Перейти к содержимому


- - - - -

Роль и место женщин в современном мире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 173

Опрос: Кто для вас жена? (женщина) (6 пользователей проголосовало)

Кто для вас жена? (женщина)

  1. Повариха (6 голосов [8.45%])

    Процент голосов: 8.45%

  2. Горничная (полотер) (6 голосов [8.45%])

    Процент голосов: 8.45%

  3. Любовница (15 голосов [21.13%])

    Процент голосов: 21.13%

  4. Друг (18 голосов [25.35%])

    Процент голосов: 25.35%

  5. Молчаливый слушатель (6 голосов [8.45%])

    Процент голосов: 8.45%

  6. мать (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

  7. Другое (11 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 03:57

Вот именно, из сказанного тобой и можно сделать вывод: Роль и место женщин в современном мире - рожать и воспитывать детей.
Просто согласитесь с этим и всё. Зачем отрицать очевидное. :ca:


C этим я могу согласиться.
Поэтому вопрос о работе стоит довольно остро - очень часто муж не в состоянии обеспечить семью, поэтому женщина вынуждена все совмещать: утром готовить ВАМ покушать, вести ребенка в садик, бежать на работу, забирать детя, готовить ужин, убирать и т.д. и т.п.
(думаю, что тебе это объяснять ни к чему - ты и уборку-то никогда не делал!)
Я не могу согласиться с твоей позицией "Б.-дуры".
Вот скажи мне, твоя мама, которая многого в жизни добилась, не сидит на одном месте - она дура??
Я тебя ни в чем переубеждать не собираюсь (сейчас просто нет сил), просто прошу привести доказательства (статьи непонятного происхожения не в счет).

#122 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 05:06

Что-то женская половина меня понимать не хочет. Если серьезно, то разговор не идет о том кто дурак или дура. Просто природой так задумано, что бы мужчины всегда были умнее женщин. Скажем так, у каждого свое предназначение.
Кто читает сейчас это сообщение. Оглянитесь вокруг себя и попробуйте найти хоть одну вещь, которую придумали (не путайте с изготовили) женщины. Все разработки и открытия делают мужики.
Но если говорить о нашей жизни, то посмотрев вокруг, конечно трудно найти умных мужчин, почти все поспились. Тех, кого можно встретить на улицах и магазинах, не всегда можно назвать умными. Вероятно от этого и мнение на форуме у женщин такое.

#123 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 07:40

Количество женщин в списке разработчиков форума не показатель ума!
Я вот смотрю иногда кадровую базу нашей фирмы. Подавляющее большинство женщин-начальников либо совсем одинокие, либо разведенные, или с не очень ладными отношениями в семье.
Вспомните знаменитое кино "Москва слезам не верит". Женщина, которая счастлива в браке, не стремится в общественную жизнь. Ей это просто не нужно. И разве это глупость, сделать свою жизнь счастливой?
А ты, Рома, на всех темах одно мнение имеешь - бабы дуры, мужики умнее... У меня такое впечатление, что ты из-под энергичного каблучка мамы сразу перекочевал под худенький каблучек жены. И теперь у тебя потребность самоутверждения тут, на форуме хотя бы. Мужчина, которого дома любят, ценят и уважают, относится с уважением и к другим женщинам.

#124 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 мая 2008 - 11:27

Прикол - мужики перепутали ум с эрудицией и практичностью и переругались с женщинами))) Пацталом)))))

#125 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 05:09

Прикол - мужики перепутали ум с эрудицией и практичностью и переругались с женщинами))) Пацталом)))))


Ооо.. ты всю темы прочитала?! Памятник тебе поставить!))))Бедная)

#126 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 09:13

Cfhf-,fh
Сара-барабу права.
удалите мой аккаунт

#127 Olguna

Olguna

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 09:08

Это вопрос из серии "может быть лучше, если бы не было никакого прогресса?" Мир сильно изменился за последние пару-тройку веков. Изменилась и женщина.
Сейчас, мне кажется, женщина должна иметь специальность, должна в ней разбираться, иметь какой-то профессиональный опыт. Это способствует ее уверенности в себе и в завтрашнем дне. Мне кажется, для мужа тоже приятно - что его жена - кроме всего прочего - еще и хорошо разбирается в своем деле. Определенная женская независимость и самостоятельность - это скорее плюс, чем минус.


Полностью согласна. Хорошо, если жизнь сложится успешно в плане хорошего мужа и детей. Но ведь часто случается так, что семья распадается, нужно самой выживать, кормить и ставить на ноги детей. Это возможно лишь, если у тебя есть образование, и ты зарабатываешь деньги. Поэтому глупо просто надеяться на то, что всю жизнь будешь за пазухой у мужа, хлопотать по дому и т. д. Ведь потом можно остаться ни с чем. Надо учиться, получать опыт работы...

#128 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 12:57

Только что в асю кинули. Этим надо поделиться)

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!! Мужик-то, нетраханный весь день на диване пролежал!


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#129 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2008 - 01:07

Роль и место в современном мире каждая женщина определяет себе сама. Для одних рожать, убирать, воспитывать детей - лучшее. У других совершенно иные устремления:работать, быть свободной, независимой, гордой собой, быть президентом компании или автомеханикам. И не мужчинам указывать какую роль нам играть в жизни общества.
p.s. : посты в теме не читала. Ориентировалась в написании по названию темы.

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#130 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 01:07

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!! Мужик-то, нетраханный весь день на диване пролежал!


а в сутках 48 часов :ca:

#131 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 01:13

а в сутках 48 часов :ca:


женщины многие сеши делают гораздо быстрее чем мужчины. И вообще умеют несколько дел делать одновременно. В это наша особенность.

#132 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 01:17

поэтому вечно опаздывают)??
13 - баянище

#133 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 01:20

[quote name='Pimenov']поэтому вечно опаздывают)??

просто в вашем дне меньше дел, чем в нашем. Сравни своё и моё расписание... Это я ещё ленюсь и обожаю твои объятия, а друга я бы ещё больше успевала!

#134 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 01:29

у меня не меньше дел...проблема в планировании...и в лени...я тоже ленив))

#135 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 02:13

Только что в асю кинули. Этим надо поделиться)

Ага))это ещё раньше КатеринаНью в Анекдотах выкладывала))

#136 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 02:27

у меня не меньше дел...проблема в планировании...и в лени...я тоже ленив))


ты не прав. К примеру твоё утро:проснулся, умылся, позавтракал, ладно-иногда его приготовил, оделся, причесался, подушился, погулял с собакой и на работу. ИТОГО:8дел. Моё утро: проснулась на 1,5 часа раньше чем ты, помыла голову, умылась, приготовила завтрак, накрасилась, положила заготовку на ужин, оделась, уложила волосы, накормила животных, иногда убралась или помыла посуду, погладила тебе рубашку, закинула стирку.ИТОГО:12 дел. Вечер. ты:погулял с собакой, поужинал, спать. ИТОГО:3. Я: приготовила ужин, позаботилась чтоб тебе было что завтра надеть, помыла посуду, прибралась, накормила животных, привела себя в порядок и легла спать. ИТОГО: 7 дел.
Видешь, мы делаем и успеваем в два раза больше.

#137 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 02:32

ты не прав. К примеру твоё утро:проснулся, умылся, позавтракал, ладно-иногда его приготовил, оделся, причесался, подушился, погулял с собакой и на работу. ИТОГО:8дел. Моё утро: проснулась на 1,5 часа раньше чем ты, помыла голову, умылась, приготовила завтрак, накрасилась, положила заготовку на ужин, оделась, уложила волосы, накормила животных, иногда убралась или помыла посуду, погладила тебе рубашку, закинула стирку.ИТОГО:12 дел. Вечер. ты:погулял с собакой, поужинал, спать. ИТОГО:3. Я: приготовила ужин, позаботилась чтоб тебе было что завтра надеть, помыла посуду, прибралась, накормила животных, привела себя в порядок и легла спать. ИТОГО: 7 дел.
Видешь, мы делаем и успеваем в два раза больше.


поддерживаю!!
у меня примерно также, только мой с собакой не гуляет)))))
хотя... иногда бутеры делает))))))))))
и машинки стиралной временно нет))

#138 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 02:37

ты не прав. К примеру твоё утро:проснулся, умылся, позавтракал, ладно-иногда его приготовил, оделся, причесался, подушился, погулял с собакой и на работу. ИТОГО:8дел. Моё утро: проснулась на 1,5 часа раньше чем ты, помыла голову, умылась, приготовила завтрак, накрасилась, положила заготовку на ужин, оделась, уложила волосы, накормила животных, иногда убралась или помыла посуду, погладила тебе рубашку, закинула стирку.ИТОГО:12 дел. Вечер. ты:погулял с собакой, поужинал, спать. ИТОГО:3. Я: приготовила ужин, позаботилась чтоб тебе было что завтра надеть, помыла посуду, прибралась, накормила животных, привела себя в порядок и легла спать. ИТОГО: 7 дел.
Видешь, мы делаем и успеваем в два раза больше.


а "легла спать" это тоже дело?:ca:

#139 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 02:38

а "легла спать" это тоже дело?:ca:


О.К. по минус одному делу тебе и мне

#140 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 17 октября 2008 - 02:40

на мне вообще все домашние дела лежат. Заставить что то сделать по дому не возможно. Ну иногда может ужин приготовить, когда меня дома нет. А так тоже самое, только опятьже нет временно стиралки и приходиться горбатиться стирать в ручную. Выходные вечно в уборки, стирке, глажки и готовки. Чувствуешь себя домохозяйкой, которая уже все делает на автомате. Иной раз весь день отпашешь так к вечеру сил вообще не остается.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей