Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#1 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 10:31

Друзья!

Боюсь, в этом году на забугорный курорт отправиться не получится. Поэтому обратил свой взор снова на наши старые и "старо-новые" отечественные побережья. 

В виду заполонившей весь интернет такой заразы, как проплаченные пиар-статьи, хочу спросить совета у живых людей, кто имел положительные и отрицательные опыты отдыха на наших черных морях (с пахлавой и кукурузой варенной). Желательно с указанием койко-места и ориентировочной ценой.

Планирую в самый бархатный сезон отправить с семьей (вторая половина июля, жена + ребенок 4 года).

Насоветуйте тут че-нить =)



#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 10:58

"Наши моря" - Крым или Краснодарский край? Ехать на чем? На авто, самолете, поезде, автобусе?

Кстати, и наш отдых прилично вырос в цене, например, в том году можно было на более-менее нормальную базу поехать за 11т.р. (с питанием, на автобусе), теперь туда же 16-18т.р.
И уже пора бронировать.

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:31

) ну это именно тот наш отдых, после которого турция и ебипет нравятся) а так наш приличный отдых от 30 всегда стоил с питанием на человека дней на 10))) :ce: и путь самому)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:46

Ну собственно поэтому и спрашиваю, что сам не определился: или Крым или Краснодарский край (и южнее)

добраться: либо поезд, либо самолет. 

Поезд оцениваю в районе 3,5т.р./человек в одну сторону до Геленджика/Адлера. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Значит на троих (пама+мама+ребенок((4 года)) ) туда-обратно выйдет где-то в районе 14-15 тыс. рублей. 

Самолет дороже: яндыкс-сервис вырисовывает цену в районе 20-25 тыс  (туда-обратно на троих).

 

Это только дорога. Пристрелочная цена =)

Дорого, конечно.

 

UPD.

Добавлю по бюджету: пока полный размер бюджета не сформировался, собираю инфу что-где-почём, но хотелось бы тыщ в 50-80 на нас троих втиснуться (это вместе с дорогой).


Сообщение отредактировал Jrasp: 03 февраля 2015 - 11:53


#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:16

А дети до 5 лет не бесплатно, случайно, на поезде?!



#6 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:17

А дети до 5 лет не бесплатно, случайно, на поезде?!

Ага, и поэтому это +1 причина ехать именно на поезде



#7 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:28

про дорогу.

в прошлом году плацкарт был про этой цене (по 3,5), думаю, в этом чуть поднимут, да и на троих туда/обратно это не 14-15, а все 18 (если на ребенка 50%, точно не помню стоимость)+пожрать.

а теперь сравни, 39 часов до Адлера за 18+пожрать на 2 суток с четырехлетним ребенком по жаре или 2 часа лету на самолете за 20-25?

дети бесплатно если без места, я конечно все понимаю, но блин, ты пробовал спать с ребенком на плацкартовской полке. я со своим в меру упитанным товарищем 4 лет в прошлом сезоне ночь до Москвы не спала)))


по ценам на "нашем юге" совсем не подскажу, в Абхазии в прошлом году тыщ в 35 с самолетом на двоих на 2 недели уложились))


в этом году серьезно подумывала крымнаш покорять, но мы не выездные))


вот еще что про цены знаю)) одни приятели на троих (родители+ре) умудрились на 10 дней в Лазаревское сотку отвезти...

еще одни в Витязево 70 отвезли, дорога-машина...

вот это точно анриал))


в самый бархатный сезон

и это...для общего развития...бархатный сезон на нашем юге - это сентябрь....


Миллионы мух не могут ошибаться.

#8 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:33

Про поезд: 

в расчет брал фирменный поезд "№ 104В «Адлер - Москва»", который идет ~24 часа (да, из Москвы - это не проблема, в расчет даже не беру). На него купейный билет в марте стоит 3,5 т.р. (хотя июле будет стоить в районе 4,5 т.р., наверное). Если брать на ребенка отдельное место - то где-то по форумам цифру встречал 33% от стоимости билета. Не супер критично. 

Да, сюда еще плюс покушать...

 

Про самолет - сплошные плюсы, кроме цены) Еще думаю. Но все больше склоняюсь, что итоговая стоимость перелета на самолете не сильно будет превышать стоимость поездки на поезде... Но тут рулетка. Особливо рулетка касается вылета в Крым. Хрен его знает, че там через полгода будет. 

 

А можно по свой опыт с Абхазией поподробнее: не скучно ли ребенку там было, какие условия и долго от аэропорта добираться? 



#9 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:45

ну пусть московский идет 24ч., +6 до москвы это уже 30ч плюс пересадки всякие, чемоданы, ну в общем я не уговариваю, но на любителя...

у нас в прошлом году общее время в пути вышло14 часов от дома в Брянске до дома в Новом Афоне.

что конкретно подробнее интересует?

я не знаю, будет ли там скучно вашему ребенку, потому что я не знаю вашего ребенка. моему со мной нигде не скучно))


Миллионы мух не могут ошибаться.

#10 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:32

Ух, про скучность я имел в виду наличие других детей) 

 

Посмотрев на фотки, пересмотрел свое решение по курорту в сторону Абхазии =)))



#11 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:38

Ну наверное будут дети, мы обычно в бархатный сезон ездим, сентябре:-) тогда детей мало.
Если решите в Абхазию,то имейте ввиду, что там нет развлечений, бананов, горок, площадок и прочей фигни. Там вообще ничего нет:-) море есть, природа, лошадки, пещерки, обзьянки, ну кораблик на худой конец.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#12 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:51

А бассейны в гостиницах Абхазии есть?



#13 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:55

Бывают ооткрытые лягушатники в минигостиницах, ну в объявлениях попадлось несколько раз. В ОПК в Пицунде был пустой и вида печального, но это в 2007 было.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#14 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:04

2007 для Абхазии вообще прошлая эра. Под Грузией ещё ходили и постреливали.

еще одни в Витязево 70 отвезли, дорога-машина...

Вот и мы в прошлом году в Витязево были. Точно не помню, но что-то около 80-90 за 13 дней вчетвером оставили. Тоже на машине. Всё впечатление испортило цветущее Чёрное море, на которое мы раза два или три сходили и бросили эту затею. Ежедневно катались купаться на Азовское в ст. Голубицкую. Один раз в рамках экскурсии (сами на машине ездили повсюду) купались в Керченском проливе и ещё разок в Геленджике.

Вот как раз из-за автомобилизма и важен бассейн: как возвращаемся из покатушек, то это за счастье окунуться в басик, попить чачи, слопать местный шашлычок... Дети опять же не вылазят оттуда.

В этом году вот думаю об Абхазии или снова Азовское море.



#15 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:18

С чего это они в 2007 под Грузией ходили? Они незалежны с 1993.
Ну каждому своё, чачу не пью, поездки на отдых и машина считаю несовместимым.
Абхазия нравится, на вот в прошлом году поняла для себя, что наверное пока хватит :-)
Миллионы мух не могут ошибаться.

#16 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:23

про 2007 году имелось в виду война в Грузии, видимо.

 

а рекомендации по отелям/гостиницам в Абхазии можно получить какие-нить? Или может у кого-то там есть местные знакомые? 



#17 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:47

мы в частный сектор ездим, могу дать контакты прошлогодних хозяев, мне у них понравилось, без изысков, но чисто. рублей по 250-300 вроде.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#18 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 03:02

2007 для Абхазии вообще прошлая эра. Под Грузией ещё ходили и постреливали.

еще одни в Витязево 70 отвезли, дорога-машина...

Вот и мы в прошлом году в Витязево были. Точно не помню, но что-то около 80-90 за 13 дней вчетвером оставили. Тоже на машине. Всё впечатление испортило цветущее Чёрное море, на которое мы раза два или три сходили и бросили эту затею. Ежедневно катались купаться на Азовское в ст. Голубицкую. Один раз в рамках экскурсии (сами на машине ездили повсюду) купались в Керченском проливе и ещё разок в Геленджике.
Вот как раз из-за автомобилизма и важен бассейн: как возвращаемся из покатушек, то это за счастье окунуться в басик, попить чачи, слопать местный шашлычок... Дети опять же не вылазят оттуда.
В этом году вот думаю об Абхазии или снова Азовское море.
На благовещенскую бы съездили там и вода не такая речная как в азовском море так как черное море и очень чистая вода.

#19 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 04:10

На благовещенскую бы съездили там и вода не такая речная как в азовском море так как черное море и очень чистая вода.

Ездили. Тоже местные посоветовали, но результат ровно такой же: сопливая зелень. Да и пляж не понравился - слишком много песка и долго идти пешком от места, где машину бросают.

Тут как нам объяснили вся проблема во времени пребывания - в первой половине августа вода всегда такая. Море цветёт.


Сообщение отредактировал Lvovitch: 03 февраля 2015 - 04:10


#20 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 февраля 2015 - 04:39

Знакомые в прошлом году в начале августа ездили в Ольгинку ("Ателика Светлана"), больше теперь никуда, кроме этого, ездить не хотят. И для детей развлечений хватает. До этого были и в Турциях, и в Египтах. 2 взрослых + 2 детей на 14 дней - 60 тысяч (было). Дорога своя, ездили на своей машине.  Но заказывать нужно чуть ли не сейчас..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей