Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Выгул собак на детских площадках

детская площадка собака выг гадят выгул собаки гадят дети фикалии

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#81 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 06:53

Ёшк, пытаюсь вспомнить свое детство. Ну почему у нас таких проблем не было?

И кошки были,и собаки носились,и мы валялись где ни попадя и жрали все подряд немытое. Может, потому наше поколение здоровей нынешнего?)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#82 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 07:54

а и правда... а может еще и потому, что тогда люди были более терпимыми и к друг другу и к собакам с кошками?

Сообщение отредактировал Татьянка*: 23 апреля 2015 - 07:55


#83 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 08:38

Сделайте на песочницу крышку, и всего делов-то...



#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 08:56

Так это же должно ЖЭУ делать!!!!


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 03:57

У нас, да и во всем мире, есть общественная организация по защите животных. Я нигде не слышал про  общесвенную организацию по защите человека от животных.

 

    Никогда не было, чтобы никак не было.



#86 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 04:18

Так это же должно ЖЭУ делать!!!!

Ну ждите тогда. Главное- чтобы дети за это время не выросли. )))))



#87 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:52

Ёшк, пытаюсь вспомнить свое детство. Ну почему у нас таких проблем не было?

И кошки были,и собаки носились,и мы валялись где ни попадя и жрали все подряд немытое. Может, потому наше поколение здоровей нынешнего?)))

тогда любителей животных сток не было, а если и были то животных своих возле подъезда не выгуливали...



#88 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 08:40

Раньше у нас постоянно были собаки и никогда мы не гуляли с ними во дворе. И соседи не гуляют. Это очень неудобно ни для хозяина, ни для собаки. Кругом дети, бабушки на лавочках... Собаке и побегать негде. Да и как можно гулять с собакой во дворе? Десять метров вперед пройти, десять назад? Что это за прогулка? У нас за домом пред гаражами есть полянка, вот там и собирались собачники со своими питомцами.Утром выбежишь минут на 10, вечером на полтора часа зависнешь... собаки бегают друг с другом, собачники между собой общаются. Вообще , я думаю, мало кто из хозяев будет идти на конфликт с соседями намеренно. Даже просто уверена в этом.Недавно знакомая, уезжала на отдых и оставляла мне свою собаку... Помимо рекомендаций чем и когда ее кормить, она еще и сказала куда и мимо каких окон не ходить ее выгуливать, потому как там бабка ругается...Вот мне и хочется узнать у автора темы: ваши соседи действительно выгуливают собак во дворе? Вышли и ходят, ходят пока собака свои дела не сделает? Или вас раздражает уже тот факт, что эти собаки живут в вашем доме и проходят через двор?

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:06

Да негде сейчас просто гулять. Да и есть, не всегда туда нос унешь. У меня аэродром за соседним домом начинался. Но идти туда полседьмого утра или в 9 вечера... извиняйте... Или , кто даже рядом с судком живет... :shocked:

А весной , вообще опасно: рассадник пироплазмозных клещей. Вот и думай, куда бежать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#90 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:22

Маша, ну и ты гуляешь с собакой на детской площадке или всё же хотя бы за дом уходишь?

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 09:37

Задумалась...

 

Моей на детской площадке было неинтересно))). Да и хозяйке тоже.

 

Больше по кустам приходилось лазить) 

Не... у нас на детских не выгуливают в смысле какать-сикать.. Только если пробежать 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#92 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 10:30

Так и я о том же... На детской площадке с собакой погулять не получится при всём желании (максимум пройтись) и даже дело не в том, что это детская площадка, дети играют, соседи недовольны. Собака это не подружка, с которой достаточно на лавочке посидеть, языки почесать... Вот и погуляли. С ней иногда ни один километр намотаешь, прежде чем она решит свои дела сделать. Где там на детской площадке километры наматывать? Утром конечно не разгуляешься - выбежал за дом и назад. А вечером мы всегда долго гуляли, как-то жалко ее было, что весь день одна дома просидела...

Сообщение отредактировал Татьянка*: 27 апреля 2015 - 10:31


#93 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:20

Раньше у нас постоянно были собаки и никогда мы не гуляли с ними во дворе. И соседи не гуляют. Это очень неудобно ни для хозяина, ни для собаки. Кругом дети, бабушки на лавочках... Собаке и побегать негде. Да и как можно гулять с собакой во дворе? Десять метров вперед пройти, десять назад? Что это за прогулка? У нас за домом пред гаражами есть полянка, вот там и собирались собачники со своими питомцами.Утром выбежишь минут на 10, вечером на полтора часа зависнешь... собаки бегают друг с другом, собачники между собой общаются. Вообще , я думаю, мало кто из хозяев будет идти на конфликт с соседями намеренно. Даже просто уверена в этом.Недавно знакомая, уезжала на отдых и оставляла мне свою собаку... Помимо рекомендаций чем и когда ее кормить, она еще и сказала куда и мимо каких окон не ходить ее выгуливать, потому как там бабка ругается...Вот мне и хочется узнать у автора темы: ваши соседи действительно выгуливают собак во дворе? Вышли и ходят, ходят пока собака свои дела не сделает? Или вас раздражает уже тот факт, что эти собаки живут в вашем доме и проходят через двор?

милый мой человек))) Именно!!! Дом находится возле оврага... А "любители" домашних животных так и делают "Вышли и ходят, ходят пока собака свои дела не сделает"...  в этом то вся и беда))) а за домом возле дороги у нас плитка уложена, так там в воскресенье с утра минное поле появляется))) У меня у самого такса была... так если (бывало не спорю) чуть с прогулкой задержался у меня всегда был в кармане пакетик  для переработанного корма... P.S. Такса щас живет у родителей за городом, не место ей в квартире, и гулять с ней надо не менее трех часов в день, а издеваться над животным не могу...


Да негде сейчас просто гулять. Да и есть, не всегда туда нос унешь. У меня аэродром за соседним домом начинался. Но идти туда полседьмого утра или в 9 вечера... извиняйте... Или , кто даже рядом с судком живет... :shocked:

А весной , вообще опасно: рассадник пироплазмозных клещей. Вот и думай, куда бежать.

А когда заводили питомца о чем думали? Мишку плюшевого купили? А от клещей прививки надо делать! Денег на любимца жалко???



#94 SSSR74

SSSR74

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:09

Вот , что бывает, когда в городе многоэтажном человеческом, квартира над квартирой, изба над избой, сохраняют традиции, перетаскивают тех, кто помог им выживать в иные времена...  Лошади не влазят. Коровы тоже. Для чего заводили собак и кошек? Те и другие хищники. Кошки оберегали жизнь от грызунов, охраняя запасенный хлеб, сберегая людям жизнь. Собаки были сторожами жизни людей, защищая их, и их детей, особенно беззащитных, и отлично с этим справлялись.



#95 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 07:05

А когда заводили питомца о чем думали? Мишку плюшевого купили? А от клещей прививки надо делать! Денег на любимца жалко???

По себе не меряй... расчетливый покупатель.
Все наши звери приходили сами и оставались или сваливались на нашу голову явочным порядком.
Все подобранные.
От пироплазмоза прививки не делают, знаток... А противоклещевые шампуни приводят к образованию раковых опухолей; с этим мы на практике столкнулись.
Не приходилось, видать, часами над больным животным , скрючившись с капельницей сидеть и держать лапу, чтобы не двинула?
А для уже переболевших и спасенных, повторный укус уже , считай, смертелен.
Так что... прогулочные площадки крайне необходимы в городе.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#96 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:23


 


(Часа в 2-3 ночи выползаешь с полуоткрытым одним глазом в абсолютно неосвещенный чёрный двор и выпускаешь свою... А сама забиваешься в самую тёооомную тень от подъезда и таишься. С ужасом вслушиваясь в ночные шорохи в темноте.

Куда она там понеслась? Где успеет "отложиться"?  

Только вынырнет из темноты, и быстрее пули  назад в  подъезд, наперегонки, путаясь в двери...)

Это кто писал???

Вы гражданочка здесь во первых написали, что с питомцем (которого любите, за лапки держите) гуляете  ночью до его опорожнения (бедненькое животное... света божьего не видит)... во вторых я своему прививку делал НА ТРИ ГОДА от клещей (денег на нее для друга семьи не пожалел), в третьих по поводу пироплазмоза, гугал Вам в помощь как этого избежать... и вообще почитайте как нибудь на досуге как надо ухаживать за питомцами что бы не было   того геморроя который происходит с Вашим любимцем...



да и еще, извините за назойливость, у Вас дети есть?


Сообщение отредактировал serega2011: 28 апреля 2015 - 11:18


#97 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:43

"Прививка от клещей" существует, подтверждаю.

Декларируется, что повышает устойчивость собак к заражению пироплазмозом – дескать, животное заболеет, но легче.

На самом деле от пироплазмоза защищает на 0%. 

Пустышка.



#98 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:34

Какие прогулочные площадки?

Возле ДК Медведева, в сквере понастроили; рынок, автостоянку, впритык друг к другу высотные дома, с другой стороны церковь. Думаю, что еще понастроят, пока полностью сквер не исчезнет. Жители ближайших домов поначалу митинговали, протестовали, а сейчас смирились, Это, что лбом о стенку.

 

 

 

    Никогда не было , чтобы никак не было.



#99 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:46

Какие прогулочные площадки?

Возле ДК Медведева, в сквере понастроили; рынок, автостоянку, впритык друг к другу высотные дома, с другой стороны церковь. Думаю, что еще понастроят, пока полностью сквер не исчезнет. Жители ближайших домов поначалу митинговали, протестовали, а сейчас смирились, Это, что лбом о стенку.

 

 

 

  

Зато уютно стало. А то раньше унылый пустырь был, с бухарями и грязью.



#100 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:24

Таки да! Все так миленько.

 

 

 

 

   Никогда не былоЮ чтобы никак не было.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей