Перейти к содержимому



  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:52

1. ИНТЕРНЕТ-МАРАФОН Огород от А до Я с 2 по 15 марта 2015 г.

Сразу скажу, что данных у меня никаких и, возможно, мои подозрения абсолютно ложны. Опять на уровне "кишками чую", но что-то тут не так

Буду рада, если сомнения развеют.

По Интернету пошла реклама Всероссийского интернет-марафона "Огород от А до Я"
Вот их сайт-реклама http://ogorod-marafo...ce=Vkontakte..

Почему у меня появились сомнения:
- заявлено как бесплатное мероприятие. В наше время бесплатно никто ничего не делает.
- что за ВИП участники, которые тоже заявлены как бесплатные.
- что это за многочисленные нажимание кнопок? Зачем нажимать их каждый раз?
- что это за аудиозаписи (диски) "в подарок", которые будут рассылаться еще до начала марафона?
- смутила приписка насчет согласия на обработку личных данных. Если полезть вглубь (что редко кто делает) http://ogorod-marafon.ru/soglash/ читаем в том числе:"...Под персональными данными Гражданина понимается нижеуказанная информация:
общая информация (Имя, телефон и адрес электронной почты); посетители сайта направляют свои персональные данные для получения услуг расчёта стоимости заказа..."
Какого заказа, если все бесплатно?

Долго я не гуглила, но наткнулась на такой же марафон, за который люди платили деньги  https://skladchik.co...т-А-до-Я.44049/

Вопрос: как вы считаете, нет ли тут какого-то обмана?


Сообщение отредактировал 13): 17 февраля 2015 - 09:59

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:19

 Я считаю что всегда найдутся люди, которые как сороки на блестящее кидаются на всякого рода "ноу-хау" в лохотронном бизнесе, попытаются проверить (я только одним глазочком, только попробовать) а потом не понимают как деньги отдали...



#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:17

МММ


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:29

модные товары, лекарства чудодейственные от всего (никто не помнит соки нани??), приборы уменьшающие расход топлива или увеличивающие мощность машины подключением одной коробочки к педали (на деле просто заставляющие электронный газ сильнее открываться при том же нажатии), бесплатные автомобили и поездки на моря - это всё всегда лохотрон.


Сообщение отредактировал Brigadir: 17 февраля 2015 - 11:30

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:09

Этому ИП-шнику меньше года от роду. И курьер, и кадровый подбор, и массовик-затейник, и внемагазинный торгаш... В общем все и ничего. За известными именами как всегда будет пшик.



#6 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 06:54

Видела их, вроде в Одноклассниках постоянно в ленте мелькали. Желание ткнуть туда пока не возникает. Огород в этом году меня мало волнует.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:22

В Одноклассниках аудитория для таких погремушек более благодатная и неискушенная.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:24

Да. Там много досужих пенсионерок натыкают что зря. Я даже уверенна что это очередное впихивание удобрений и редкий сортов овощей-фруктов. Потом плавно на технику и всякие бады для всего на свете начнут там впаривать. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 01:56

А мне интересны вот эти многократные нажимы на кнопки.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:36

Короче, сначала вынуждают сообщить  электронный адрес с именем ( значит вам гарантирован регулярный спам)

потом, действительно, дают ссылку на видео по обрезке, посадке и тп. Но чрезвычайно низкого качества (скорее всего ворованные) или наспех сляпанное.

И естественно, спецпредложение в течении 48 часов. Прикрепленный файл  Лохотрон1.JPG   138,54К   1 Количество загрузок:

Дальше я уже не полезла 

В соцсетях реклама марафона и перепосты- лавиной


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:22

В Одноклассниках аудитория для таких погремушек более благодатная и неискушенная.

 Этим ОКи роют себе яму, по-тихоньку превращаясь в клоаку. Таких клоак (бывших нормальных сайтов) в инете пруд пруди.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей