Перейти к содержимому


- - - - -

Мобильный терминал для безналичной оплаты lifepay

терминал эквайринг

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 МаргаритаТ

МаргаритаТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 01:09

Мобильный терминал для оплаты картой через Android,ios,windows phone

Очень удобный в использовании .

Теперь не нужно платить каждый месяц за аренду терминала.

Стоимость Вашего личного lifepay -3490 руб.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1503766448.jpg   84,33К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1503766459.jpg   83,81К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1503766464.jpg   78,98К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал МаргаритаТ: 18 марта 2015 - 02:38


#2 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:06

А зачем он надо, если есть CVC код на обратной стороне карты?



#3 МаргаритаТ

МаргаритаТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:10

А зачем он надо, если есть CVC код на обратной стороне карты?

терминал предназвачен для юридических лиц.

например для службы доставки или такси, при оплате картой через терминал ,денежные средства поступают на расчетный счет владельца данной системы.

Допустим Вы владелец сети доставки определенной продукции,доставили товар заказчику и он может оплатить Ваши услуги картой. 



#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:19

Не плохо.



#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:34

А пин-код тоже на нем вводить? Не жирно ли: и карту прокатать на левом аппарате, и коды слить на него же... а?



#6 МаргаритаТ

МаргаритаТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:36

А пин-код тоже на нем вводить? Не жирно ли: и карту прокатать на левом аппарате, и коды слить на него же... а?

а в магазинах Вы как картой расплачиваетесь?



#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:47

И вопрос к бизнесменам: комиссия за транзакцию 2,7% - это много или как обычно?


В магазине нормальный сертифицированный опечатанный терминал, а не левая примочка к смартфону частного лица с неизвестно каким софтом

У меня никакой гарантии, что сия приблуда не взломана человеком или вирусом на рутированном смартфоне

При этом я не являюсь параноиком, нормально плачУ как в интернете, так и в магазинах (предпочитаю карту). Но в такой аппарат карту вставить точно не позволил бы


из FAQ:

Какой номер телефона/e-mail вводить в процессе платежа?

Для подтверждения платежа надо ввести данные покупателя, чья карта используется для оплаты.

 
Добавлю: и запомнить трехзначный код с оборота карты... Может сразу просто карту передать? Если ко мне придут с такой приблудой - однозначно картой платить не буду.

Сообщение отредактировал Ed111: 18 марта 2015 - 02:40


#8 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:50

по запросу "мобильны терминал" гугл выдает столько интересного, уже первое же предложение 1%

эд111, а альфабанку и яндексу вы доверяете?

http://alfabank.ru/s...тежный терминал

http://money.yandex.net/


Сообщение отредактировал amig0: 18 марта 2015 - 02:51


#9 МаргаритаТ

МаргаритаТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:54

И вопрос к бизнесменам: комиссия за транзакцию 2,7% - это много или как обычно?


В магазине нормальный сертифицированный опечатанный терминал, а не левая примочка к смартфону частного лица с неизвестно каким софтом

У меня никакой гарантии, что сия приблуда не взломана человеком или вирусом на рутированном смартфоне

При этом я не являюсь параноиком, нормально плачУ как в интернете, так и в магазинах (предпочитаю карту). Но в такой аппарат карту вставить точно не позволил бы

В магазинах не опечатанный терминал,его точно так же как и мобильный терминал предоставляет банк.

каждый мобильный терминал привязан к расчетному счету ЮРИДИЧЕСКОГО лица, и к определенному номеру телефона.

Данный терминал имеет сертификат и КАЖДЫЙ lifepay имеет свой личный номер идентификации.

Все движения денежных средств отслеживает банк,поэтому при возникновении спорных вопросов Вы всегда можете обратиться в банк для их решения.

Некоторые службы доставки уже являются нашими партнерами.


по запросу "мобильны терминал" гугл выдает столько интересного, уже первое же предложение 1%

эд111, а альфабанку и яндексу вы доверяете?

http://alfabank.ru/s...тежный терминал

http://money.yandex.net/

Альфабанк отсутствует в нашем городе


Сообщение отредактировал МаргаритаТ: 18 марта 2015 - 02:55


#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 03:43

Я не доверяю любому невнятному предмету, который воткнут в какое-то личное устройство, тем более, когда с моей карты вбивают данные в какое-то приложение. 

Поясняю: в магазине карты втыкают в терминал (или прокатывают магнитной полосой, если без чипа) и вводят только сумму транзакции. Я прикрываю рукой терминал и ввожу пин-код.

 

Здесь же я привел выдержку из инструкции: в приложение ВВОДЯТСЯ ДАННЫЕ ВАШЕЙ КАРТЫ! запомнить три цифры CVC с оборота карты труда не составит. После этого привет покупкам на алиэкспрессе и прочих площадках, не требующих подтверждения через СМС-оповещение.

 

Поэтому все эти терминалы для моих карт однозначно под запретом.


Альфабанк отсутствует в нашем городе

 

Что мешает открыть счет в ином городе присутствия? Благо интернет-банк сейчас есть в каждом крдитно-финансовом учреждении.



#11 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 03:59

комиссия за транзакцию 2,7% - это много или как обычно?

в сбере от 1,5 (свои) до 2% (чужие) карты 



#12 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 04:53

По-моему ввод кода, даже прикрывая рукой, ничего не дает. Можно по движению плеча понять, какие цифры вы набирали. Плюс кругом видеокамеры, плюс соседи по очереди, плюс короткий провод, плюс терминал могут подменить, плюс терминал работает через интернет, а интернет могут прослушать, и т.п.

 

Поэтому в будущем будем пользоваться системой "электронные наличные" (см. oroi.ru)



#13 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2015 - 05:20

По-моему ввод кода, даже прикрывая рукой, ничего не дает. Можно по движению плеча понять, какие цифры вы набирали. Плюс кругом видеокамеры, плюс соседи по очереди, плюс короткий провод, плюс терминал могут подменить, плюс терминал работает через интернет, а интернет могут прослушать, и т.п.

 

Поэтому в будущем будем пользоваться системой "электронные наличные" (см. oroi.ru)

что это за чушь? :)

движение плеча? и сплошные плюсы кругом? короткий провод? я сча под стол упаду  :bj:


Сообщение отредактировал Jrasp: 18 марта 2015 - 05:21


#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 07:35

вот тут контакт24 1 процент безсрочно если успеть :)

http://mpos.c24.ru/b2c/


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 08:14

По-моему ввод кода, даже прикрывая рукой, ничего не дает. Можно по движению плеча понять, какие цифры вы набирали. Плюс кругом видеокамеры, плюс соседи по очереди, плюс короткий провод, плюс терминал могут подменить, плюс терминал работает через интернет, а интернет могут прослушать, и т.п.

 

Поэтому в будущем будем пользоваться системой "электронные наличные" (см. oroi.ru)

дам 50000, если ты, стоя у меня за спиной, определишь пин-код хотя бы один раз из сотни. Хотя после 3 раз карта блокируется, так что дам тебе 3 попытки, сказочник



#16 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 09:44

 

 

дам 50000, если ты, стоя у меня за спиной, определишь пин-код хотя бы один раз из сотни. Хотя после 3 раз карта блокируется, так что дам тебе 3 попытки, сказочник

 

Бывает, что кассир - перед тобой, а по бокам - очередь с одной стороны, с другой стороны человек перекладывает покупки в свои сумки или в корзину. Речи о том, чтобы стоять сзади не было. Учитывая, что где-нибудь сбоку на потолке может быть видеокамера, снимающая кассу, ваш пин-код с большой вероятностью кто-то может рассмотреть. Но в основном это кассир.



#17 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 09:46

Ну допустим стоящий сзади увидел пин-код, что дальше?



#18 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:09

Вот именно. Он не видит обратной стороны карты, запомнить сходу 16 цифр не всем дано, да еще и разглядеть срок действия и имя владельца. А в этот мобильный терминал вбиваются реквизиты карты! Это ну ни разу не секурно. Так что граждане с такими терминалами лично мои карты в руки не получат, однозначно.


Пока что вся эта схема больше смахивает на фишинг


А банки молодцы: продадут эту игрушку - и с них взятки гладки, т.к. это собственность уже не банка, и ответственность по ней он уже не несет.


Сообщение отредактировал Ed111: 19 марта 2015 - 10:07


#19 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:09

. А в этот мобильный терминал вбиваются реквизиты карты!
 

если вбивать реквизиты - зачем тогда терминал?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#20 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 12:13

Спроси это у разработчиков этого пришлепка смартфонного. Я привел цитату из FAQ прибора, который тут рекламируют.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей