Перейти к содержимому


- - - - -

Поможет ли газовый баллончик?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:21

Только что Катерина напутствуя меня на вечерний выход в темноту с домашним животным рекомендовала завести газовый баллончик.

А есть ли вообще толк от подобных предметов?
Вы применяли? Каков был результат?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:24

Только что Катерина напутствуя меня на вечерний выход в темноту с домашним животным рекомендовала завести газовый баллончик.

А есть ли вообще толк от подобных предметов?
Вы применяли? Каков был результат?


:))) немного поясню - почему советовала)
Сама не применяла, но с собой ношу.. Порой приходится по темноте одной домой возвращаться, а баллончик вроде как средство защиты.. "Себе в глаза" довольно сложно выдавить (я об безопастности использования0, а помочь может.. Хотя не факт, что получится применить.. (мне, например, коготки мешают сильно нажать).
Один раз даже почти применила... вдое пьяных докапываться стали... еле отвязалась..
А что ещё можете посоветовать слабому полу в наше нелёгкое время?
Может есть ещё какие-то средства защиты? (кроме злющего пса на поводке).

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:25

Конечно поможет, если он весить будет пол килограмма, и в лоб им попасть. :ca: :bq:\

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:28

Конечно поможет, если он весить будет пол килограмма, и в лоб им попасть. :ca: :bq:\


Мы тут серьездно.. Кстати, если он столько весит будет - не факт, что хватит сил и разгона им воспользоваться)

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:34

Конечно поможет, если он весить будет пол килограмма, и в лоб им попасть. :ca: :bq:\


зря ты... если балон применить неожиданно, то мало не покажется... знакомые на гоп-стоп нарывались, у кого балон был... после контрольного пшыка в область дыхательных стояли и спокойно вызывали граждан в погонах...

ps. а вообще надо и осу и балон и еще чего... и паркер с парализующими чернилами.

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:40


ps. а вообще надо и осу ... и паркер с парализующими чернилами.


Это что? можно пояснить?

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:40

ps. а вообще надо и осу и балон и еще чего... и паркер с парализующими чернилами.

И гранатомет в ридикюле. :dl:
От вас дельных советов ждут. Вы же должны в этом рабираться...

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:46

От вас дельных советов ждут. Вы же должны в этом рабираться...


Ну как пояснить... если все делать без лишних криков, шума и пыли, то все очень хорошо помогает... а если достать балончик и заорать "не подходи, а то я из него пукну", то толку мало... нападающая сторона может за кирпичем сбегать.

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:01

Если стукнут сзади по голове, а в основном так и делают, ничего не поможет.

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:02

Если стукнут сзади по голове, а в основном так и делают, ничего не поможет.


Как я посмотрю - кругом одни оптимисты! Спасибо за поддержку!
И всё же-повторю вопрос: "как защитить себя, представительнице слабого пола?"

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:04

И всё же-повторю вопрос: "как защитить себя, представительнице слабого пола?"


можно воспользоваться атрибутикой с хелоуина... челюсть какую там вставную носить... думаю если показать клыки, то нападающие придут в шок.

ps. тема про балончик.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:08

можно воспользоваться атрибутикой с хелоуина... челюсть какую там вставную носить... думаю если показать клыки, то нападающие придут в шок.

ps. тема про балончик.


А если им это понравится? мало ли извращенцев ..

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:14

Как я посмотрю - кругом одни оптимисты! Спасибо за поддержку!
И всё же-повторю вопрос: "как защитить себя, представительнице слабого пола?"


Кроме банальной осторожности ничего не рекомендую. Ночью - только на такси и только до подъезда. Встречать должны либо в подъезде, либо около него. Никаких " я сама дойду". Ублюдки охотятся втихаря, по-одиночке, и, как сказал Агалаков - бьют в затылок. Самого и двух знакомых так вырубали. Причем девушка попала в больницу с черепно-мозговой, такси отпустила около дома, у подъезда все и произошло( уродам достались ее пара сотен рублей, мобильник на шее висел, правда их нашли - сидят), знакомого вырубили на пару минут - шел со стоянки трезвый, увели портфель, пару тысяч рублей и мобильник, причем в этот момент разговаривал с женой по телефону ( она милицию и вызвала). Самого оглушили ударом в затылок, когда открывал дверь в квартиру подшофе слегка - сбили на пол, но выкочила моя собака - ретировались... потнрь не было...
О чем это я? Просто все происходит из-за нашей банальной невнимательности. Дело не в балончиках, ибо это или бита или дубинка резиновая ( вариант - резиновый шланг с утяжелителем).
Осторожность и внимательность! НИКОГДА не нападают на пару и более людей...

#14 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:59

Логично... интересно... многие ставят домофоны на двери... неужели сложно поставить и видеонаблюдение у подъезда... ведь это уже давно как дёшево можно сделать.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 12:03

Логично... интересно... многие ставят домофоны на двери... неужели сложно поставить и видеонаблюдение у подъезда... ведь это уже давно как дёшево можно сделать.

Вспомнить, с какими криками мы уговаривали дверь с кодовым поставить на подъезд (

И вообще, речь не о видео, а о баллончиках
Какие лучше выбирать?

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 08:39

Логично... интересно... многие ставят домофоны на двери... неужели сложно поставить и видеонаблюдение у подъезда... ведь это уже давно как дёшево можно сделать.


Очень дешево? А куда записывать, сколько хранить, кто будет сортировать, удалять, править, устанавливать, обслуживать.
И главное, чем это поможет?
Мы (ТСЖ) поднимали вопрос установки видеонаблюдения, но до сих пор, во дворе даже уличное освещение не восстановили, всем жалко, что фонари будут ночью светить. Старперам это не нужно, это ведь лишние затраты (рублей 10 в месяц).

#17 Mobidi

Mobidi

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 10:11

балончик реальная помошь если нападение не спланированное а так решили до**аться ... Лучше брать балончик не аэрозольный а бьющей струей, аэрозольный направленый против ветра вас же с ног и скопытит, а струей можно даже в лиффте пользоваться. у и полностью могу поддержать музу , "осторожность привыше всего"

#18 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 08:45

Как я посмотрю - кругом одни оптимисты! Спасибо за поддержку!
И всё же-повторю вопрос: "как защитить себя, представительнице слабого пола?"


Если преследуют, то убегать, а если уже накинулись, то ничего не поможет. По собственному опыту знаю. Разница в физических возможностях.

#19 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 08:47

Вспомнить, с какими криками мы уговаривали дверь с кодовым поставить на подъезд (

И вообще, речь не о видео, а о баллончиках
Какие лучше выбирать?



У нас тоже пол подъезда денег найти не могли( криков было...

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 08:53

Вспомнинается анекдот:
Папа спрашивает у дочки:
-Дорогая, а если на тебя нападет маньяк - ты что сделаешь??
-Задеру юбку...
-???Зачем???
-Ну как же, я задеру юбку, он спустит штаны.. А кто быстрее бегает -я с задернутой юбкой, или он со спущенными штанами??!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей