Перейти к содержимому


- - - - -

Комиссия перед школой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 06:00

Кто знает обязательно проходить в своей поликлинике или можно в частной, очереди как в советские времена за водкой?!

#2 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 06:32

А кто знает. её вообще обязательно проходить?



#3 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 06:58

Мы  3 года назад окулиста проходили в медси, т.к. в поликлинике было не попасть. Взяли свою карточку из поликлиники проставили в ней и на направлении. Прокатило спокойно участковая не привязывалась. 



#4 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 07:03

А кто знает. её вообще обязательно проходить?

Есть вот такая бумажка:

http://base.garant.ru/70355102/

 

4. Предварительные медицинские осмотры несовершеннолетних (далее - предварительные осмотры) проводятся при поступлении в образовательные учреждения в целях определения соответствия учащегося требованиям к обучению.

 

 

Но ее вроде как собираются с этого года отменить, но собираться - не значит жениться :)

http://izvestia.ru/news/582459


Сообщение отредактировал St6por: 24 марта 2015 - 07:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:10

Мы  3 года назад окулиста проходили в медси, т.к. в поликлинике было не попасть. Взяли свою карточку из поликлиники проставили в ней и на направлении. Прокатило спокойно участковая не привязывалась.

Аналогично, решили действовать так же...

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:10

А как приказ минздрава влияет на процессы минобра? Они там могут как угодно приказывать то. Если этого нет в законе об образовании, то получается не обязательно же? Или я путаю?

#7 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 марта 2015 - 08:32

А как приказ

Если этого нет в законе

не обязательно же? Или я путаю?
ты мля становишься как кет.. искать проблемы на ровном месте.. тебе будет проще житься, не зная, что рядом с твоим ребенком учится или ходит в садик какой нить трипероразносчик?

Буу... Белый и пушистый мля..


#8 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:48

А как приказ

Если этого нет в законе

не обязательно же? Или я путаю?

ты мля становишься как кет.. искать проблемы на ровном месте.. тебе будет проще житься, не зная, что рядом с твоим ребенком учится или ходит в садик какой нить трипероразносчик?
Именно по этому все прививки и осмотры я не игнорирую. В отличии от некоьорых безумных родителей. Вот мне интересно. Обязательно или всё же некоторые благополучно проигнорируют это.

#9 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 09:58

А как приказ минздрава влияет на процессы минобра? Они там могут как угодно приказывать то. Если этого нет в законе об образовании, то получается не обязательно же? Или я путаю?

 

ну они например еще и санпины выпускают... которые вроде как в теории на процессы минобра не должны влиять, и утверждает их главный санитарный врач   . Однако за несоблюдение прокуратура такой карчун может устроить ..... :)


Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

 

1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры

 

а есть еще один приказ минздрава:

http://www.consultan..._doc_LAW_86525/

 

 

2. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:

2.1. Обеспечить введение медицинской документации Форма N 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений" с 1 сентября 2000 года.

 

 

а в карте есть такой листик

 

6. Данные плановых профилактических медицинских осмотров

(6.1 - перед поступл. в ясли-сад, детский сад, 6.2 -

за 1 год до школы, 6.3 - перед школой)

 

 

 



 


Сообщение отредактировал St6por: 24 марта 2015 - 10:09

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#10 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 10:52

А как приказ минздрава влияет на процессы минобра? Они там могут как угодно приказывать то. Если этого нет в законе об образовании, то получается не обязательно же? Или я путаю?

 Если зарегистрировано в минюсте - обязательно для всех. 


обязательно проходить в своей поликлинике или можно в частной

 В любой ЛПУ лицензии имеют одинаковую силу и медицинская документация (заключения, результаты анализов) обязательны для приёма в любом учреждении где это требуется. 



#11 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:28

Насколько я знаю, это не обязательно. Я это заподозрила когда на собрании в школе стали рассказывать как это важно и нужно принести мед карту. А потом где-то читала. Не заостряла внимание потому как проходить будем в любом случае, платно в "Мой доктор", думаю.


Нашла приказ. 

http://www.rg.ru/201.../priem-dok.html п.7 и п.12


Сообщение отредактировал s4astlivaya: 24 марта 2015 - 11:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей