или четыре пачки из 50!

 

 

     Они у тебя видно к стандартам высокой кухни привыкли. Поэтому острый перец жрут и всякие там дорогие изысканные вкусняшки типа платы для котлов. Надо их к местному самогону и закуске  приучить, а потом к соседу вверх по горке отправить. Польза двойная будет. :ca:

      Я где-то про  биологические безвредные методы и растительные препараты читал. Ну типа того (http://argo-em1.ru/p...hityi-rastenij/ ; http://vsaduidoma.co...hhie-gryzunov/; http://www.vestaprom.ru/obzor/ded/ ). Ультразвуком нельзя, черви могут загнуться.

    Еще знаю точно действенный метод, чтобы вывести мышей надо завести крыс. Они мышей вытеснят.  :ce:

    Но больше всего хочу порекомендовать:   http://nagadali.ru/z.../ot-myshey.html .  Попробуй, посмотрим на результат и видеозапись процесса сделать не забудь. :ca: 


Сообщение отредактировал Pawel: 09 мая 2015 - 08:28

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#34 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 10:14

Самый действенный способ избавления от мышей это ХОРОШАЯ кошка.Проверено опытным путем. Но проблема в том,что такую найти крайне непросто. По большей части сейчас кошки и коты  то ли обленились,то ли решили проявлять толерантность и мыши по ним же и бегают. У нас на прежнем месте моей работы,осенью начался тихий ужас...сбежались мыши в диком количестве. Их было  столько,что волосы на головах дыбом становились. Белым днем абсолютно спокойно мыши бегали под ногами,не боясь людей. Что не сожрали,то понадкусали...Кстати..мыши чипсы  "Лейз" жрать не стали,только пачки попортили. Такая же история с сухариками в пачках. Мыши до такой степени обнаглели,что могли сидеть на стеллаже и хомячить пачки прямо днем и не убегали,когда к ним подходишь..веником ткнешь в неё,только после этого наглая сволочь с места сдвинется.  Раскладывали какие-то отравы,клей наливали...пользы мало было. Видимо они успевали плодится с большей скоростью,чем дохнуть. Что касается клея в качестве средства от избавления грызунов...да не в жисть я им пользоваться не стану. Это какие нервы надо иметь,чтобы сидеть и слушать ,как мышь,попавшая в него пытается спастись?а был случай ,когда одна из них,обвалявшись в этом клею все таки выбралась...пипец...зрелище не для меня слабонервной.  Короче...решили,что последняя надежда это кошка. А где взять  не толерантную к мышам? Начали у знакомых спрашивать...то кошек,как говна за баней, а тут ни у кого нет.  Повезло чисто случайно...к нам с лета в подъезд кошка приблудилась :худая,страшная...Смотрю,как-то тащит она в зубах крысенка. Так,думаю...ты-то мне и нужна. Утром её в охапку и на машине на работу. Слушайте,какая это была кошка! Умница необыкновенная,со временем отъелась и красоткой стала.Очень чистоплотная. Ласковая,но с характером. Но самое главное! От мышей она нас спасла. Давила она их ,как песни пела. Вроде сидит,лапой морду моет...не успеешь отвернутся,одно её резкое движение,визг,и уже мышь в зубах. Как оказалось,она вообще охотницей знатной была. Мышей вывела,так летом стала ходить на поле,там их ловила...Птичек на лету хватала. Один раз,вот уж анекдот,пригнала от куда-то зайца..самого настоящего...на клумбе в него вцепилась,только шерсть летела...Правда зайца жалко было,но он смог вырваться и убежать. Вот всем бы такую Мусю,как у нас была...о мышах забыли бы. 



#35 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2015 - 10:43

Нужна именно кошка! коты как правило мышей не ловят, кошка желательно безпородная и не избалованная в еде...

#36 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 11:01

А еще мне кажется,что у кошек охотничий инстинкт у всех развит в разной степени. Мы свою очень хорошо кормили: рыбку ей покупали,молочко..все равно как ловила мышей,так и продолжала ловить. Она их не от голода ловила,ею азарт двигал. Наша Муська и котят своих воспитывала хорошо. Мышей им таскала,показывала...Вот уж восторг! Котята бегают по дивану,а она им принесет задушенную мышку и давай они все её таскать. Я тогда мышь веником на совок,всех котят вместе с кошкой в охапку и в кладовку... Развлекайтесь себе в удовольствие. Понимала,что учить то ей детей как-то надо.Моя коллега брала себе от неё черную кошечку...сказала,что та уже полуторамесячным котенком мышонка поймала,на второй день,как её от мамки забрали.



#37 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 11:28

Нужна именно кошка!

Да не факт. У нас был кот, ловил отлично. Правда нифига их не ел, а под дверь приносил. Положит и рядом сидит, ждет пока его похвалят и покормят...



#38 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 05:09

Да не факт. У нас был кот, ловил отлично.
 У нас тоже был кот который ловил не только мышей,но и крыс. Черный. Звали Мурзик. Из Тамбовской области переезжали,с собой его привезли. Редкого ума был котяра. У сестры тоже кот мышей щелкал на раз-два. Но считается почему-то,что склонность к ловле мышей больше у кошек чем у котов.

#39 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 11:17

Так это и от человека легко?.. дозу побольше?..

     А че мысль интересная...


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#40 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 02:36

 А че мысль интересная...
 

 

 

Глупости. Это нереально.Спросите почему? Чисто математически посчитайте сколько этого средства надо,чтобы мумифицировать человека... Средний вес мыши - 20 грамм. В пачке "Ратобор" весом 50 грамм - пять восковых таблеток. Одна таблетка соответственно весит 10 грамм. Ну сожрет мышь таблетку весом в половину меньше её самой....теперь,что касается человека...Как вы себе представляете:сможет он схомячить разом 30-40 килограмм этой отравы? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей