Перейти к содержимому


- - - - -

Где купить рабочий триходермин?


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 01:31

Нужен адрес магазинчика, где есть триходермин живой. Пользуется кто?

 

У меня в вермикомпостерах триходерма есть, но из-за разбавления вермичая концентрация будет крохотная. И еще я не уверен за штамм, потому как магазинная точно фитофтору трескает как есть.


Озаботился из-за наличия жесткой фитофторы на огородах соседей. Перед высадкой помидорок перекопаю грядки с бумагой из под шредера и дождусь гарантированного заселения триходермы. Соломы может быть ей еще подкину чуть чуть, а то что-то мне подсказывает, что пролив голой земли триходермином какого либо длительного эффекта не даст.

Выглядит вот так

 

Trichoderma_viride_1_JS_20060930.jpg

 

Грибок просто волшебный. Считаю, что в хозяйстве надо иметь всегда под рукой. 

Разные древесно-соломенные отходы превращаются в труху очень быстро.

Очень волшебно с этим грибком делать компост. Особенно, если в компост идет прошлогодний сенаж, деревяшки и т.д. и т.п. 

 

Еще можно скормить этому грибку соседскую хибару. Это даже круче, чем просто поджог строения. По этому при обращении с грибком надо соблюдать осторожность :)

В данном направлении рекомендую учебник по Микробиологии для ВУЗ-ов, автора сейчас назвать не могу, т.к. книжечку взяли почитать для практических работ в данном направлении.



#2 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:58

Еще можно скормить этому грибку соседскую хибару. Это даже круче, чем просто поджог строения.

 

кость,ты страшный человек. (хорошо,что "недавнообсуждаемый магазин" вернул тебе деньги....страшно подумать,что ты мог на них натравить)) 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей