Перейти к содержимому


- - - - -

Киньте ссылку на НПА касательно выкоса травы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 06:46

Какой НПА регламентирует обязанность собственника выкашивать траву на участке и вокруг?

#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:08

2.3. Руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, физические лица владельцы или арендаторы строений, пользователи земельных угодий обязаны:

 

 

организовывать и проводить на закрепленной и придомовой территории:
регулярное кошение трав, прополку газонов и цветников, посев трав, уничтожение сорной растительности

 

 

 

Постановление Администрации Брянской области от 26.03.2008 N 268 "О Модельных правилах благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании Брянской области"

 


#3 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:41

Ага спасибо.
http://docs.cntd.ru/document/974010434
Но если почитать внимательно :)

В целях оказания методической помощи муниципальным образованиям Брянской области в реализации части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 5 Закона Брянской области от 3 ноября 1997 года N 28-З "О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области",

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Модельные правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании Брянской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области использовать указанные Модельные правила при разработке правил благоустройства муниципальных образований.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Кузавлева Е.Д.

 

 

 

То есть если в каком-то муниципальном образовании не утвердили правила благоустройства, то они тупо не действуют...

 

Погуглил. Утвержденных правил по области по пальцам. Интересующее меня шамординское отсутствует.



#4 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:02

То есть это постановление носит рекомендательный характер для разработки правил благоустройства муниципальных образований.

 

МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН — имеющий рекомендательный характер акт, принимаемый

либо международной ор-ганизацией, либо законодательным органом федеративного государства в целях унификации законодательства разных государств или субъектов.


#5 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:28

Все, отбой... нашел утвержденные... с 15 апреля по 15 ноября высота травы не должна превышать 18 см.



#6 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:29

высота травы не должна превышать 18 см

а в модельных вроде 15 см была :ca:  



#7 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:31

Но до 15 апреля колем лед))))
Миллионы мух не могут ошибаться.

#8 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:31

Да толку если она после дождя полметра за две недели легко вырастает...

Но уже хорошо что до 15 апреля не нарушаем - лед сколот, дорожки от снега очищены :)



#9 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:15

Это где ж в Брянске такая образцово-показательная вулица? Прям завидно стало на законопослушных (у кого-то) соседей! :ce:



#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:25

Хорошее дело. А то поразведут золотарник на участке всякие любители незатрудненного дачного отдыха, а потом вся улица чертыхается, вкалывая в поте лица


Сообщение отредактировал 13): 25 марта 2015 - 10:26

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:27

Да не... в том году со второй половины лета забил на обкос.. Как следствие 30 соток сухой травы (очень высокой и густой) соседи названивают типа спецом траву вырастили чтоб подпалить и страховку получить... Сегодня председатель звонил, пообщаться хотел. Видимо соседи ему кукушку клюют. В том году аккуратно толпой выпалили по весне, соседи еще спасибо сказали...


Да никто там не вкалывает... Я когда сам забил, человека нанял который за дачей смотрел... Он тоже забил...



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:42

ты видно ручками из гряд не выбирал сныть или золотарник, заносимые от "добрых соседей".

А насчет пожаров, сейчас реально,злободневно. Только-что мужик написал в ВК, что у Объездной два десятка дач погорело из-за травы. У него- двухэтажная...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:46

Не растет в тех краях золотарник. И огород я там не держу, как и все вокруг.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей