Перейти к содержимому


- - - - -

ЕГЭ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#1 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 09:10

Завтра у нас ЕГЭ по русскому, 4го математика... Все переживают, это не сочинение, темы которого всем заранее известны и т.п.

ВОт мне интересно: ЕГЭ покупается? реально ли узнать ответы? либо, как утверждает министерство, при этой системе сдачи все правила соблюдаются от и до и не может быть обмана?

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 09:14

Завтра у нас ЕГЭ по русскому, 4го математика... Все переживают, это не сочинение, темы которого всем заранее известны и т.п.

ВОт мне интересно: ЕГЭ покупается? реально ли узнать ответы? либо, как утверждает министерство, при этой системе сдачи все правила соблюдаются от и до и не может быть обмана?


http://www.vz.ru/new...6/14/37490.html

#3 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 09:33

Мда... Это ужасно

#4 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:10

это все давно известно... но говорят можно узнать ответы заранее... ведь кто-то же составляет тексты, вот они и могут распространить.... и никакие конверты расклеивать не надо...

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 12:58

это все давно известно... но говорят можно узнать ответы заранее... ведь кто-то же составляет тексты, вот они и могут распространить.... и никакие конверты расклеивать не надо...


говорят на видео записывают процесс заполнения этой гадости...

#6 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 04:49

написала... фух...
оценку узнаю дней через 10

#7 ZiMa

ZiMa

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 05:32

Завтра у нас ЕГЭ по русскому, 4го математика... Все переживают, это не сочинение, темы которого всем заранее известны и т.п.

ВОт мне интересно: ЕГЭ покупается? реально ли узнать ответы? либо, как утверждает министерство, при этой системе сдачи все правила соблюдаются от и до и не может быть обмана?


ЕГЭ покупается((( я слышала, стоит это штук 30, ну или кто как договориццо. просто за неделю и или меньше до ЕГЭ тебе дают твой вариантик, ты его решаешь... а потом он же "случайно" попадается тебе на экзамене.
вроде так =)))

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 04:04

ЕГЭ покупается((( я слышала, стоит это штук 30, ну или кто как договориццо. просто за неделю и или меньше до ЕГЭ тебе дают твой вариантик, ты его решаешь... а потом он же "случайно" попадается тебе на экзамене.
вроде так =)))


уже решенный?

#9 kemper..

kemper..

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 04:35

Сдавал ЕГЭ в прошлом году, могу сказать только одно, что купить его можно врят ли, а вот тупо списать ну или попросить кого-нибудь написать можно. У меня половина друзей в сортиры выходили и звонили учителям, те решали и потом ответы говорили(ну или смс кидали).

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 08:52

Может, хоть это будет действенным способом повышения знаний учеников!
Дочка знакомых в этом году пробный ЕГЭ писала - пока пребывает в шоке!
Девочка-отличница, а оценка вышла - "3" ..
Говорит, что всё решить нереально.

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:20

У меня сестра, когда сдавала ЕГЭ по математике, то из 100 возможных баллов, набрала 94. Правда, было это 6 лет назад. Значит, все-таки возможно получить 5.

#12 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:41

Роман, с каждым годом варианты усложнялись, и это факт.
Посмотри статистику по всей области, больше 90 баллов - боооольшая редкость.

Катерина, бывает и такое, где учится девочка? В школах часто оценки завышают. У лицеистов частенько ситуация обратная. На личном примере, по математике у меня стояла четверка, на ЕГЭ получила 5, в аттестат 5. Раз на раз не приходится... как с задачами в части С повезет, на ней больше всего баллов можно сорвать)
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:42

У меня сестра, когда сдавала ЕГЭ по математике, то из 100 возможных баллов, набрала 94. Правда, было это 6 лет назад. Значит, все-таки возможно получить 5.


Сестра случайно сдавала не в той школе, где твоя мама директором была? ;))))))

Катерина, бывает и такое, где учится девочка? В школах часто оценки завышают. У лицеистов частенько ситуация обратная. На личном примере, по математике у меня стояла четверка, на ЕГЭ получила 5, в аттестат 5. Раз на раз не приходится... как с задачами в части С повезет, на ней больше всего баллов можно сорвать)


в школе у неё нормально всё, девочка способная.
Про ЕГЭ сказала, что вопросы замудренные...
и много их.

#14 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:46

Замудренные, кто бы спорил. Грамотно очень составляют, собирая в кучу все "закавыки", на которых можно провалиться...
И, кстати говоря, к ЕГЭ можно подготовиться. В смысле готовиться целеноправленно именно к этой форме сдачи экзамена с опытным преподавателем. Большое значение имеет при поступлении...
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:48

Замудренные, кто бы спорил. Грамотно очень составляют, собирая в кучу все "закавыки", на которых можно провалиться...
И, кстати говоря, к ЕГЭ можно подготовиться. В смысле готовиться целеноправленно именно к этой форме сдачи экзамена с опытным преподавателем. Большое значение имеет при поступлении...


Ну да.. там же вроде как-то учитываются баллы?
Что-то слышала про досрочное поступление в ВУЗы, есть такое?

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:53

Сестра случайно сдавала не в той школе, где твоя мама директором была? ;))))))

НЕТ, не в школе, ЕГЭ сдавали в БГТУ, результат был лучший в городе. А училась она в Гимназии №2.

#17 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 11:53

Смотря какое досрочное... по ЦТ можно поступить, по вузовским олимпиадам, надо узнавать про конкретный ВУЗ.
Баллы учитываются. Как вступительный экзамен, потому и важны...
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#18 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 02:30

На мой взгляд ЕГЭ слишком сложны. Я хорошо помню уровень знаний школьников по той же химии и ЕГЭ по данному предмету. Ну нереально решать такие задания обычным школьникам на средние оценки... Не знаю как ученики сдают. Если ЕГЭ и хорошая идея, то сами задания разработаны слишком усложненными.

#19 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 03:49

Может, хоть это будет действенным способом повышения знаний учеников!
Дочка знакомых в этом году пробный ЕГЭ писала - пока пребывает в шоке!
Девочка-отличница, а оценка вышла - "3" ..
Говорит, что всё решить нереально.

Пусть выходит из шока, по всей видимости оно на то и было расчитано)
У нас похожая история вышла, отличники были в растерянности, но потом оказалось, что и неуспевающие написали этот пробник каким-то образом на таком же уровне, вот) Возможно это делают целенаправленно, для стимулирования к еще большей работе над предметом...
Но списать можно, и выйти позвонить, и т.д. и т.п... И даже по соседям "пройтись", в идеале если сосед из одной школы или например класса окажется))

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 04:01

Возможно это делают целенаправленно, для стимулирования к еще большей работе над предметом...


Ну да... уж как только ни стимулируют...
Помнится, моя математичка мне в четверти 4 ставила со словами - "Чтобы ещё лучше училась!"
Стоит отметить, что при этом я выполняла все обычные задания на отлично+дополнительные, +ещё чо-то... делала всё это быстро и без ошибок..
А она.. стимуляторша, блин...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей